Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2023, 13:55

В ЦОН Магаданской области поступило 1188 сообщений

Фото с сайта:
kolyma.ru
Промежуточные итоги работы Центра Общественного наблюдения (ЦОН) во второй день голосования.

По состоянию на 17-00 в Центр общественного наблюдения (ЦОН) 9 сентября поступило 382 сообщения, практически все сообщения – информационные и запросы консультации. Сообщений о нарушениях и об отклонениях от Золотого Стандарта сегодня не поступало. За все время голосования поступило 1188 сообщений.

На горячую линию и через наблюдателей поступали обращения граждан о недостаточном информировании о местах нахождения УИК, особенно тех, которые сменили местонахождение. ЦОН оперативно провел мониторинг о способах распространения информации: для информирования граждан о месторасположении УИК и мероприятиях на них в период голосования в Магаданской области работает портал мойучасток49.рф, также можно воспользоваться цифровым сервисом "Найди свой избирательный участок" (http://www.cikrf.ru/) и телеграмм-ботом регионального Избиркома (#@izbirkom49), работают «горячие линии» Общественной палаты Магаданской области, Избирательной комиссии Магаданской области и каждой территориальной комиссии региона. Сведения об источниках информации только в первый день голосования были опубликованы в местных СМИ 37 раз. Кроме этого, информация опубликована на сайте и в социальных сетях Избирательной комиссии Магаданской области, на сайте Общественной палаты и на страничке Общественного Штаба. Накануне выборов Избирательная комиссия Магаданской области расклеила 700 плакатов на территориях участков и на стендах объявлений возле подъездов. На каждом участке, который сменил адрес размещено объявление с новым адресом УИК. Нормы федерального закона также соблюдены – весь перечень участков в срок опубликован в печатной газете «Магаданская Правда». Как нам сообщил председатель Избиркома Николай Жуков: «Это самая масштабная информационная кампания в истории Колымских выборов». По результатам проведенного мониторинга ЦОН пришел к выводу, что количество источников информации достаточное, а в некоторых случаях даже избыточное.

На участках в роли наблюдателей выступают 4 члена Общественной палаты Магаданской области. По их словам, не смотря на ненастную колымскую погоду люди идут голосовать с самого утра с хорошим настроением. На участках их встречают не только Избирательные комиссии, но вкусная выпечка, интересные мастер-классы и даже экспресс обследование здоровья.

Магаданские наблюдатели по итогам 8 сентября стали лидерами по количеству сообщений на Карте сообщений «Независимый общественный мониторинг»

Все участки работают в штатном режиме.
Печать
В Туркменистане стартовало досрочное голосование на выборах22:53Во Владимирской области создают сообщество социальных архитекторов22:42При думе Магаданской области начал работу Горный совет22:31В Липецкой области стартовала программа «Будущее профсоюзов»22:20Молодежная политика Ямала вновь признана лучшей в стране22:10Власти Карелии не согласны с итогами переписи населения22:00​В Ярославской области разработан проект Муниципального кодекса21:48В Карелии официально установили День ветеранов боевых действий21:35Вынесен приговор за вымогательство у кандидата в губернаторы Петербурга21:23Общественную палату Владимирской области вновь возглавил Аннин21:12В Татарстане ЕР обучает пенсионеров финансовой безопасности21:00Середюк: В приоритете — развитие глубокой переработки угля20:48На форуме «Новая школа» подвели итоги реализации народной программы20:36В Новосибирской области откроется интерактивный музей, воспитывающий патриотизм20:23Путин назначил «президентскую пятерку» членов ЦИК20:11Нетаньяху: Христос не лучше, чем Чингисхан19:56Набиуллина: Все лицензированные банки должны быть в «белом списке»19:47Нижегородский министр представила предложения по усовершенствованию КРТ19:29Учителям предложили доплачивать за ведение уроков «Разговоры о важном»19:19ТФОМС: В Свердловской области увеличилось число жалоб на медицину19:06В ГД внесли законопроект о ресоциализации вернувшихся с фронта заключенных18:49Более 140 км дорог отремонтируют в 15 муниципалитетах Приморского края18:29Россияне смогут отказаться от услуг «глупых роботов»18:26Почему Трампу выгодна война с Ираном: деньги ВПК и выборы18:21День оленевода в Салехарде пройдет с масштабной цифровой поддержкой18:02Судоремонтные мощности СМП планируется увеличить в два раза к 2035 году17:46Лукашенко признался в симпатиях к Трампу17:29Выплаты от губернатора помогли полиции ХМАО сократить дефицит кадров17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031