Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2023, 19:09

На брифинге в ОП РФ рассказали о ходе голосования в новых регионах

Фото с сайта:
riac34.ru
Голосование на выборах в новых регионах проходит под контролем общественных наблюдателей, наблюдателей от партий и кандидатов, а также международных экспертов. Органы правопорядка обеспечивают безопасность, несмотря на продолжающиеся обстрелы и угрозы в адрес избирательных комиссий. Об этом рассказали эксперты общественных штабов новых регионов на брифинге в ОП РФ.

«Для организации безопасной процедуры голосования на территории новых регионов были приняты все необходимые меры», — заявил руководитель Рабочей группы Общественной палаты РФ по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев. «Мы знаем, что голосование во многих регионах проходит в «боевой ситуации», когда Украина предпринимает все необходимые меры, чтобы сорвать голосование. Обеспечивается охрана участков в новых субъектах. Мы видим, что голосование проходит с соблюдением всех международных стандартов: присутствуют наблюдатели от партий, от кандидатов, в том числе и международные наблюдатели», — сообщил Максим Григорьев.

По словам руководителя общественного штаба в ЛНР Сергея Коваленка, голосование в Луганской Народной Республике проходит активно, а многие избиратели идут на выборы семьями и коллективами. Пристальное внимание в регионе будет уделено безопасности при голосовании на избирательных участках. «На каждом избирательном участке присутствуют рамки металлодетектора, служба правоохранительных органов обеспечивают патруль участков для голосования», — сообщил Сергей Коваленок.

Председатель Общественной палаты Донецкой Народной Республики Александр Кофман сообщил о обстановке на избирательных участках в ДНР. «Я сейчас нахожусь в Мариуполе, голосование проходит в штатном режиме, за исключением позавчерашнего обстрела украинскими войсками избирательного участка в Волновахи. Мы конечно слышим взрывы, но если украинские пропагандисты говорят, что выборы проходят под автоматными стволами, то на самом деле они проходят под звуки артиллерийских орудий», — подчеркнул Александр Кофман.

Руководитель Общественной палаты Херсонской области Игорь Качур сообщил, что система безопасности на избирательных участках обеспечиваются силами спецслужб, в том числе органами правопорядка. «В результате чего по области пока не зафиксировано ни одной проблемы в сфере безопасности в течение всего периода голосования», — заявил Игорь Качур. Помимо этого, руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Херсонской области Владимир Овчаренко выразил надежду, что безопасность на избирательных участках будет обеспечиваться на том же уровне и в последующие дни голосования.
Печать
В Туркменистане стартовало досрочное голосование на выборах22:53Во Владимирской области создают сообщество социальных архитекторов22:42При думе Магаданской области начал работу Горный совет22:31В Липецкой области стартовала программа «Будущее профсоюзов»22:20Молодежная политика Ямала вновь признана лучшей в стране22:10Власти Карелии не согласны с итогами переписи населения22:00​В Ярославской области разработан проект Муниципального кодекса21:48В Карелии официально установили День ветеранов боевых действий21:35Вынесен приговор за вымогательство у кандидата в губернаторы Петербурга21:23Общественную палату Владимирской области вновь возглавил Аннин21:12В Татарстане ЕР обучает пенсионеров финансовой безопасности21:00Середюк: В приоритете — развитие глубокой переработки угля20:48На форуме «Новая школа» подвели итоги реализации народной программы20:36В Новосибирской области откроется интерактивный музей, воспитывающий патриотизм20:23Путин назначил «президентскую пятерку» членов ЦИК20:11Нетаньяху: Христос не лучше, чем Чингисхан19:56Набиуллина: Все лицензированные банки должны быть в «белом списке»19:47Нижегородский министр представила предложения по усовершенствованию КРТ19:29Учителям предложили доплачивать за ведение уроков «Разговоры о важном»19:19ТФОМС: В Свердловской области увеличилось число жалоб на медицину19:06В ГД внесли законопроект о ресоциализации вернувшихся с фронта заключенных18:49Более 140 км дорог отремонтируют в 15 муниципалитетах Приморского края18:29Россияне смогут отказаться от услуг «глупых роботов»18:26Почему Трампу выгодна война с Ираном: деньги ВПК и выборы18:21День оленевода в Салехарде пройдет с масштабной цифровой поддержкой18:02Судоремонтные мощности СМП планируется увеличить в два раза к 2035 году17:46Лукашенко признался в симпатиях к Трампу17:29Выплаты от губернатора помогли полиции ХМАО сократить дефицит кадров17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031