Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2023, 20:38

Шойгу посетил в зоне СВО центр Кубанского казачьего войска

Фото с сайта:
krasnodar.ru
В зоне проведения специальной военной операции продолжает функционировать учебный центр Кубанского казачьего войска по подготовке операторов БПЛА в составе добровольческих отрядов.

Он создан на базе отряда «Кубань» (БАРС-11). В нем участники боевых действий проходят профессиональную подготовку под руководством опытных казаков-инструкторов. Учебный центр имеет необходимую инфраструктуру и все возможности для качественного обучения участников спецоперации. Здесь проводятся занятия для казаков из отрядов имени атамана Захария Чепеги (БАРС-1), «Кубань» (БАРС-11) и других подразделений.

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу дал высокую оценку деятельности центра, созданного по инициативе и под кураторством казачьего полковника Артура Бацева.

В настоящий момент более 6,3 тысячи казаков Кубанского казачьего войска продолжают выполнять боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции. Свыше 720 казаков награждены государственными и краевыми наградами за мужество, героизм, отвагу.

– Центр Кубанского казачьего войска функционирует в зоне спецоперации уже месяц. По программе двухнедельной подготовки в нем прошли обучение 46 казаков-добровольцев, также более 350 военнослужащих по контракту здесь приобрели необходимые навыки по управлению БПЛА, радиоэлектронной борьбе. Данная работа проводится здесь на постоянной основе, – отметил заместитель губернатора, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.
Печать
Депутат Госсовета Руслан Магомедов оценил ремонт соцобъектов Инты19:47В Тамбове сторонники «Новых людей» запустили сайт хватитзапрещать.рф19:25Таксисты в России могут уйти в серую зону из-за налогов19:02Алиханова снова связали с Калининградской областью18:37В Молдавии власть угрожает избирателям18:20Киев поставил пенсионеров Херсона на грань выживания18:09ЛДПР делает ставку на долгосрочную лояльность целого поколения17:36Губернатор Моор прибыл с рабочим визитом в Тобольск17:32Минниханов и Смирнов стали кандидатами в главы Татарстана16:57«Безальтернативные» выборы вызвали бы раздражение у иркутян16:43Завершилась регистрация кандидатов в главы Краснодарского края16:29За пост главы Чувашии поборются пять кандидатов16:16Проправительственные партии - фавориты выборов в сенат Египта15:59Губернаторские выборы-2025: партийное выдвижение15:40Медвузы фактически подрывают национальную безопасность и здоровье граждан15:20На Россию приходится 7% мирового экспорта топлива15:03Отложенное существование, или Мираж вместо реальности14:39В Москве смогут проголосовать избиратели из 19 регионов14:18Глава Тувы обсудил сотрудничество с губернатором аймака Монголии14:02На выборах в Калининградской области выдвинулись 506 кандидатов13:38Погибший в «Крокусе» азербайджанец награжден орденом Мужества13:27Несмотря на активное противодействие алколобби...12:59В Севастополе пресекли диверсию ВСУ12:54Тамбовчане подали заявки на участие в Национальной премии «Человек труда»12:41Цыбульский рассказал, когда нужно заселять арктические регионы12:20Кандидат от «ЗЕЛЁНЫХ» зарегистрирован на выборах главы Чувашии12:12Мурманск становится флагманом перемен в Арктике12:02Закон обеспечит защиту от телефонного и интернет-мошенничества11:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031