Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 октября 2023, 09:49

Слуцкий: Население России должно быть удвоено к 2073 году

Фото с сайта:
ldpr.ru
Выступление Председателя ЛДПР, председателя Комитета по международным делам Л.Э.Слуцкого.

В ближайшее время ЛДПР составит рейтинг социальной защищенности граждан. Эта работа будет проведена впервые, мы представим сравнение регионов по мерам поддержки населения со стороны соцзащиты. Речь идет о потере человеком трудоспособности, наступлении трудной жизненной ситуации, доступности образования и медицины. Эта информация нужна для дальнейшего скажем так, выравнивания положения граждан, живущих в регионах.

Жириновский всегда учил нас смотреть в будущее и заранее прогнозировать различные сценарии. Доходить до каждой семьи, каждого человека. ЛДПР смотрит вперед, мы намерены заняться темой демографии. Президент призвал удвоить население России за ближайшие 50 лет. То есть к 2073 году нас должно быть не менее 290 миллионов человек. Задача амбициозная, мы должны добиться того, чтобы расходы на развитие демографии снижены не были.

У ЛДПР есть конкретное предложение: необходимо заселять российские земли. Молодежь не должна уезжать из сел, для этого там необходимо создавать креативные пространства и агрохолдинги.

Сегодня у нас освоено всего 15% территории страны. Мы должны сделать нормой жизнь в сельской местности. В современных деревнях земли — огромное количество. Для жителя России лучше, чем дом на земле — ничего быть не может.

В вопросах подъема демократии не надо опираться на вариант привлечения в страну мигрантов. Давайте спросим сами себя: что тогда будет с Русским миром? Нам необходимы срочные меры. Первое — продолжить борьбу с бедностью, поддерживать семьи с детьми. Необходимо пересмотреть действующую систему оплаты труда, которая позволит соблюдать баланс между профессиональным развитием и семейными обязанностями. Люди не должны ждать пособия на рождение детей, они должны понимать, что в любом случае их возможность зарабатывать никуда не испарится. Мы воспитали и продолжаем воспитывать наших детей: учеба, работа, карьера, затем уже их семьи и их дети.

У нас сегодня первого ребенка женщина рожает едва ли не к 30 годам, и этот показатель растет. А ЕГЭ, которое мы ввели вместе с Болонской системой, заставляет молодежь уезжать в города из деревень, и это — порочная практика. Мы должны усиленно работать, чтобы это прекратилось. Нужно найти такие меры, которые позволят женщине не выпадать из профессионального развития. ЛДПР десятки раз говорила о том, что необходимы ясли для малышей с полутора месяцев до трех лет. Если в семье больше четырех детей, маме или папе давать дополнительный выходной, чтобы было больше времени на воспитание.

Надо обратить внимание на студенческую семью, пока таких семей немного, но, если мы хотим стимулировать молодежь рожать дальше, надо создать им для этого все условия. У девушек должна быть возможность совмещать учебу в высшей школе и материнство.

В России с каждым годом растет число одиноких людей. Более 40% домохозяйств состоят из одного человека. Количество одиночек за последние 20 лет выросло вдвое.

Надо развивать привлекательность стереотипа привлекательности жизни в семье. Молодые люди не могут найти себе пару, потому что им негде знакомиться. И пока этой проблемой никто системно не занимался.

У нашей партии есть программа «ЛДПР с любовью», это первый форум для одиноких людей. Призыв президента увеличить демографический рост — это задача не будущих поколений, а сегодняшнего дня.

Увеличение численности населения в стране связано с развитием экономики. Это единственный путь, который сегодня может избрать Россия. Нам всем нужно прилагать все усилия для этого. Парламентским партиям, правительству, федеральным ведомствам нужно добиваться, чтобы молодёжь оставалась в селе и жить там было престижно. Чтобы дома там были всем обеспечены. Это очень непростая задача, и ЛДПР с ней справится общими усилиями. Сегодня у нас нет другой задачи, как всем вместе обустроить Россию, и это напрямую связано с нашей главнейшей задачей — Победой!
Печать
Генерал Попов из СИЗО отправится на СВО, где возглавит отряд «Шторм Z»17:30ВЦИОМ: Россияне считают хорошее образование работающим социальным лифтом17:23У ЕС проблемы с использованием российских активов17:19Глава Вологодского округа сложил полномочия16:55Ядерная программа Ирана: от Трампа до Трампа16:41Показатель того, что в Коми можно жить и развиваться16:35Почта – это не только про письма, это про человеческое достоинство16:30Страх перед технологическими новациями был всегда16:24В Польше двум кандидатам в президенты отказали в регистрации16:11Добыча редкоземов в РФ: нужна системная поддержка отрасли16:06Полвека между эскалацией и разрядкой15:54Трамп vs Маск: компромисс, эскалация или выгода?15:49Камчатский губернатор запустил виток «новой искренности»15:42В Эквадоре 13 апреля пройдет второй тур президентских выборов15:21Глава ЯНАО представил нового спецпредставителя в зоне СВО15:06Акция «Бессмертный полк» пройдет в смешанном формате14:51Президент Республики Сербской не намерен покидать пост14:37Как госконтракт и осужденный чиновник привели предпринимателя под суд14:19Русский боец СВО из Узбекистана не может получить гражданство14:17В Курской области появится памятник погибшим военкорам14:01Почему в споре с государством бизнесмен всегда проигрывает13:53Глава Феодосии Ткаченко уходит в отставку13:5012 апреля пройдут выборы президента Габона13:32В Дагестане выбрали главу Казбековского района13:17Суд над Гуцул — показательная политическая расправа12:55Кухарук вошел в топ-10 самых упоминаемых в Telegram губернаторов12:48ЕС может пойти на вмешательство в выборы президента Польши12:33«Новые люди» не справились со старым порядком в ЯНАО12:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930