Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2023, 09:10

В СЗФО создадут Северо-Западное войсковое казачье общество

Фото с сайта:
lenobl.ru
Создание Северо-Западного войскового казачьего общества, куда войдут казачьи общества Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Калининграда и Вологды обсуждалось сегодня на совещании в режиме видео-конференции.

Проведение учредительного круга запланировано до конца 2023 года.

Накануне в областном правительстве прошло заседание Рабочей группы по делам казачества Ленинградской области.

Кроме предстоящего формирования Северо-Западного Войскового казачьего общества и вхождения в его состав Отдельского казачьего общества «Областной отдел» на заседании обсуждались вопросы сверки численности членов казачьих обществ, принявших на себя обязательства по несению государственной службы, участие казачества в охране общественного порядка в составе народных дружин, результаты приведения уставов казачьих обществ в соответствие требованиям федерального законодательства.

«Заседание было специально организовано в формате круглого стола, чтобы его участники, представители казачества, органов исполнительной власти и силового блока смогли в режиме диалога обсудить все актуальные вопросы. Мы всегда готовы помочь казачеству в их деятельности по содействию охране общественного порядка, по сохранению казачьей культуры», ― отметил первый заместитель председателя Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Игорь Гнездилов.

Представителям областного казачества рекомендовано усилить работу по участию в охране общественного порядка в составе добровольных народных дружин.
Печать
В единстве культур – сила народа16:11В ГД РФ предложили дополнительно заниматься с отстающими школьниками15:19Мошенники из «специальных служб»15:16Плодородной земли на планете не хватает14:25Тенденция к укреплению властной вертикали13:59Молодые ученые получат гранты на реализацию проектов по развитию Тамбовщины13:42В ХМАО сформирован бюджет с ярко выраженной социальной направленностью13:34Долларовые накопления могут оказаться в зоне риска13:18Сделка по Ирану сорвалась, но дипломаты продолжают работу13:06ОП РФ активно включена в процесс общественного контроля за выборами12:00Власть должна понимать, что без опоры на общество невозможно чего-то добиться11:39Самые востребованные профессии в России11:26В ГД РФ предложили списывать ипотеку учителей10:58Чибис представил инвестиционный потенциал Мурманской области в КНР10:41Михаил Мишустин прибыл в Китай с двухдневным визитом10:23Безнаказанность за убийства журналистов подталкивает Киев к преступлениям18:02Атмосфера доверительного диалога17:58Представители Госдумы в ближайшее время встретятся с конгрессменами США17:13Раздельный сбор обеспечит длительное пребывание ТКО в местах их накопления15:28Денонсация договора с Алжиром 1968 года стала первой победой RN в Ассамблее15:09Приобретение опыта и создание надежной системы национального наблюдения14:47Полковник запаса рекомендовал бойцам СВО участвовать в «Героях Подмосковья»14:33Обман избирателя — новая форма манипуляции14:01На Тамбоащине разрабатывают стратегию развития региона до 2036 года13:55Стали известны имена победителей рейтинга «Регион-НКО» 202513:46Сегодня - день военного журналиста13:31Механизм лишения гражданства должен работать в тысячу раз эффективнее12:53Юридическое сердце России билось по-сибирски12:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930