Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 октября 2023, 12:03

Калининград примет русских, объявленных в Латвии вне закона

Фото с сайта:
council.gov.ru
Калининградская область готова принять всех русских, объявленных в Латвии вне закона, в регионе достаточно вакансий, существует высокий спрос на квалифицированных работников, заявил РИА Новости сенатор от Калининграда Александр Шендерюк-Жидков.

"Калининград готов принять всех русских, объявленных в Латвии вне закона", - сказал политик.

По словам сенатора, "появилась информация, что более трех тысяч наших соотечественников могут быть депортированы из Латвии в ближайшее время".

"На сегодняшний день регион обладает и достаточным количеством вакансий, существует высокий спрос на квалифицированных работников. Мы готовы поддержать наших соотечественников в это непростое время, разделяем их стремление спокойно жить и трудиться в родной стране", - отметил Шендерюк-Жидков.

Сенатор напомнил, что в Калининградскую область по программе переселения соотечественников уже переехали 53 тысячи человек, и это не только работники, но и члены их семей, значительная часть из них - из Латвии.

"Более того, мы видим, каким интересом пользуется регион в рамках программы электронных виз, причем граждане Латвии одни из лидеров по ней. Уверен, что регион станет гостеприимным новым домом для наших соотечественников", - заключил парламентарий.
Печать
Фургала приговорили к 25 годам по второму уголовному делу20:00Вам не квартиру отбирают — вам отбирают веру в рубль!19:48Практика точечной ответственности и измеримого результата19:45Темы социальной архитектуры и искусственного интеллекта вызвали дискуссии19:33ВЦИОМ: Число верящих в конспирологию россиян сократилось19:06Из венесуэльского кейса Трамп хочет выжать все возможное19:03На смену классической аналитике приходит анализ контекста и смыслов18:59РФ и Таджикистан выстраивают сотрудничество в сфере добычи редкоземов18:42Каждый второй россиянин заранее планирует покупку новогодних подарков18:20СВР: Франция хочет задействовать ЧВК в украинском конфликте18:15Обновлена Стратегия социально-экономического развития Ингушетии18:10«Выберу.ру»: 31% россиян совершают импульсивные покупки из-за одиночества18:02В правительстве Тамбовщины обсудили задачи формирования доступной среды17:51Георгий Филимонов открыл форум «Российский лес» в Вологде17:42Андрей Чибис взял под контроль обращение многодетной семьи из Колы17:34Глава СПЧ назвал провокацией намазы в метро17:26На Среднем Урале выпустили первых слушателей региональной «Школы мэров»17:14Так хочется сделать людям удобнее, что даже кушать не могу17:01В деньгах мерить выгодно бизнесу, а в людях – это про страну16:39Сегодня Премия РАПК — знак качества16:25В двух районах Оренбургской области выбрали глав16:14Глава СПЧ оценил реформу медицинского образования16:02Дополнительные риски для судоходства усугубляют проблемы Украины15:49Роман Кавинов избран мэром Суздаля15:36Владимир Путин встретился с участниками форума #МыВместе15:26Повышение квалификации в любой сфере – это правильный подход15:17Фадеев предложил вести учет вернувшихся с фронта экс-заключенных15:00Ханты-Мансийская аномалия — в хорошем смысле14:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031