Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2023, 20:21

В Петербурге готовят патриотический проект к годовщине СВО

Фото с сайта: wikipedia.org
Конгрессно-выставочный центр "Экспофорум" в Санкт-Петербурге, где проходят крупнейшие международные мероприятия, включая ПМЭФ, в начале 2024 года организует патриотический проект "Русские меняют мир", посвященный второй годовщине специальной военной операции. Об этом сообщил в интервью на стенде ТАСС на выставке "Нева" генеральный директор компании "Экспофорум-интернэшнл", президент Российского союза выставок и ярмарок Сергей Воронков.

По словам Воронкова, в 2024 году в графике "Экспофорума" появится несколько новых мероприятий и возобновятся приостановленные ранее проекты. В конгрессно-выставочном центре будут проходить профессиональные корпоративные форумы, спрос на которые растет с каждым годом, планируется осваивать новые форматы.

"В 2024 году традиционный для "Экспофорума" график мероприятий дополнится новыми. Так, в феврале мы начнем с патриотического проекта "Русские меняют мир" - акции, посвященной началу СВО. В конце августа хотим запустить Цифровой форум - тема цифровизации различных отраслей сейчас очень востребована. На площадку "Экспофорума" после долгого перерыва вернутся такие знаковые проекты, как Международная конференция "Управление недвижимостью корпораций/Real Estate Management In Corporations" и Форум об организации и продвижении событий Sold out, куда соберутся организаторы более 70 форматов ивентов. Надеемся, что в предстоящем году пройдет и Международный строительный чемпионат", - сказал Воронков.

Он также отметил, что в 2024 году ожидается выход на показатели прежних лет по количеству проводимых мероприятий. "В 2019 году у нас было проведено 200 проектов, по итогам 2023 года пройдут 140-150. И очень хочется, чтобы в 2024 году мы вышли на прежние показатели не только по объему крупных выставок, но и по количеству мероприятий", - сказал Воронков.

Правительство России утвердило Стратегию развития конгрессно-выставочной отрасли до 2030 года, в которой определены основные направления ее развития, с акцентом на поддержке участников выставок и конгрессов. Реализация стратегии позволит увеличить процент компаний, которые принимают участие в проектах событийной индустрии (сейчас он значительно уступает европейским цифрам), и повысить маркетинговую активность отечественных компаний. Главная цель стратегии - повышение эффективности продвижения на внутренний и внешние рынки российских товаров и услуг, а также результатов научной и образовательной деятельности через выставки, конгрессы и форумы.

О выставке

Выставка "Нева" была основана в 1990 году по распоряжению Минсудпрома и Минморфлота СССР и с 1991 года проводится ежегодно. Сегодня она является крупнейшей гражданской судостроительной выставкой в Восточной Европе и на всем постсоветском пространстве. С 18 по 21 сентября в Санкт-Петербурге проходит очередная выставка, в которой принимают участие не только лучшие отечественные специалисты, но и делегации из разных стран, включая Турцию, Китай, Южную Корею, Индию, Иран, Сингапур и другие. Всего в мероприятии примут участие более 700 представителей.
Печать
29 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37В ЯНАО готовят новые инициативы по поддержке КМНС21:25Артамонов принял участие в открытии нового завода в ОЭЗ «Липецк»21:13Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:59Томенко обсудил с руководством Барнаула развитие зеленых зон города20:47Кумпилов поддержал инициативы регионального отделения РГО20:37Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» прошел в Северодвинске20:24В России появился новый мобильный оператор на базе ИИ20:11Арестовича* заочно приговорили к 11 годам колонии20:02В мэрии Краснодара опровергли слухи о низких зарплатах учителей19:44Военный врач из Ноябрьска раскрыла принципы выживания на СВО19:43Рои российских FPV-дронов «Бумеранг» готовят к применению в зоне СВО19:01Определены все участники Международного фестиваля молодежи18:35Почти половина россиян завершила подготовку детей к школе18:32Досрочное голосование на Ямале: когда и где начнется18:05Закон о мастер-планировании даст городам бюджетные рычаги для развития17:49Тюменских ветеранов СВО приглашают в «Школу фермера»17:43Еще один участник СВО получил назначение в воронежское правительство17:26Кто будет контролировать судоходство через Ормуз?16:58Тюмень как точка сборки всероссийской патриотической повестки16:51Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород16:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31