Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2023, 21:34

Глава Минздрава посетил медицинские учреждения Красноярска

Фото с сайта:
krskstate.ru
В рамках рабочего визита в Красноярский край министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко вместе с Губернатором Красноярского края Михаилом Котюковым осмотрели поликлиники и больницы Красноярска, обсудили с краевыми медиками состояние региональной системы охраны здоровья.

В недавно построенном филиале красноярской межрайонной поликлиники №5 в микрорайоне Покровском Михаил Мурашко и Михаил Котюков осмотрели отделение медицинской профилактики, терапевтическое отделение и центр амбулаторной онкологической помощи.

В поликлинике красноярской детской больницы №8 в Северном микрорайоне министр здравоохранения РФ интересовался отделениями иммунопрофилактики, лечебной физкультуры, принятыми в учреждении практиками вакцинации и профилактических осмотров.

Главный врач краевой клинической больницы Егор Корчагин провёл министра по различным отделениям медучреждения: показал стационар скорой медицинской помощи, куда поступают экстренные пациенты, реанимационное отделение, где оказывается неотложная помощь больным, доставленным бригадами скорой помощи и санитарной авиации, а также кардиодиспансер и дистанционную поликлинику.

Сотрудники больницы продемонстрировали организацию регистрации, идентификации пациентов и информационную систему мониторинга движения пациентов во время обследования.

Также Егор Корчагин показал Михаилу Мурашко автомобили передвижного консультативно-диагностического комплекса «Мобильная поликлиника», который регулярно выезжает в отдалённые районы края для проведения медицинских консультаций. Михаил Мурашко считает, что практики организации медицинской помощи, разработанные в Красноярском крае, востребованы в регионах России.

«Сегодня из Красноярского края мы провели вебинар по вопросам системы менеджмента качества, поскольку именно в этом субъекте очень неплохо развилось это направление. Это вопрос и качества помощи, и маршрутизации пациентов внутри медицинских организаций, вопросы безопасности. Этот передовой опыт мы хотели, чтобы сегодня был озвучен для всех регионов страны. Сюда уже едут со всей страны специалисты посмотреть этот передовой опыт: ежегодно более 80 человек из разных медицинских организаций приезжают в Красноярский край, заимствуют этот опыт, приглашают специалистов к себе в организации». Министр сообщил, что в мероприятии приняли участие более 6000 человек.

Михаил Котюков отметил, что достигнутый сегодня региональным здравоохранением уровень был бы невозможен без федеральной поддержки.

«Министерство здравоохранения достаточно давно и системно поддерживает многие регионы, и Красноярский край здесь точно не исключение.

Мы большое количество задач реализуем вместе. Я благодарен Михаилу Альбертовичу: сегодня здесь работает не просто министр со своими заместителями. Здесь работает большая команда, включая главных внештатных специалистов министерства. Это самые ведущие специалисты по каждому медицинскому профилю», – подчеркнул глава региона.

Среди федеральных проектов поддержки субъектов РФ – поезд здоровья «Вместе против диабета», который прибывает завтра в Красноярск. В передвижном комплексе жители края могут пройти медицинский осмотр, направленный на профилактику сахарного диабета.
Печать
Хакасия и Узбекистан намерены развивать сотрудничество в туризме14:55СМИ: Александр Шабанов возглавил минфин Белгородской области14:41Американский СПГ поплыл осваивать рынки Азии14:23Такаити дали право единолично формировать правительство Японии14:09В Крыму назначили врио главы Нижнегорского района13:47В Москве завершилось обучение 13 тысяч наблюдателей за выборами13:34На острове Русский появится Восточный финансовый центр13:17Сенатор Яцкин: Система госконтроля должна отвечать на современные вызовы12:59МВД ликвидировало теневой рынок персональных данных в Telegram12:53Выборы для москвичей – возможность сохранить и приумножить достигнутое12:47В Курске наградили лучших финансистов12:44Чем в регионах помогают селлерам, пострадавшим от атак БПЛА12:37Участники СВО в теледебатах: мощь и уверенность в каждом их слове12:29Интеллектуальную транспортную систем за 541 млн рублей внедрят в Челябинске12:26Около двух миллионов уральцев обучились грамотно обращаться с деньгами12:17Непрямые выборы: от Крыма до Магадана12:14Священники из ДНР объяснили, как говорить с молодежью о вере без стереотипов12:01В Самарской области подготовили книжную выставку ко Дню языков России11:54Какие перспективы есть у конфронтации Германии и России11:45В Коми поддержат молодежные инициативы по укреплению идентичности11:30В ЕС растет уровень нетерпимости, русофобии и расизма — МИД РФ11:15Почти 90% немцев недовольны работой правительства Мерца11:04В Самарской области суд снял с выборов кандидата в заксобрание10:5146 мирных жителей погибли, более 300 пострадали10:37В Прикамье для выборов-2026 изготовят около 9 млн бюллетеней10:34В Екатеринбурге задержаны пятеро кандидатов от «Яблока»10:22Мерзлякова и свердловский избирком договорились о взаимодействии на выборах10:10В Кировской области вводится грант «Агромотиватор»10:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930