Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2023, 21:34

Глава Минздрава посетил медицинские учреждения Красноярска

Фото с сайта:
krskstate.ru
В рамках рабочего визита в Красноярский край министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко вместе с Губернатором Красноярского края Михаилом Котюковым осмотрели поликлиники и больницы Красноярска, обсудили с краевыми медиками состояние региональной системы охраны здоровья.

В недавно построенном филиале красноярской межрайонной поликлиники №5 в микрорайоне Покровском Михаил Мурашко и Михаил Котюков осмотрели отделение медицинской профилактики, терапевтическое отделение и центр амбулаторной онкологической помощи.

В поликлинике красноярской детской больницы №8 в Северном микрорайоне министр здравоохранения РФ интересовался отделениями иммунопрофилактики, лечебной физкультуры, принятыми в учреждении практиками вакцинации и профилактических осмотров.

Главный врач краевой клинической больницы Егор Корчагин провёл министра по различным отделениям медучреждения: показал стационар скорой медицинской помощи, куда поступают экстренные пациенты, реанимационное отделение, где оказывается неотложная помощь больным, доставленным бригадами скорой помощи и санитарной авиации, а также кардиодиспансер и дистанционную поликлинику.

Сотрудники больницы продемонстрировали организацию регистрации, идентификации пациентов и информационную систему мониторинга движения пациентов во время обследования.

Также Егор Корчагин показал Михаилу Мурашко автомобили передвижного консультативно-диагностического комплекса «Мобильная поликлиника», который регулярно выезжает в отдалённые районы края для проведения медицинских консультаций. Михаил Мурашко считает, что практики организации медицинской помощи, разработанные в Красноярском крае, востребованы в регионах России.

«Сегодня из Красноярского края мы провели вебинар по вопросам системы менеджмента качества, поскольку именно в этом субъекте очень неплохо развилось это направление. Это вопрос и качества помощи, и маршрутизации пациентов внутри медицинских организаций, вопросы безопасности. Этот передовой опыт мы хотели, чтобы сегодня был озвучен для всех регионов страны. Сюда уже едут со всей страны специалисты посмотреть этот передовой опыт: ежегодно более 80 человек из разных медицинских организаций приезжают в Красноярский край, заимствуют этот опыт, приглашают специалистов к себе в организации». Министр сообщил, что в мероприятии приняли участие более 6000 человек.

Михаил Котюков отметил, что достигнутый сегодня региональным здравоохранением уровень был бы невозможен без федеральной поддержки.

«Министерство здравоохранения достаточно давно и системно поддерживает многие регионы, и Красноярский край здесь точно не исключение.

Мы большое количество задач реализуем вместе. Я благодарен Михаилу Альбертовичу: сегодня здесь работает не просто министр со своими заместителями. Здесь работает большая команда, включая главных внештатных специалистов министерства. Это самые ведущие специалисты по каждому медицинскому профилю», – подчеркнул глава региона.

Среди федеральных проектов поддержки субъектов РФ – поезд здоровья «Вместе против диабета», который прибывает завтра в Красноярск. В передвижном комплексе жители края могут пройти медицинский осмотр, направленный на профилактику сахарного диабета.
Печать
В САФУ стартует проект «Арктика. Наука. Будущее»23:02Завершилось международное восхождение военнослужащих на Эльбрус22:48На выборах в Госсовет Чувашии зарегистрированы списки трех партий22:37В Полярных Зорях построят первую в мире АЭС с инновационными блоками22:26Ирина Варнавская назначена зампредом правительства Омской области22:16Судостроительному делу Перского края исполняется 95 лет22:06В Тульской области совершенствуются механизмы по обращению с ТКО21:55Мэл Сочи обсудил с руководством Минстроя РФ развитие курорта21:44Избирком Чувашии зарегистрировал восемь кандидатов в депутаты Госдумы21:32Режим чрезвычайной ситуации повторно введен в лесах Ямала21:21Чибис поддержал идею ярче отмечать день многодетных семей21:10Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031