Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2023, 21:34

Глава Минздрава посетил медицинские учреждения Красноярска

Фото с сайта:
krskstate.ru
В рамках рабочего визита в Красноярский край министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко вместе с Губернатором Красноярского края Михаилом Котюковым осмотрели поликлиники и больницы Красноярска, обсудили с краевыми медиками состояние региональной системы охраны здоровья.

В недавно построенном филиале красноярской межрайонной поликлиники №5 в микрорайоне Покровском Михаил Мурашко и Михаил Котюков осмотрели отделение медицинской профилактики, терапевтическое отделение и центр амбулаторной онкологической помощи.

В поликлинике красноярской детской больницы №8 в Северном микрорайоне министр здравоохранения РФ интересовался отделениями иммунопрофилактики, лечебной физкультуры, принятыми в учреждении практиками вакцинации и профилактических осмотров.

Главный врач краевой клинической больницы Егор Корчагин провёл министра по различным отделениям медучреждения: показал стационар скорой медицинской помощи, куда поступают экстренные пациенты, реанимационное отделение, где оказывается неотложная помощь больным, доставленным бригадами скорой помощи и санитарной авиации, а также кардиодиспансер и дистанционную поликлинику.

Сотрудники больницы продемонстрировали организацию регистрации, идентификации пациентов и информационную систему мониторинга движения пациентов во время обследования.

Также Егор Корчагин показал Михаилу Мурашко автомобили передвижного консультативно-диагностического комплекса «Мобильная поликлиника», который регулярно выезжает в отдалённые районы края для проведения медицинских консультаций. Михаил Мурашко считает, что практики организации медицинской помощи, разработанные в Красноярском крае, востребованы в регионах России.

«Сегодня из Красноярского края мы провели вебинар по вопросам системы менеджмента качества, поскольку именно в этом субъекте очень неплохо развилось это направление. Это вопрос и качества помощи, и маршрутизации пациентов внутри медицинских организаций, вопросы безопасности. Этот передовой опыт мы хотели, чтобы сегодня был озвучен для всех регионов страны. Сюда уже едут со всей страны специалисты посмотреть этот передовой опыт: ежегодно более 80 человек из разных медицинских организаций приезжают в Красноярский край, заимствуют этот опыт, приглашают специалистов к себе в организации». Министр сообщил, что в мероприятии приняли участие более 6000 человек.

Михаил Котюков отметил, что достигнутый сегодня региональным здравоохранением уровень был бы невозможен без федеральной поддержки.

«Министерство здравоохранения достаточно давно и системно поддерживает многие регионы, и Красноярский край здесь точно не исключение.

Мы большое количество задач реализуем вместе. Я благодарен Михаилу Альбертовичу: сегодня здесь работает не просто министр со своими заместителями. Здесь работает большая команда, включая главных внештатных специалистов министерства. Это самые ведущие специалисты по каждому медицинскому профилю», – подчеркнул глава региона.

Среди федеральных проектов поддержки субъектов РФ – поезд здоровья «Вместе против диабета», который прибывает завтра в Красноярск. В передвижном комплексе жители края могут пройти медицинский осмотр, направленный на профилактику сахарного диабета.
Печать
«Единая Россия» разгромила конкурентов в Адыгее19:08В Ивановской области подвели итоги выборов в Госдуму18:58Дмитрий Еловский: Очень мало людей голосуют «за программы» партий.18:45В Севастополе обработали 100% протоколов участковых избирательных комиссий18:36Россия и Грузия нарастили товарооборот на 19,1%18:29Памфилова озвучила первые результаты: расклад сил в новой Госдуме18:22Как наблюдателей готовили к выборам18:12Кейс Кочева: как выглядит кампания, прошедшая через внешний шок18:05Что повлияло на итоги выборов в Крыму17:47В Кремле объяснили массированные атаки Украины в дни выборов в России17:37Травников: Выборы в Новосибирской области прошли очень организованно17:15Более 1,4 млн южноуральцев проголосовали на выборах в Госдуму17:09Врио главы Тверской области побеждает на губернаторских выборах16:58«ИнформУИК» охватил почти 100% домовладений Тульской области16:51В новый состав парламента Карелии войдут шесть партий16:37Выборы 2026 года закрывают политический цикл16:26ЕР получила больше половины мандатов в Орловском облсовете16:06Президент Узбекистана поздравил Путина с итогами выборов в ГД15:48«Новые люди» надеются возглавить больше комитетов Госдумы15:40Жители поддержали смену экономического профиля республики15:29На мою долю выпал самый последний период жизни лидера ЛДПР15:04Памфилова назвала кампанию-2026 одной из самых сложных14:47Выборы в Красноярском крае: пиррова победа единороссов14:44«Новые люди» заняли второе место на выборах в ГД в Севастополе14:28Подведены итоги единого дня голосования в Кузбассе14:13Токаев поздравил Путина с успешным проведением выборов в ГД13:59Мамсурова переназначили членом Совфеда от Северной Осетии13:49Выборы в Германии: победа АдГ и провал партии Мерца13:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930