Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2023, 20:47

Колокольцев поставил задачи новым главам УМВД Чечни и Оренбуржья

Фото с сайта:
мвд
«Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев представил личному составу новых руководителей двух территориальных органов МВД России. Указом Президента Российской Федерации министром внутренних дел по Чеченской Республике назначен генерал-майор полиции Аслан Ирасханов; начальником УМВД России по Оренбургской области – полковник полиции Вадим Серебрянников», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Глава МВД России напомнил об основных этапах служебных биографий вновь назначенных руководителей и подчеркнул, что они владеют оперативной обстановкой на вверенных территориях, знакомы с личным составом.

Министр поставил перед Асланом Ирасхановым и Вадимом Серебрянниковым ряд приоритетных задач: «Прежде всего, речь идет о повышении эффективности принимаемых мер по раскрытию преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких. Имею в виду не только так называемые традиционные составы – убийства, разбойные нападения, грабежи, но и посягательства, совершенные с применением высоких технологий. Необходимо максимально задействовать весь имеющийся у нас кадровый и технический потенциал для установления виновных, шире использовать возможности компьютерных, лингвистических и фоноскопических экспертиз. Это касается как киберхищений, так и незаконного оборота оружия, наркотиков, экстремистских проявлений».

Владимир Колокольцев потребовал активизировать работу по выявлению фактов пропуска операторами связи звонков с «подменных номеров» и направлению материалов в прокуратуру: «Привлечение к ответственности таких недобросовестных поставщиков услуг, по сути, является основным механизмом стимулирования их к исполнению предусмотренных законом обязанностей».

Глава ведомства также сделал акцент на необходимости мониторинга сети Интернет и своевременной отработки значимой информации: «Здесь требуется системный подход и закрепление конкретных должностных лиц, отвечающих за данное направление. Мы видим, сколько появляется информационных вбросов, ложных сведений провокационного характера – все это нужно внимательно изучать и адекватно реагировать. В нынешних реалиях попытки дестабилизировать ситуацию могут предприниматься в любом регионе».

Еще одной важной задачей Министр назвал противодействие экономической преступности и борьбу с коррупцией: «На первом плане должна быть защита бюджетных ассигнований – всегда требую от руководителей всех уровней подходить к данному вопросу принципиально. Должен сказать: и в Чеченской Республике, и в Оренбургской области многое делается в указанной сфере. Количество задокументированных фактов, связанных с разного рода махинациями при освоении денежных средств, в текущем году существенно возросло. Значимость этого направления в условиях сложившейся геополитической ситуации и беспрецедентного санкционного давления на нашу страну трудно переоценить. Прошу и дальше укреплять оперативные позиции на всех участках, включая выявление налоговых преступлений и различных злоупотреблений в финансово-кредитной системе».

Особое внимание Владимир Колокольцев обратил на некоторые аспекты миграционной политики: «Следует ужесточить контроль при принятии иностранцев в российское гражданство, а также при выдаче разрешений на временное проживание и видов на жительство. В том числе – на предмет смены установочных данных и наличия запрета на въезд в Россию. Требуются дополнительные меры по выявлению лиц, уклоняющихся от прохождения дактилоскопической регистрации и фотографирования. Все подразделения полиции должны участвовать в этой работе. Лиц, представляющих угрозу общественной безопасности, нужно безапелляционно удалять с территории страны, а правовые статусы – аннулировать».

По словам Главы МВД России, актуальным остается вопрос снижения аварийности на дорогах. В Оренбургской области отмечается рост общего числа ДТП, а также погибших и пострадавших в них. В Чеченской Республике по данным ключевым параметрам – снижение. Однако общая негативная тенденция в двух регионах – увеличение количества происшествий с участием несовершеннолетних. Владимир Колокольцев указал Аслану Ирасханову и Вадиму Серебрянникову на необходимость провести предметный анализ и выяснить, что послужило причиной в каждом конкретном случае. «Проблему необходимо решать в тесном взаимодействии с региональными органами исполнительной власти, владельцами автодорог. Вносите предложения главам субъектов. Уверен, и Рамзан Ахматович Кадыров, и Денис Владимирович Паслер поддержат ваши разумные инициативы в интересах защиты жизни и здоровья детей».

