Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 ноября 2023, 21:48

Володин и Ас-Сабах обсудили межпарламентские связи РФ и Кувейта

Фото с сайта:
duma.gov.ru
В Государственной Думе состоялась встреча Председателя ГД Вячеслава Володина и Министра иностранных дел Кувейта Салема Абдаллы Аль-Джабера Ас-Сабаха.

Обсуждались вопросы развития межпарламентских связей России и Кувейта, а также ситуация в секторе Газа.

«Нам необходимо развивать парламентское измерение, чтобы дополнять отношения, которые есть на уровне руководства наших стран», – отметил Вячеслав Володин.

Председатель ГД подчеркнул, что Россия, выстраивая отношения с другими странами, придерживается принципов взаимного уважения и невмешательства в дела других государств.

«Мир сегодня переживает вызовы. Мы видим насколько ослабли институты Организации Объединенных Наций. Те договоренности, которые были достигнуты многие годы назад, сегодня фактически уже не работают. Желание построить однополярный мир привело к огромному количеству вызовов и угроз. Необходимо укреплять институты ООН. В этой связи все большую роль играет диалог между нашими странами», – подчеркнул Вячеслав Володин.

Вячеслав Володин отметил, что Россию беспокоит складывающаяся гуманитарная ситуация в секторе Газа: «Мы со своей стороны приняли обращение в Организацию Объединенных Наций о недопустимости бомбежек, где гибнут мирные граждане, — дети, женщины, старики».

Председатель ГД попросил передать спикеру Национального собрания Кувейта Ахмеду Абдель Азизу Ас-Садуну слова приветствия и добрые пожелания, а также приглашение посетить Россию с официальным визитом: «Нам есть что обсудить. В диалоге надо искать точки соприкосновения, а не линии разлома».

«Нас с Россией связывают достаточно прочные отношения, я бы даже назвал их историческими», – сказал Салем Ас-Сабах. Он напомнил, что в этом году отмечается 60-летие установления дипломатических связей между Кувейтом и СССР.

«На сегодняшнем этапе мир переживает серьезные вызовы и угрозы. Я уверен, что Россия будет играть очень важную роль в противодействии и борьбе с различными кризисами на мировом уровне», – добавил Салем Ас-Сабах.
Печать
Георгий Филимонов прокомментировал данные о росте потребления алкоголя13:10Справедливое решение для тех, кто лишился собственности13:03Президент Республики Сербской Милорад Додик уходит в отставку12:53Части Запорожья и Херсонщины могут быть объединены в один субъект12:47Визит Зеленского в США закончился провалом12:35США, Япония и Европа проиграли экономическое соперничество КНР12:02Тамбовчане приняли участие в обсуждении пространственного развития страны11:52Гендерное безумие в Брюсселе11:28Армия России освободила Плещеевку в ДНР11:12Важнейшее направление идеологической войны10:54Работа с аудиторией: не бег за лайками, а стратегия приоритетов10:52Заложен фундамент переформатирования миграционной системы РФ08:51Все может быть реальным08:30Западу нужно переключить внутреннее недовольство на внешнего актора07:59Кондратьев поздравил жителей края с Днем кубанского казачества16:07Володин предложил обсудить вопрос маркировки ИИ16:01В мэрии Нефтеюганска проходят обыски после задержания замглавы города15:55Москва будет развиваться быстрее, чем страна в целом15:40На Кубани состоится фестиваль «НАУКА 0+ Кубань»15:37Сегодня в Эстонии проходят местные выборы15:05Первышов поздравил Мичуринский муниципальный округ с победой в конкурсе14:45У Трампа есть вбитое их поколению ощущение страха ядерной войны14:06Стало известно, когда в школах России введут единые учебники13:46Российский рынок — один из самых недооцененных в мире13:31Эксперты проанализировали ход досрочного голосования в 5 регионах России13:16Конституционный суд изучит вопрос депутатского конфликта интересов12:55Задержан зампред правительства Ивановской области Арсеньев12:33В Подмосковье завершили ремонт региональных дорог по нацпроекту12:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031