Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2023, 09:53

На Камчатке появится высший краевой знак отличия

На Камчатке появится высший краевой знак отличия
Фото с сайта:
kamgov.ru
Вопрос о введении дополнительной высшей региональной награды «За заслуги перед Камчаткой» будет рассмотрен на ближайшей сессии Законодательного собрания.

По поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова в краевой парламент внесён законопроект «О внесении изменений в Закон Камчатского края „О наградах Камчатского края“», который вводит новую высшую награду Камчатского края «За заслуги перед Камчаткой». Предполагается, что данная награда будет вручаться ежегодно за совершение подвига, проявленное мужество и отвагу, внесение значительного вклада в дело защиты Отечества при исполнении воинского или служебного долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни.

«В качестве предложения в законопроект предлагается ввести дополнительный высший знак отличия Камчатского края „За заслуги перед Камчаткой“ в связи с исполнением воинского или служебного долга. Это важнейший законопроект. Прошу уделить ему соответствующее внимание на обсуждении», — отметил губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе расширенного оперативного совещания.
Инициатором представления к награде могут выступать губернатор Камчатского края или командиры дислоцирующихся в Камчатском крае объединений Вооруженных Сил РФ и объединений войск национальной гвардии РФ, соединений, воинских частей и кораблей Вооруженных Сил РФ, других войск, воинских формирований. Ходатайства будут рассматриваться комиссией по наградам Камчатского края с учётом согласования исполнительным органом Камчатского края, осуществляющим функции по мобилизационной подготовке и мобилизации (администрации губернатора Камчатского края).

Вручение первой награды планируется приурочить ко Дню героев Отечества, который в России отмечается 9 декабря.

Добавим, в Камчатском крае уже учреждён высший знак отличия «За заслуги перед Камчаткой» и высшее почётное звание «Почётный житель Камчатского края».
Печать
Минниханов назначил своего полпреда в Госсовете Татарстана15:08Итогами развития региона президент удовлетворен14:55Владимир Путин провел переговоры с президентом Палестины14:37Экс-главу Анжеро-Судженска приговорили к 12 годам колонии14:30Путин: Россия готова направить в «Совет мира» 1 млрд долларов14:09Котюков предложил двух кандидатов на пост мэра Норильска13:57В 2026 году в Башкирии пройдут выборы в Госдуму и органы МСУ13:41Губернатор Курской области попал в ДТП13:28«Дело дорожников» несет серьезные риски губернатору Кубани13:15«Разные. Смелые. Молодые»: молодежь Приморья запускает спецпроект12:53В Госдуме предложили размещать на алкоголе «устрашающие» картинки12:46В Бурятии выберут «будущее» ИТ республики12:41Назван простой способ защититься от «схемы Долиной»12:33Региональный бренд «Сделано в Хабаровском крае» выйдет на зарубежные рынки12:18Глава Минтруда назвал нововведения 2026 года в социальной сфере12:09Первое в этом году заседание городской Думы прошло в Пятигорске11:58Демонстрация абсолютной оторванности от реальности11:55В администрации Салехарда появится новое ведомство11:51Приморье в тройке регионов по числу Героев России за СВО11:39Сам по себе запрет - довольно жесткий инструмент11:33Критики латвийского режима становятся политзаключенными11:24Милонов назвал пресс-тур Rendez-Vous в Куршевель предательством России11:16Арестован министр транспорта Краснодарского края11:01Ключевые события 2025 года в сфере медиа и коммуникаций10:51Число избирателей в Ленобласти за десять лет выросло на 9,5%10:42Голосование на довыборах в гордуму Читы будет двухдневным10:32Артем Вольчак возглавил Звездный городок в Подмосковье10:22Непрямые выборы: от Приазовья до Урала10:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031