Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2023, 09:05

Республиканец отказался от участия в выборах президента США

Фото с сайта:
flickr.com
Сенатор-республиканец от штата Южная Каролина Тим Скотт, выступавший с антироссийскими высказываниями, заявил, что приостанавливает свое участие в предвыборной гонке за пост президента США.

"Сегодня я люблю Америку больше, чем это было 22 мая (когда Скотт включился в президентскую гонку - ред.). Но когда я вернусь в (штат - ред.) Айова, то не в качестве кандидата в президенты. Я приостанавливаю свою предвыборную кампанию", - сказал он телеканалу Fox News.

По словам сенатора, на несвоевременность выдвижения ему указали избиратели. "Избиратели - ред.) действительно ясно дали понять, что они говорят мне: "Не сейчас, Тим". Я не думаю, что они говорят "нет", но я действительно думаю, что они говорят "не сейчас", - добавил Скотт.

Ранее политик в ходе предвыборных дебатов Республиканской партии заявил, что США заинтересованы в "уничтожении" Вооруженных сил России для предотвращения необходимости посылать американских солдат на защиту европейских союзников.

Следующие выборы президента США пройдут в ноябре 2024 года. На выдвижение кандидатом от Республиканской партии на них претендуют Дональд Трамп, губернатор Флориды Рон Десантис, бизнесмен Вивек Рамасвами, бывший постпред США при ООН Никки Хейли, бывший губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи и другие. Из предвыборной гонки уже выбыли бывший вице-президент США Майк Пенс, губернатор Северной Дакоты Даг Бергум и бывший губернатор Арканзаса Аса Хатчинсон.

Джо Байден в апреле заявил, что намерен переизбираться от Демократической партии.
Печать
Глава Чувашии набирает 75,1% на губернаторских выборах23:57На выборах в облдуму Колымы побеждает «Единая Россия»23:49Наблюдатели подвели итоги выборов в Костромской области23:48Дрозденко лидирует на выборах главы Ленобласти с 81,55% голосов23:39Махонин набирает 70,76% голосов на выборах главы Прикамья23:29Кобзев побеждает на выборах губернатора Иркутской области23:22ЕР получит большинство в местных собраниях Челябинской области23:16Мария Костюк одержала победу на выборах главы ЕАО23:13Хинштейн оценил высокую активность курских избирателей23:09Первые результаты, происшествия и цифровые вызовы: В России завершился ЕДГ23:09Костюк побеждает на выборах главы ЕАО с 83,02% голосов23:06Рогов отметил важность участия в выборах бойцов в зоне СВО23:04Коммунисты заявили о возможных нарушениях на тюменских муниципальных выборах23:01Политическая история и традиция в США неотделима от убийств22:59Воронежский облизбирком подвел итоги трех дней голосования22:55Партийную франшизу надо отдавать в регионах в правильные руки22:50Члены общественного штаба посетили 90% участков в Чувашии22:48МВД: Голосование в России прошло без существенных инцидентов22:41Глава избиркома Магаданской области Жуков: Явка выше ожиданий22:40Медведев попросил не растерять доверие граждан22:34Глава Поморья набрал 65,67% голосов после обработки 50% протоколов22:34Благо подвела предварительные итоги ЕДГ в Новосибирской области22:33ЕР проиграла борьбу за пост мэра второго города Хакасии22:29Гусев - о явке на выборах в Воронеже: Подвела хорошая погода22:25Предварительные итоги губернаторских выборов в России22:19Главы фракций думы Тюменской области - о выборах в органы МСУ22:18На выборах в Курской области лидирует Хинштейн с 86,73% голосов22:15Главы фракций думы Тюменской области - о выборах в органы МСУ22:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930