Кроме того, Министр отметил важность контроля за полнотой проведения проверок по заявлениям о преступлениях, так как от качества сбора материалов на первоначальном этапе зависит правильность принимаемых процессуальных решений, а зачастую и результат расследования по уголовному делу. В связи с этим соответствующим образом должна быть выстроена деятельность дежурных частей следственно-оперативных групп, участковых уполномоченных полиции и других подразделений. В полной мере это относится к учетно-регистрационной и статистической работе.

«В поле зрения начальника территориального органа Министерства должен быть весь спектр вопросов – от качества оказания населению государственных услуг до поддержания в служебных коллективах благоприятного морально-психологического климата», – констатировал Владимир Колокольцев и выразил уверенность, что оба назначенных руководителя обладают достаточным потенциалом и опытом для обеспечения выполнения поставленных задач.

Справочно

Аслан Салманович Ирасханов начинал свою служебную деятельность с должности милиционера вневедомственной охраны. Проявив лидерские качества, через непродолжительное время вырос до командира взвода. Затем стал заместителем начальника райотдела по тыловому обеспечению. С учетом накопленного управленческого опыта был переведен в штаб полка патрульно-постовой службы полиции имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. На протяжении пяти лет возглавлял это специальное подразделение. В разное время являлся руководителем отдела районного звена, а также грозненского управления МВД России. С 2021 года находился в должности заместителя министра внутренних дел по Чеченской Республике – начальника полиции.

Вадим Генрихович Серебрянников пришел в органы внутренних дел почти 30 лет назад. Длительный период работал в оперативных и следственных подразделениях. Предметно знает линию борьбы с организованной преступностью. Возглавлял несколько районных отделов и городское управление Ростова-на-Дону. Позднее на областном уровне отвечал за такие направления, как охрана общественного порядка и обеспечение экономической безопасности. С августа исполнял обязанности по должности начальника УМВД России по Оренбургской области.
Печать
Экс-ректору УдГУ передали мандат в заксобрании Удмуртии10:43В ЕС назвали пять кандидатов на роль переговорщика с Россией10:30Главу Вятскополянского округа выбрали в Кировской области10:22Хоценко возглавил Совет ассоциации «Сибирское соглашение»10:10В ОП предложили ввести полисы ОМС для домашних животных10:00«Партия мира» как настроение, а не субъект принятия решений09:54С начала года в Сахалинской области запущено 12 новых пищевых производств09:48В деревне Малый Монок открыли мемориал участникам СВО09:37Татьяна Кончева избрана председателем Общественной палаты Республики Алтай09:25В Калининграде открылось молодежное пространство «Дом семьи»09:14Владимир Путин высказался об отношениях с ЕС: Мы не хотим войны09:02Дан старт IX общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока»08:53В Воронеже наградили победителей молодежного конкурса «Парламент 2030»08:42В Поморье расширили перечень мер социальной поддержки участников СВО08:30На выборах президента Болгарии неизбежен второй тур08:20Путин назначил мэра Владивостока врио губернатора Приморья08:03Анохин подвел итоги участия смоленской делегации в выставке «ИННОПРОМ»23:00​Участники «Вахты Героев Отечества» встретятся с ярославской молодежью22:50Команда Карачаево-Черкесии прокачала управленческие навыки в Москве22:38Единороссы внесли предложения в проект бюджета Тюменской области22:26Воскресенский провел встречу с региональными лидерами парламентских партий22:15Приморский союз молодежи определил стратегию дальнейшей работы22:04В Воронеже наградили победителей премии «Человек труда»21:54Новый мировой порядок как следствие провала «Эпической ярости»21:43В Хабаровске откроют представительство Дальневосточного отделения РАН21:30Госдума внесла изменения в закон об исчислении времени21:17Общественный совет оценил качество медпомощи в медучреждениях Приамурья21:06Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031