Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 сентября 2023, 08:37

В Петропавловске-Камчатском открылся первый школьный «Кванториум»

Фото с сайта:
kamgov.ru
В качестве площадки для первого школьного «Кванториума» в крае выбрали школу № 28 имени Г.Ф. Кирдищева в Петропавловске-Камчатском. Сегодня состоялось торжественное открытие образовательного пространства.

«Дорогие школьники и учителя, от имени Министерства образования Камчатского края поздравляю с открытием такой замечательной площадки в вашей школе. Это ещё один объект, который открывается в рамках нацпроекта «Образование». Уверена, технопарк станет точкой притяжения и для тех, кто учится, и для тех, кто учит. В добрый путь!» — обратилась с приветственной речью заместитель министра образования Камчатского края Евгения Орешко.

Ресурсы технопарка позволят ученикам повысить успеваемость по предметам естественно-научной направленности, а также дадут возможность дополнительного образования, подготовки к олимпиадам, профориентации.

«На базе нашей школы функционирует три предпрофессиональных класса — медицинский, МЧС и МВД. Практическая база «Кванториума» позволит дать ребятам более углубленные знания по выбранной профессии. Ученики будут реализовывать проекты и погружаться в научную деятельность в современных лабораториях биологии, химии и физики. Кроме того, благодаря «Кванториуму» кабинет информатики укомплектован новым робототехническим оборудованием», — сказала директор школы Елена Баневич.

Обустраиваются пространства не только кабинетов, но и рекреаций.

Отметим, при поддержке нацпроекта «Образование» в Камчатском крае открыто три «Кванториума». Первый появился в 2018 на базе Камчатского центра детского и юношеского технического творчества, в 2020 году регион получил мобильный технопарк «Кванториум — Камчатка». Теперь на полуострове появился их школьный собрат.
Печать
Малькевич привез флаг акции «Код донора. Защитники Отечества» в ДНР20:18Камерунский город Эдеа открыт для сотрудничества с Россией20:02Кабмин разработает программу развития электроэнергетики новых регионов19:46Суд над Гуцул напоминает пытку19:38«Школа мэров» завершила обучение третьего и четвертого потоков участников19:35Почему Трамп критикует Зеленского, но не обостряет отношения с РФ19:13Ключевой ставке предсказали резкое снижение18:50Маск собственным состоянием поплатился за ссору с Трампом18:40Патрушев и Соколов обсудили развитие АПК и вопросы экологии18:36Омбудсмен ЛНР рассказала об итогах работы за минувший год18:24Дмитриев: Разговор Путина и Трампа вызвал панику на Западе18:12Хинштейн назвал ситуацию с коррупцией в Курской области чрезвычайной18:03Свердловские депутаты готовятся к перестройке муниципальной власти17:50Путин поддержал идею создания центров русского языка в регионах17:42Путин проводит заседание Совета по стратегическому развитию и нацпроектам17:19Шапша принял участие в первом региональном управленческом форуме17:09Запрос на «политоператора с региональным акцентом» существует16:54В регионах обкатываются новые технологии16:43Баланс между экологическими мерами и экономикой регионов16:32Глава Советска в Калининградской области покинул пост16:19«Костромская модель управления»: результаты в цифрах16:08ЦБ РФ снизил ключевую ставку впервые с 2022 года15:32Развитие Заполярья: Работы много, но мы на верном пути15:19Путину доверяют 80% россиян, Мишустину – 61%15:03Экономические проблемы ЕС отражаются на политической составляющей14:55Минниханов уволил министра здравоохранения Татарстана14:40Выборы-2025 в Новосибирской области будут многодневными14:24Для стратегических мыслей нужен стратегический простор13:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30