Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 сентября 2023, 22:42

Владимиров ответил в прямом эфире на вопросы жителей Ставрополья

Фото с сайта:
stavregion.ru
Губернатор Владимир Владимиров в ходе прямой линии со ставропольцами ответил на вопросы, связанные с поддержкой участников специальной военной операции, а также членов их семей.

Глава региона отметил, что все ранее введенные на Ставрополье меры поддержки будут сохранены.

— Обеспечение участников СВО, их родных и близких всем необходимым — один из наших приоритетов при составлении бюджета будущего года. Поэтому все выплаты, все социальные гарантии будут сохранены в прежнем объеме, — сказал Владимир Владимиров.

Отметим, в настоящее время в крае действует ряд мер поддержки участников СВО и членов их семей. Так, бойцам выплачивается единовременное пособие в случае увечья или получения государственной награды, также предусмотрены выплаты семье при гибели военнослужащего.

Кроме того, семьи участников спецоперации получают льготу на уплату транспортного налога, единовременную выплату супруге военнослужащего при рождении ребенка, компенсацию стоимости обучения в вузе. Также членам семей бойцов предусмотрена компенсация платы за детский сад, обеспечение ребенка горячим питанием в школе, бесплатное посещение секций и кружков.

Губернатор также рассказал о ходе реализации кадрового проекта «Защитники», предполагающего возможность участникам СВО по упрощенной системе устраиваться на работу, в том числе в государственные и муниципальные органы.

— Сегодня у нас уже есть люди, которых мы приняли на работу, на выборах в Минераловодском округе победу одержал участник СВО. Но проект «Защитники» - не только про работу в органах власти. Это и помощь в переобучении, в трудоустройстве, поддержка предпринимателей, которые вернулись со специальной военной операции, решение юридических вопросов. Проект дополняем и будем расширять в дальнейшем с учетом запросов наших ребят, — отметил глава региона.

Прозвучал вопрос об организации объединения фермеров, которые заинтересованы сотрудничать с полевыми кухнями.

— Сегодня практически все наши предприниматели оказывают посильную помощь и поддержку участникам спецоперации. Вопрос с таким объединением фермеров непростой, но мы обязательно проработаем возможности содействия ему и его развитию, — сказал Владимир Владимиров.
Печать
Тульская область перевыполнила план по вводу жилья на 20%16:53Определена схема округов по выборам в Липецкий облсовет16:42Решение ВС РФ продолжило логику нижестоящих инстанций16:28Президент объявил Год единства народов России открытым16:16Опасная игра, где на кону безопасность страны и будущее народа16:06Бывшего президента НКР приговорили к пожизненному сроку15:53Владимир Путин вручил премии президента молодым ученым15:38Бизнесу не стоит недооценивать риск ИИ15:23Эпохальное решение Верховного суда15:09В Тюменской области утвержден новый состав Общественной палаты14:55Неравномерная география электоральной активности в ХМАО14:44СМИ: ирано-американские переговоры сорваны14:23Верховный суд встал на защиту людей14:10В партии есть люди, неплохо разбирающиеся в вопросах технологий13:56В Республике Алтай создано реготделение «Коммунистов России»13:47Бывший вице-премьер Республики Крым избрана главой Анапы13:28Бордель: изнанка «России, которую мы потеряли»13:12Ветеранам боевых действий предложили дать право на бесплатную парковку12:53Олег Кожемяко: Экономика Приморья выросла на 200 миллиардов рублей12:46Депутат Ламейкин рассказал жителям о работе на Кубани во время сессий12:37Депутат Милонов предложил направлять хулиганов в спецшколы12:28В МАУ идёт строительство центра для подготовки арктических спасателей12:21Систему грантов для бизнеса запустят в Херсонской области12:13Воркутинская агломерация станет опорным пунктом развития АЗ Коми12:00Обнародованы результаты проверки раскритикованных автобусов в Кирове11:48Через преобразование среды формируется новый тип гражданина11:48В правительстве Приморья заработало министерство внутренней политики11:42Мэр Кургана Науменко «хантит» кадры в Тюмени и ДНР11:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728