Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2023, 20:21

В Петербурге готовят патриотический проект к годовщине СВО

Фото с сайта: wikipedia.org
Конгрессно-выставочный центр "Экспофорум" в Санкт-Петербурге, где проходят крупнейшие международные мероприятия, включая ПМЭФ, в начале 2024 года организует патриотический проект "Русские меняют мир", посвященный второй годовщине специальной военной операции. Об этом сообщил в интервью на стенде ТАСС на выставке "Нева" генеральный директор компании "Экспофорум-интернэшнл", президент Российского союза выставок и ярмарок Сергей Воронков.

По словам Воронкова, в 2024 году в графике "Экспофорума" появится несколько новых мероприятий и возобновятся приостановленные ранее проекты. В конгрессно-выставочном центре будут проходить профессиональные корпоративные форумы, спрос на которые растет с каждым годом, планируется осваивать новые форматы.

"В 2024 году традиционный для "Экспофорума" график мероприятий дополнится новыми. Так, в феврале мы начнем с патриотического проекта "Русские меняют мир" - акции, посвященной началу СВО. В конце августа хотим запустить Цифровой форум - тема цифровизации различных отраслей сейчас очень востребована. На площадку "Экспофорума" после долгого перерыва вернутся такие знаковые проекты, как Международная конференция "Управление недвижимостью корпораций/Real Estate Management In Corporations" и Форум об организации и продвижении событий Sold out, куда соберутся организаторы более 70 форматов ивентов. Надеемся, что в предстоящем году пройдет и Международный строительный чемпионат", - сказал Воронков.

Он также отметил, что в 2024 году ожидается выход на показатели прежних лет по количеству проводимых мероприятий. "В 2019 году у нас было проведено 200 проектов, по итогам 2023 года пройдут 140-150. И очень хочется, чтобы в 2024 году мы вышли на прежние показатели не только по объему крупных выставок, но и по количеству мероприятий", - сказал Воронков.

Правительство России утвердило Стратегию развития конгрессно-выставочной отрасли до 2030 года, в которой определены основные направления ее развития, с акцентом на поддержке участников выставок и конгрессов. Реализация стратегии позволит увеличить процент компаний, которые принимают участие в проектах событийной индустрии (сейчас он значительно уступает европейским цифрам), и повысить маркетинговую активность отечественных компаний. Главная цель стратегии - повышение эффективности продвижения на внутренний и внешние рынки российских товаров и услуг, а также результатов научной и образовательной деятельности через выставки, конгрессы и форумы.

О выставке

Выставка "Нева" была основана в 1990 году по распоряжению Минсудпрома и Минморфлота СССР и с 1991 года проводится ежегодно. Сегодня она является крупнейшей гражданской судостроительной выставкой в Восточной Европе и на всем постсоветском пространстве. С 18 по 21 сентября в Санкт-Петербурге проходит очередная выставка, в которой принимают участие не только лучшие отечественные специалисты, но и делегации из разных стран, включая Турцию, Китай, Южную Корею, Индию, Иран, Сингапур и другие. Всего в мероприятии примут участие более 700 представителей.
Печать
В восьмом Честном маршруте Артюхов провел 30 встреч с ямальцами23:00Финалисты чемпионата «АртМастерс» представили проекты о Дальнем Востоке22:51В Поморье определены приоритеты работы Движения Первых22:41В Свердловской области проходят тренировки действий избиркомов в случае ЧС22:294 992 семей Якутии получили целевой капитал «Дети столетия» с начала года22:16В Приморье создается система подготовки кадров под новые рабочие места22:04В ОП Бурятии началась работа по общественному наблюдению за выборами21:53Гусев провел прямую линию с жителями Воронежской области21:40У педагогов Кировской области вырастут зарплаты21:28Суд обязал зарегистрировать трех кандидатов в думу Среднеуральска21:16В Анадыре открылась выставка «Герои и подвиги Чукотки»21:04Глава челябинского избиркома дал прогноз о явке на выборы20:52Додон сообщил о начале подготовки к выборам в Гагаузии20:40В Калужской области создаются новые возможности для экотуризма20:28В Тюмени стартовал форум волонтеров СВО «Патриоты России»20:16Мордовия приняла участие в стажировке инвестиционных уполномоченных20:15В России активно развиваются волонтерские движения20:05ИИ начнет бороться с отписками чиновников в Калининградской области19:53Военкор Коц: Зеленский сам выдал цели для «Гераней»19:31Рубль уходит в «цифру»: что ждет россиян с 1 сентября19:17На Кубани направили 900 млн рублей на усиление безопасности школ19:03О поправках в Конституцию18:55Ученые заявили о беспрецедентном падении рождаемости в мире18:42Решетников и Шуваев обсудили развитие Белгородской области18:32Регионам поручили ускорить подготовку к отопительному сезону 2026–2027 годов18:19Ради Украины? В Германии вводится налог на сахар18:03В 10 школах Свердловской области будут ставить оценки за поведение17:49Депутат ГД предложил ударить «Орешником» по европейскому заводу17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31