Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2023, 21:34

Глава Минздрава посетил медицинские учреждения Красноярска

Фото с сайта:
krskstate.ru
В рамках рабочего визита в Красноярский край министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко вместе с Губернатором Красноярского края Михаилом Котюковым осмотрели поликлиники и больницы Красноярска, обсудили с краевыми медиками состояние региональной системы охраны здоровья.

В недавно построенном филиале красноярской межрайонной поликлиники №5 в микрорайоне Покровском Михаил Мурашко и Михаил Котюков осмотрели отделение медицинской профилактики, терапевтическое отделение и центр амбулаторной онкологической помощи.

В поликлинике красноярской детской больницы №8 в Северном микрорайоне министр здравоохранения РФ интересовался отделениями иммунопрофилактики, лечебной физкультуры, принятыми в учреждении практиками вакцинации и профилактических осмотров.

Главный врач краевой клинической больницы Егор Корчагин провёл министра по различным отделениям медучреждения: показал стационар скорой медицинской помощи, куда поступают экстренные пациенты, реанимационное отделение, где оказывается неотложная помощь больным, доставленным бригадами скорой помощи и санитарной авиации, а также кардиодиспансер и дистанционную поликлинику.

Сотрудники больницы продемонстрировали организацию регистрации, идентификации пациентов и информационную систему мониторинга движения пациентов во время обследования.

Также Егор Корчагин показал Михаилу Мурашко автомобили передвижного консультативно-диагностического комплекса «Мобильная поликлиника», который регулярно выезжает в отдалённые районы края для проведения медицинских консультаций. Михаил Мурашко считает, что практики организации медицинской помощи, разработанные в Красноярском крае, востребованы в регионах России.

«Сегодня из Красноярского края мы провели вебинар по вопросам системы менеджмента качества, поскольку именно в этом субъекте очень неплохо развилось это направление. Это вопрос и качества помощи, и маршрутизации пациентов внутри медицинских организаций, вопросы безопасности. Этот передовой опыт мы хотели, чтобы сегодня был озвучен для всех регионов страны. Сюда уже едут со всей страны специалисты посмотреть этот передовой опыт: ежегодно более 80 человек из разных медицинских организаций приезжают в Красноярский край, заимствуют этот опыт, приглашают специалистов к себе в организации». Министр сообщил, что в мероприятии приняли участие более 6000 человек.

Михаил Котюков отметил, что достигнутый сегодня региональным здравоохранением уровень был бы невозможен без федеральной поддержки.

«Министерство здравоохранения достаточно давно и системно поддерживает многие регионы, и Красноярский край здесь точно не исключение.

Мы большое количество задач реализуем вместе. Я благодарен Михаилу Альбертовичу: сегодня здесь работает не просто министр со своими заместителями. Здесь работает большая команда, включая главных внештатных специалистов министерства. Это самые ведущие специалисты по каждому медицинскому профилю», – подчеркнул глава региона.

Среди федеральных проектов поддержки субъектов РФ – поезд здоровья «Вместе против диабета», который прибывает завтра в Красноярск. В передвижном комплексе жители края могут пройти медицинский осмотр, направленный на профилактику сахарного диабета.
Печать
Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37Владимир Путин выступил на заседании делового форума БРИКС16:22Наблюдатели обучены нивелировать фейковые новости16:19Заработала горячая линия по защите избирательных прав граждан16:1313 сентября в Королевстве Швеция пройдут выборы в Риксдаг15:52К выборам в Тюменской области подготовили 2 тысячи наблюдателей15:44Ветеран СВО получил должность в администрации Иванова15:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930