Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 октября 2023, 12:03

Калининград примет русских, объявленных в Латвии вне закона

Фото с сайта:
council.gov.ru
Калининградская область готова принять всех русских, объявленных в Латвии вне закона, в регионе достаточно вакансий, существует высокий спрос на квалифицированных работников, заявил РИА Новости сенатор от Калининграда Александр Шендерюк-Жидков.

"Калининград готов принять всех русских, объявленных в Латвии вне закона", - сказал политик.

По словам сенатора, "появилась информация, что более трех тысяч наших соотечественников могут быть депортированы из Латвии в ближайшее время".

"На сегодняшний день регион обладает и достаточным количеством вакансий, существует высокий спрос на квалифицированных работников. Мы готовы поддержать наших соотечественников в это непростое время, разделяем их стремление спокойно жить и трудиться в родной стране", - отметил Шендерюк-Жидков.

Сенатор напомнил, что в Калининградскую область по программе переселения соотечественников уже переехали 53 тысячи человек, и это не только работники, но и члены их семей, значительная часть из них - из Латвии.

"Более того, мы видим, каким интересом пользуется регион в рамках программы электронных виз, причем граждане Латвии одни из лидеров по ней. Уверен, что регион станет гостеприимным новым домом для наших соотечественников", - заключил парламентарий.
Печать
Курганский депутат ГД Лисовский требует легализации частного такси12:14Россия и Афганистан будут сотрудничать в военной сфере12:08В Марий Эл формируют отряд территориальной обороны12:01Выборы в Госдуму: сохранение текущей партийной архитектуры11:45Вера Щербина рассказала о перспективах морской отрасли Приморского края11:38В Германии заговорили о замене канцлера11:27В Чувашии усилена поддержка экспорта и спорта11:21Япония продолжит санкционную политику в отношении России11:03В Кемеровской области назначили нового детского омбудсмена10:53Герой России выдвинулся на выборы в Госдуму от Оренбуржья10:43Цены на газ не снизятся даже после открытия Ормуза10:31Красноярский губернатор провел прямую линию с жителями10:20Новый Вавилон и достоинство человека10:10В ЕАО выстраивают систему подготовки собственных врачей10:01Детям из многодетных семей Кузбасса компенсируют половину стоимости обучения09:48Пашинян инициирует принятие новой конституции Армении09:37В Якутии внедрили экспериментальный правовой режим для БПЛА09:30В Воронеже завершился XI Форум Столля09:19Юрий Трутнев встретился во Владивостоке с молодыми активистами09:07Томская дума согласовала кандидата на пост главы правительства08:55Переселенцы из Карабаха не смогут голосовать на выборах в Армении08:44Обращение губернатора с связи с годовщиной трагедии в Нефтегорске08:33Путин поздравил пограничников с их профессиональным праздником08:21Якушев заявил о рекордной явке на праймериз «Единой России»08:05Минобрнауки Краснодарского края возглавил Сергей Пронько23:00В Мурманске наградили победителей конкурса «Лучший дом. Лучший двор»22:53Кравцов и Хоценко посетили площадку президентской флагманской школы в Омске22:43Выпускник программы «Герои Прикамья» получил грант на проект «СВОи Герои»22:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031