Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2023, 21:34

Глава Минздрава посетил медицинские учреждения Красноярска

Фото с сайта:
krskstate.ru
В рамках рабочего визита в Красноярский край министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко вместе с Губернатором Красноярского края Михаилом Котюковым осмотрели поликлиники и больницы Красноярска, обсудили с краевыми медиками состояние региональной системы охраны здоровья.

В недавно построенном филиале красноярской межрайонной поликлиники №5 в микрорайоне Покровском Михаил Мурашко и Михаил Котюков осмотрели отделение медицинской профилактики, терапевтическое отделение и центр амбулаторной онкологической помощи.

В поликлинике красноярской детской больницы №8 в Северном микрорайоне министр здравоохранения РФ интересовался отделениями иммунопрофилактики, лечебной физкультуры, принятыми в учреждении практиками вакцинации и профилактических осмотров.

Главный врач краевой клинической больницы Егор Корчагин провёл министра по различным отделениям медучреждения: показал стационар скорой медицинской помощи, куда поступают экстренные пациенты, реанимационное отделение, где оказывается неотложная помощь больным, доставленным бригадами скорой помощи и санитарной авиации, а также кардиодиспансер и дистанционную поликлинику.

Сотрудники больницы продемонстрировали организацию регистрации, идентификации пациентов и информационную систему мониторинга движения пациентов во время обследования.

Также Егор Корчагин показал Михаилу Мурашко автомобили передвижного консультативно-диагностического комплекса «Мобильная поликлиника», который регулярно выезжает в отдалённые районы края для проведения медицинских консультаций. Михаил Мурашко считает, что практики организации медицинской помощи, разработанные в Красноярском крае, востребованы в регионах России.

«Сегодня из Красноярского края мы провели вебинар по вопросам системы менеджмента качества, поскольку именно в этом субъекте очень неплохо развилось это направление. Это вопрос и качества помощи, и маршрутизации пациентов внутри медицинских организаций, вопросы безопасности. Этот передовой опыт мы хотели, чтобы сегодня был озвучен для всех регионов страны. Сюда уже едут со всей страны специалисты посмотреть этот передовой опыт: ежегодно более 80 человек из разных медицинских организаций приезжают в Красноярский край, заимствуют этот опыт, приглашают специалистов к себе в организации». Министр сообщил, что в мероприятии приняли участие более 6000 человек.

Михаил Котюков отметил, что достигнутый сегодня региональным здравоохранением уровень был бы невозможен без федеральной поддержки.

«Министерство здравоохранения достаточно давно и системно поддерживает многие регионы, и Красноярский край здесь точно не исключение.

Мы большое количество задач реализуем вместе. Я благодарен Михаилу Альбертовичу: сегодня здесь работает не просто министр со своими заместителями. Здесь работает большая команда, включая главных внештатных специалистов министерства. Это самые ведущие специалисты по каждому медицинскому профилю», – подчеркнул глава региона.

Среди федеральных проектов поддержки субъектов РФ – поезд здоровья «Вместе против диабета», который прибывает завтра в Красноярск. В передвижном комплексе жители края могут пройти медицинский осмотр, направленный на профилактику сахарного диабета.
Печать
Глава ЦРУ привез в Москву неожиданное предложение по Украине16:17Президент Финляндии Стубб призвал ЕС вернуться к диалогу с Россией16:12На избирательных участках в Коми установят 300 камер видеонаблюдения16:10ВС РФ освободили два населенных пункта в Сумской области15:19В ЛДПР предложили принять госпрограмму поддержки шахтёрских городов Дона15:07Георгий Филимонов открыл новый Дом культуры в селе Усть-Кубинского округа14:28Губернатор Андрей Чибис оценил новое оборудование апатитского колледжа14:14МИД: Россия гарантирует надежную защиту своим гражданам в Приднестровье14:05Работодателей Ямала хотят привлечь к конкурсам поддержки семей13:20Путин протестировал новый автомобиль Volga13:00Стартовало досрочное голосование на выборах в ГД в труднодоступных местах12:47Глава СПЧ объяснил, как уберечь детей от вербовщиков в Сети12:14В четырех школах Сургута начнут ставить оценки за поведение11:59В Казани сегодня двойной праздник – День города и День республики11:41В ОП РФ стартовали вебинары по подготовке экспертов и наблюдателей за ДЭГ11:14Успех кампании определит отсутствие организационных сбоев10:40Почему так важно вертикальное разделение властей10:29США проиграли войну с Ираном с рекордной скоростью10:14В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31