Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2023, 20:47

Колокольцев поставил задачи новым главам УМВД Чечни и Оренбуржья

Фото с сайта:
мвд
«Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев представил личному составу новых руководителей двух территориальных органов МВД России. Указом Президента Российской Федерации министром внутренних дел по Чеченской Республике назначен генерал-майор полиции Аслан Ирасханов; начальником УМВД России по Оренбургской области – полковник полиции Вадим Серебрянников», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Глава МВД России напомнил об основных этапах служебных биографий вновь назначенных руководителей и подчеркнул, что они владеют оперативной обстановкой на вверенных территориях, знакомы с личным составом.

Министр поставил перед Асланом Ирасхановым и Вадимом Серебрянниковым ряд приоритетных задач: «Прежде всего, речь идет о повышении эффективности принимаемых мер по раскрытию преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких. Имею в виду не только так называемые традиционные составы – убийства, разбойные нападения, грабежи, но и посягательства, совершенные с применением высоких технологий. Необходимо максимально задействовать весь имеющийся у нас кадровый и технический потенциал для установления виновных, шире использовать возможности компьютерных, лингвистических и фоноскопических экспертиз. Это касается как киберхищений, так и незаконного оборота оружия, наркотиков, экстремистских проявлений».

Владимир Колокольцев потребовал активизировать работу по выявлению фактов пропуска операторами связи звонков с «подменных номеров» и направлению материалов в прокуратуру: «Привлечение к ответственности таких недобросовестных поставщиков услуг, по сути, является основным механизмом стимулирования их к исполнению предусмотренных законом обязанностей».

Глава ведомства также сделал акцент на необходимости мониторинга сети Интернет и своевременной отработки значимой информации: «Здесь требуется системный подход и закрепление конкретных должностных лиц, отвечающих за данное направление. Мы видим, сколько появляется информационных вбросов, ложных сведений провокационного характера – все это нужно внимательно изучать и адекватно реагировать. В нынешних реалиях попытки дестабилизировать ситуацию могут предприниматься в любом регионе».

Еще одной важной задачей Министр назвал противодействие экономической преступности и борьбу с коррупцией: «На первом плане должна быть защита бюджетных ассигнований – всегда требую от руководителей всех уровней подходить к данному вопросу принципиально. Должен сказать: и в Чеченской Республике, и в Оренбургской области многое делается в указанной сфере. Количество задокументированных фактов, связанных с разного рода махинациями при освоении денежных средств, в текущем году существенно возросло. Значимость этого направления в условиях сложившейся геополитической ситуации и беспрецедентного санкционного давления на нашу страну трудно переоценить. Прошу и дальше укреплять оперативные позиции на всех участках, включая выявление налоговых преступлений и различных злоупотреблений в финансово-кредитной системе».

Особое внимание Владимир Колокольцев обратил на некоторые аспекты миграционной политики: «Следует ужесточить контроль при принятии иностранцев в российское гражданство, а также при выдаче разрешений на временное проживание и видов на жительство. В том числе – на предмет смены установочных данных и наличия запрета на въезд в Россию. Требуются дополнительные меры по выявлению лиц, уклоняющихся от прохождения дактилоскопической регистрации и фотографирования. Все подразделения полиции должны участвовать в этой работе. Лиц, представляющих угрозу общественной безопасности, нужно безапелляционно удалять с территории страны, а правовые статусы – аннулировать».

По словам Главы МВД России, актуальным остается вопрос снижения аварийности на дорогах. В Оренбургской области отмечается рост общего числа ДТП, а также погибших и пострадавших в них. В Чеченской Республике по данным ключевым параметрам – снижение. Однако общая негативная тенденция в двух регионах – увеличение количества происшествий с участием несовершеннолетних. Владимир Колокольцев указал Аслану Ирасханову и Вадиму Серебрянникову на необходимость провести предметный анализ и выяснить, что послужило причиной в каждом конкретном случае. «Проблему необходимо решать в тесном взаимодействии с региональными органами исполнительной власти, владельцами автодорог. Вносите предложения главам субъектов. Уверен, и Рамзан Ахматович Кадыров, и Денис Владимирович Паслер поддержат ваши разумные инициативы в интересах защиты жизни и здоровья детей».

