Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2023, 08:21

В Бурятии выбрали руководящий состав Народного Хурала

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
На первой сессии обновлённого Народного Хурала Бурятии выбрали руководящие парламента. Избранный спикер Владимир Павлов предложил на должность руководителя аппарата парламента Бурятии Жамсо Гунзынова, который уже работал на этой должности три года и хорошо себя зарекомендовал.

— Аппарат Народного Хурала играет важную роль, он обеспечивает деятельность всех депутатов, – отметил Павлов. Предложенную кандидатуру поддержали единогласно все присутствовавшие 64 депутата.

Кроме спикера республиканского парламента избрали его замов, глав шести комитетов и сенатора от законодательной власти – им вновь стал Александр Варфоломеев.

Лишь один депутат от КПРФ Баир Цыренов стал зампредом хуральского комитета по межрегиональным связям. Остальные должности достались единороссам.

Председатель Народного Хурала – Владимир Павлов.

Зампреды – Татьяна Мантатова и Баир Гармаев.

Сенатор от Хурала – Александр Варфоломеев.

Председатели комитетов:

Комитет по бюджету - Александр Бардунаев.

Комитет по госустройству - Петр Мордовской.

Комитет по межрегиональным связям - Виталий Лыгденов.

Комитет по сельскому хозяйству- Семен Махтеев.

Комитет по социальной политике - Игорь Марковец.

Комитет по экономике - Иннокентий Вахрамеев.
Печать
Поддержка Украины – инструмент сдерживания угроз внутри ЕС09:40Госдума приняла законы о пособиях для самозанятых09:22Кожемяко дал установку депутатам: Не обещать невыполнимого09:05Додик назвал ЦИК Боснии и Герцеговины нелегитимным08:53Вологодский губернатор встретился с Геннадием Зюгановым08:42В следующем году в США произойдет спад добычи нефти08:30Главой города Белебей в Башкирии стала Татьяна Зубова08:19Ярославский губернатор подвел итоги года в прямом эфире08:03Как воспринимают переговоры о мире в России и на Украине22:33Что осталось «за кулисами» официальных переговоров в Ашхабаде22:01Губернатор Чибис и телеведущий Малахов открыли арт-каток в Апатитах21:34Медиамагнат Гонконга признан виновным в подстрекательстве к мятежу21:04Касту удалось консолидировать весь правый лагерь Чили20:28Аксаков: Криптовалюты никогда не станут деньгами в РФ19:58От локальных корней к городам будущего19:31Суд признал назначение спикера думы Нефтеюганска Никитина незаконным18:59В НАО появится закон о правовом просвещении граждан18:43Киев допустил уступки по вопросам НАТО и выборов18:30Хинштейн: Память погибших военных журналистов увековечат на курской земле18:18Рейтинги власти: в тренде «отскока»18:03Семь стран Евросоюза выступают против изъятия активов РФ18:00Евгений Первышов: Работать над привлечением инвесторов нужно ежедневно17:55Итоги выборов 14 декабря17:48Блокировка «Роблокса» – привычка решать проблему запретами17:39Чумаров: Украинцы - такие же русские, но с опасной идеологией17:37Галина Дзюба проверила дом, построенный в рамках реновации в Москве17:28Roblox давно вышел за пределы обычной игры17:20Кадыров заявил, что не хочет жить до старости17:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031