Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 сентября 2023, 14:17

На выборах президента РФ голосовать электронно смогут в 30 регионах

Фото с сайта:
insomar.ru
Дистанционное голосование на выборах президента России будет доступно в регионах, где уже есть такой опыт, а это не больше тридцати субъектов РФ. Об этом заявила председатель Центризбиркома Элла Памфилова в информцентре комиссии 10 сентября.

Во время прямого включения председатель облизбиркома Курской области Татьяна Малахова рассказала, что в Курской области электронное голосование прошло в четвертый раз, но не по всей территории, а на выборах депутатов Курской областной думы в одном одномандатном округе. Всего было 1749 заявления от граждан на такое голосование, из которых сделали свой выбор 1552 человека.

Элла Памфилова отметила, что это один из опытнейших регионов в этом направлении. «У нас ДЭГ не везде, и везде его долго не будет. Мы осторожно к этому подходим, исходя в первую очередь из безопасности системы», — пояснила она.

Глава ЦИК рассказала, что этот вопрос предварительно обсудили с избиркомами и Минцифры и пришли к выводу: на выборах президента электронное голосование будет только в тех регионах, у которых уже есть такой опыт. «Сейчас у нас 25 таких регионов плюс те, кто в прежние годы проводил, и это не более 30 регионов», — подчеркнула она.

Памфилова добавила, что, даже если даже человек не может проголосовать дистанционно, у него остается право проголосовать традиционно, и ему это обеспечивают.
Печать
В Республике Алтай будут развивать систему ТОСов23:01В Челябинске в 2026 году откроется центр «Территория НКО»22:45Подписана программа развития газификации Хабаровского края22:35На Дону открыли первый в России мультибрендовый центр белорусской техники22:25Соколов после прямой линии направил проверочную комиссию в Зуевку22:14Путин надеется на скорое завершение СВО22:03В Пскове стартовала Всероссийская конференция «Время жить в России»21:50Единая Россия запустила образовательную платформу ВПШ+ в Telegram21:38Путин выступил на заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ21:25Валерий Фадеев представил идею проекта «Культурная визитка»21:12Путин: Сделать так, чтобы тема мигрантов не раздражала россиян21:00Председателем Общественной палаты Рязани избран Николай Стрелков20:39Архангельский губернатор провел рабочую встречу с главой Новой Земли20:28Евгений Первышов и Татьяна Ким обсудили демографический проект20:18Путин рассказал об ответе России на возможную конфискацию ее активов20:14Екатеринбург и китайский Далянь стали партнерами19:38ВС РФ пробили оборону ВСУ на границе Запорожской и Днепропетровской областей19:23Системное обновление кадров – ключевое условие эффективного управления19:11Евгений Люлин: Нужно навести порядок в продаже алкоголя19:00Дмитрий Чернышенко провёл рабочую встречу с губернатором Ямала18:45Хинштейн прокомментировал бюджет 2026 года в Курской области18:33Выборы-2026: потенциальные кандидаты18:23Георгий Филимонов пообещал сгладить для вологжан рост тарифов ЖКХ18:16Слуцкий выступил против ограничения скидок на маркетплейсах18:12Принят проект бюджета Тамбовской области на очередные три года18:06ФОМ: почти 70% россиян считают, что нейросети не заменят людей в работе18:00Зеленский не хочет сдавать Донбасс, чтобы не проиграть выборы17:55Андрей Чибис провел встречу с представителями китайской судоходной компании17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930