Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2023, 21:55

Председателем совета депутатов Липецкой области избран Сериков

Фото с сайта:
oblsovet.ru
Председатель законодательного собрания в соответствии с Регламентом выбирается тайным голосованием с использованием бюллетеней. Для его проведения и определения результатов была создана счетная комиссия из числа депутатов. В неё вошли представители четырех фракций и депутатского объединения. Присутствующие на сессии парламентарии получили на руки бюллетени.

По решению депутатов в бюллетень для тайного голосования была внесена одна кандидатура Владимира Серикова. Её предложила фракция «Единая Россия».

По итогам тайного голосования большинство депутатов поддержали кандидатуру Владимира Серикова. Ему 28 лет. Он стал самым молодым спикером в истории Липецкого областного Совета.

– Нужно сохранять и приумножать лучшие традиции парламентаризма, которые были заложены моими предшественниками. На новом посту буду тщательно работать с наказами избирателей и органами исполнительной власти. Постараюсь оправдать доверие своих коллег и, конечно же, жителей нашего региона. Основная задача парламента — работать на благо Липецкой области и его населения, – подчеркнул Владимир Сериков.

Владимир Сериков – коренной ельчанин, потомственный промышленник. Окончил МГИМО МИД РФ. Женат, воспитывает дочь. В 2020 году вернулся в Елец, чтобы развивать предприятие АО «Энергия», которым руководит его дед. В сентябре 2021 года вошёл в состав регионального парламента седьмого созыва по одномандатному округу №22 от города Ельца. Член партии «Единая Россия». В облсовете возглавлял комитет по законодательству и правовым вопросам.

Одновременно с законодательной работой занимался и производственной деятельностью, расширил производство, увеличил число рабочих мест и выпуск продукции, активно используя современные производственные и управленческие технологии. Сегодня АО «Энергия» – крупнейшее в России предприятие по производству химических источников тока, работающее в том числе на гособоронзаказ.

Владимир Сериков – один из депутатов, вносящих значительный вклад в доставку гуманитарных грузов в зону СВО. Для российских военнослужащих, добровольцев и мирного населения Донбасса направил в общей сложности грузов на сумму свыше 55 миллионов рублей.
Печать
Игорь Русских вступил в должность главы Чойского района23:05Министром ТЭК и ЖКХ Краснодарского края назначен Сорокалетов22:53«Героям Русского Севера» рассказали о мерах поддержки инвесторов22:41Кумпилов провел встречу с муфтием Адыгеи и Краснодарского края22:32В Тыве Народную программу ЕР синхронизируют с нацпроектами22:22Центр «ВОИН» назвал ключевые достижения за три года работы22:11Еще три района Хабаровского края станут округами22:01Назначена министр по национальной политике Республики Алтай21:51Вопросы подготовки к ЕДГ обсудили в Госсовете Мордовии21:40Арестован бывший министр строительства и ЖКХ Дагестана Сулейманов21:29Главой Земетчинского района избран Иван Козин21:17В правительства Омской области создадут Координационный центр21:05Правительство РФ выделит средства на создание технопарка «Сталинград»20:55Воронежская и Согдийская области укрепят сотрудничество в сфере АПК20:42Как грамотно реализовать природный потенциал Сахалина и Курил20:31Хищение 18 млрд рублей вменили трем бывшим чиновникам в Самаре20:20В столице Поморья отметили День многодетной семьи20:09За паводковой обстановкой в Свердловской области будут следить депутаты19:51«Единая Россия» запустила новый сезон спортивного марафона «Сила России»19:35ЛДПР демонстрирует переход от «вождистского» к институциональному формату19:26Путин обозначил приоритетные задачи Генпрокуратуры на 2026 год19:00Венгрия-2026: выбор между Брюсселем и национальным курсом18:53СПЧ проведет слушания по рискам внедрения федерального регистра пациентов18:51Расходы регионов растут быстрее доходов, а обязательства увеличиваются18:43Названа самая счастливая страна в мире18:27Правительство РФ распределит средства на экономическое развитие субъектов18:21Звание «Заслуженный наставник молодежи» появится в Северной Осетии18:06В Волгоградской области заложили средства на капремонт 1,5 тысяч домов17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031