Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2023, 09:46

В Томске создадут координационный совет по молодежной политике

Фото с сайта:
tomsk.gov.ru
Вопросы сотрудничества обсудили на рабочей встрече начальник департамента по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области Максим Максимов и заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Дмитрий Гужеля.

В рабочей встрече также приняли участие и.о. заместителя начальника департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области – председателя комитета по молодежной политике Алексей Филимонов и старший координатор направления по взаимодействию с регионами АНО «Россия – страна возможностей» Руслан Шкута.

Ключевыми темами стали исполнение совместной дорожной карты и взаимодействие с вузами.

Дорожная карта по развитию сотрудничества Томской области и платформы «Россия — страна возможностей» стала одним из первых документов такого формата, подписанным в регионах. Работа над ней стартовала почти год назад в рамках Дня платформы «Россия — страна возможностей», где прошла рабочая встреча губернатора Томской области, ректоров вузов Томска и руководства президентской платформы. Тогда же губернатор дал поручение разработать дорожную карту по взаимодействию Томской области с АНО «Россия – страна возможностей», в которой должны быть учтены пожелания молодежи всех университетов.

Заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Дмитрий Гужеля предложил сформировать координационный совет по молодежной политике при губернаторе Томской области из числа проректоров университетов: такой совет может стать объединяющей площадкой для эффективной реализации совместных проектов.

«С начала этого года мы запустили проект по работе с сообществами участников проектов платформы и это направление объединяет достаточно большое количество замотивированных активных людей, позволяя обеспечивать самореализацию участников и привлечение их к деятельности на благо страны, своего региона, города. Практика показывает, что значительная активных ребят – студенты университетов, и экспертный совет по молодежной политике поможет решить большое количество задач для студентов и региона», — уточнил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Дмитрий Гужеля.

Участники встречи обсудили наиболее востребованные студентами Томской области проекты, рассмотрели способы вовлечения молодежи в проектную деятельность, определили ключевые инструменты для совместной работы и обмена информацией между регионом и платформой. Отдельно затронута тема оттока талантливых молодых кадров из регионов. Решением этой проблемы может стать специально разработанный проект, включающий комплекс мер — от информирования молодежи о запросах на стажировки и работу до материального стимулирования талантливых специалистов со стороны региональных администраций.
Печать
На Чукотке увеличены социальные выплаты семьям с детьми10:05Права участников СВО и членов их семей – в центре внимания СПЧ09:57Почему закон о крестах на гербе — это действительно важно09:45Меркачева предложила ввести День присяжного09:34СМИ: депутат ГД от «Новых людей» может переизбраться от ЛДПР09:23Бюджет Сахалинской области сохраняет социальную направленность09:17Белехова: Нужно выравнять меры соцподдержки участникам СВО и КТО09:07Избирком Карачаево-Черкесии утвердил новые составы ТИК республики08:55В Приангарье оптимизируют 12 учреждений минсоцразвития08:45Почему 11 декабря 1941 года стал черным днем Ленинградской ПВО08:44Ахмедова надеется на решение проблемы с курьерами на СИМ08:32На выборы в Госдуму в 2026 году потратят более 23,2 млрд рублей08:20Владимир Путин прилетит в Туркмению с двухдневным визитом08:04Лавров рассказал в СФ об актуальных вопросах внешней политики РФ23:03МЧС России доставило в Шри-Ланку 35 тонн гуманитарных грузов22:52Фадеев ожидает много поручений после встречи с президентом22:46Ашманов: На фоне эйфории от ИИ удалось поговорить о рисках22:35«Уровень зависимого населения» растет в странах развитого мира22:23Солодов стал наставником участника проекта «Герои Камчатки»22:11Глава Тывы провел личный прием граждан22:00Сформирован новый состав Молодежного избиркома Тульской области21:49Клуб «ZА СВОих» для участников СВО в Кадровом центре Севастополя21:37Молодежный совет при Минкульте Чувашии представил план на 2026 год21:25Туркменистан и ПРООН поддерживают рост роли женщин в политике21:12Чукотский АО отмечает 95-летие со дня образования21:00В Воронежской области составили приоритетный список строек региона20:49В Туле определили лучшие ИТ-проекты хакатона TulaHackDays202520:39Чекунков - о мерах по повышению качества жизни на Дальнем Востоке20:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031