Кроме того, Министр отметил важность контроля за полнотой проведения проверок по заявлениям о преступлениях, так как от качества сбора материалов на первоначальном этапе зависит правильность принимаемых процессуальных решений, а зачастую и результат расследования по уголовному делу. В связи с этим соответствующим образом должна быть выстроена деятельность дежурных частей следственно-оперативных групп, участковых уполномоченных полиции и других подразделений. В полной мере это относится к учетно-регистрационной и статистической работе.

«В поле зрения начальника территориального органа Министерства должен быть весь спектр вопросов – от качества оказания населению государственных услуг до поддержания в служебных коллективах благоприятного морально-психологического климата», – констатировал Владимир Колокольцев и выразил уверенность, что оба назначенных руководителя обладают достаточным потенциалом и опытом для обеспечения выполнения поставленных задач.

Справочно

Аслан Салманович Ирасханов начинал свою служебную деятельность с должности милиционера вневедомственной охраны. Проявив лидерские качества, через непродолжительное время вырос до командира взвода. Затем стал заместителем начальника райотдела по тыловому обеспечению. С учетом накопленного управленческого опыта был переведен в штаб полка патрульно-постовой службы полиции имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. На протяжении пяти лет возглавлял это специальное подразделение. В разное время являлся руководителем отдела районного звена, а также грозненского управления МВД России. С 2021 года находился в должности заместителя министра внутренних дел по Чеченской Республике – начальника полиции.

Вадим Генрихович Серебрянников пришел в органы внутренних дел почти 30 лет назад. Длительный период работал в оперативных и следственных подразделениях. Предметно знает линию борьбы с организованной преступностью. Возглавлял несколько районных отделов и городское управление Ростова-на-Дону. Позднее на областном уровне отвечал за такие направления, как охрана общественного порядка и обеспечение экономической безопасности. С августа исполнял обязанности по должности начальника УМВД России по Оренбургской области.
Печать
Искусственный интеллект станет помощником для учителей Приморья18:0683 года назад Воронеж был освобожден в результате упорных боев17:55Чувашия создает новую образовательную среду17:19Подведены итоги реализации мастер-планов 25 городов Дальнего Востока16:39В Госдуме рассказали, когда в России могут появиться законы об ИИ16:27Спикер петербургского парламента дал интервью16:14МГЕР запустит наставничество для студентов-ветеранов СВО в вузах РФ15:45Обозначены задачи научно-технологического развития Новосибирской области15:27Жителей Приморья приглашают присоединиться к обсуждениям бюджетного прогноза14:52Рособрнадзор назвал условие для отмены ЕГЭ13:40Кировская область - в числе лучших по поддержке многодетных семей13:19Изменения в налоговой системе и страховании самозанятых12:57Российские законодатели не только запрещают ИИ, но и используют12:35Социальная архитектура как драйвер развития территорий11:59Решение об отставке наперекор рекомендациям Вашингтона11:45Факт прохождения пика добычи нефти в США вынесен на публику11:28Протекционистская политика Трампа дает ощутимый результат11:26Современные системы власти критически зависят от связи11:24Яркие заголовки в отрыве от смыслов больше не работают11:12Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:11Политика Хоценко нацелена на улучшение социального климата10:39На муниципальном уровне ИИ может выполнять ряд стандартных задач10:27Слюсарь обозначил новый курс на проактивность муниципалитетов23:01Артюхов и Жаромских обсудили развитие Надымского района22:52Какие выборы пройдут в Карелии в 2026 году22:43Травников поддержал выдвижение Булюктова в главы Барабинского района22:30Делегация Поморья изучила опыт центров московского долголетия22:18В Новосибирской области зарегистрировано 2 185 467 избирателей22:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031