Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 октября 2023, 15:29

Глава фракции КПРФ в заксобрании Башкирии покинул пост

Фото с сайта:
kprf.ru
Руководитель фракции КПРФ в Госсобрании Башкирии Юнир Кутлугужин покинул свой пост. Как сообщает башкирский республиканский комитет КПРФ, чиновник освобожден от занимаемой должности по собственной просьбе и на основании письменной рекомендации первого зампредседателя ЦК КПРФ Юрия Афонина.

«Я решил поддержать рекомендацию из Центрального Комитета и призвал коллег по фракции сделать то же самое. Чтобы дальше не будоражить ситуацию, которая сложилась после нашего последнего проекта заявления в ГСК РБ, в котором мы хотели сделать упор именно на Указ Президента 9 ноября 2022 г. № 809, а не на отдельную историческую личность, я решил освободить пост руководителя фракции и сосредоточиться на работе в республиканском комитете КПРФ. С более детальным разъяснением сложившейся ситуации мы выступим после заседания бюро рескома, которое состоится 1 ноября», — прокомментировал решение Юнир Кутлугужин.

Место руководителя фракции коммунистов вместо Кутлугужина займет вице-спикер Госсобрания Башкирии Вадим Старов.

Напомним, ранее в СМИ и соцсетях растиражировали заявление Юнира Кутлугужина с критикой знаменитого танцовщика Рудольфа Нуреева. Так, депутат назвал артиста «предателем Родины», призвав к сохранению нравственных ценностей. Данная инициатива вызвала широкий резонанс в общественно-политической и культурной сферах республики.
Печать
Ханты-Мансийская аномалия — в хорошем смысле14:49В Иркутске пройдет Съезд молодежных парламентов СФО14:35Впервые в истории РФ банк обошел нефтегазовую компанию14:227 декабря в трех регионах РФ пройдут местные выборы14:11Социальная архитектура — это всегда про людей13:58«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»13:47Ростовский губернатор назначил нового главу минприроды региона13:36Ветеран СВО избран мэром Биробиджана13:12Тюменская область признана креативным регионом12:59Экс-главу дипслужбы ЕС Могерини освободили после задержания12:54Участники «Школы фермера» в Коми получили дипломы12:45Валерий Фадеев: Необходимо вовлечь людей с инвалидностью в работу12:37«Схема Долиной» стала самым негативным событием в Рунете за 2025 год12:19#МЫВМЕСТЕ и социальные архитекторы будут сотрудничать12:10Выборы в Гондурасе: запрос на популистов и быстрые решения12:03Вологодская область продолжает бороться с алкоголизацией населения11:55Занятость инвалидов в России: вызовы и возможности11:47Трансформация лидерства и конфликт выбора11:42Россия стала мировым центром добрых дел11:32Чесноков: Чтобы повысить рождаемость, нужно ввести акцизы на презервативы11:21На Тамбовщине подвели итоги акции «Коробка храбрости»11:08Ушел в отставку глава Камышлинского района Самарской области11:04В Чувашии избран глава Новочебоксарска10:54На Конгрессе РАПК обсуждают изменение роли губернаторства в РФ10:41Сложная задача: как сделать процедуру медосмотра объективной10:33Хоценко продлил полномочия министра образования Омской области10:20Увидеть логику и собрать процессы в систему10:09В Кирове прошел II Региональный форум КСВО10:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031