Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2023, 10:13

В Приморье открылся именной участок в память об участнике СВО

Фото с сайта:
er.ru
Именной избирательный участок, названный в честь погибшего в ходе специальной военной операции председателя территориальной избирательной комиссии Альберта Юнусова, впервые открылся в Приморье на выборах губернатора, сообщил журналистам заместитель председателя краевого избиркома Сергей Советников.

"Сегодня в 8 утра было торжественное открытие именного участка в селе Чугуевка №3312, <...> впервые в крае было принято решение об именном участке в память о нашем коллеге, о председателе территориальной избирательной комиссии Чугуевского района, который в июне этого года погиб на специальной военной операции <...>. У него два ордена мужества, один посмертно, поэтому было принято такое решение", - сообщил Советников.

Он уточнил что всего в регионе открылось 1 265 избирательных участков. Также открыто 226 участков на судах, находящихся в плавании, и 35 участков в местах временного размещения граждан: больницах, домах отдыха, санаториях, следственных изоляторах, воинских частях, в аэропорту и других.

"Проведено досрочное голосование на восьми участках полностью: это четыре участка в Красноармейском округе и четыре участка в Дальнереченском районе. Отголосовали досрочно 20 экстерриториальных участков, досрочно активно голосуют участки на судах, находящихся в плавании", - сообщил Советников.

Выборы губернатора края проходят в Приморье с 8 по 10 сентября. В качестве кандидатов в них участвуют действующий глава региона Олег Кожемяко от партии "Единая Россия", кандидат от партии "Справедливая Россия - патриоты - за правду" Кирилл Рудюк, Денис Ковалев от Казачьей партии Российской Федерации, Инна Кошелева от ЛДПР, Александр Андони от "Коммунистов России". По данным на 1 июля, размещенным на сайте крайизбиркома, в Приморье зарегистрировано свыше 1,4 млн избирателей. Организацию процедуры голосования обеспечивают более 10 тысяч членов участковых избирательных комиссий.

Прошлые выборы губернатора в Приморье состоялись в 2018 году в два тура, результаты первого были признаны недействительными из-за многочисленных нарушений. Во втором туре победу одержал Кожемяко. В качестве самовыдвиженца он заручился поддержкой 420,7 тыс. избирателей (61,88 %).
Печать
Омбудсмен ДНР Морозова зафиксировала 40 тысяч разрушенных объектов13:16Тюменские волонтеры Международного фестиваля молодежи пройдут обучение13:09ЕР считает необходимым сохранить действующие правила для самозанятых12:57В Приморье впервые в истории появился 300-балльник ЕГЭ12:54Как Крым переживает перебои с топливом12:41Слуцкий назвал ультиматум Зеленского Минску опасным перформансом12:32Володин назвал результаты внедрения закона о борьбе с мошенничеством12:20Стандарт обучения в старших классах будет изменен в 2027 году11:50Силы ПВО России за ночь уничтожила 187 украинских беспилотников11:40Артамонов на бизнес-конференции рассказал о поддержке предпринимателей11:12Ленобласть работает на долгосрочную перспективу09:58«Гости», которые очень быстро почувствуют себя хозяевами09:53Свердловские избирательные участки подготовят на случай воздушной тревоги23:00Кумпилов провел прием граждан в региональной приемной президента РФ22:50Амурские депутаты наградили лучших студентов области22:40Вакантный мандат депутаты гордумы Тулы передан Максиму Дронову22:30Назначены выборы в Орловский областной Совет22:24Очередь – самое яркое доказательство отсутствия реального дефицита22:15На выборы в заксобрание Петербурга заявился первый кандидат22:07Херсонский облизбирком разъяснил партиям порядок работы со спецсчетами21:58В Калмыкии обсудили механизмы проверки кандидатов и логистику выборов21:46Началась активная работа общественных штабов по наблюдению за выборами21:30Глава Приамурья рассказал о совместной работе с депутатами заксобрания21:17Глава Волгоградской области провел встречу с представителями ВРНС21:04Форумы «Сильные муниципалитеты – сильный регион» завершат реформу МСУ20:52Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:40Избиркомы Тюменской области, Югры и Ямала подписали соглашение20:29Довыборы в одном округе могут изменить британскую политику20:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930