Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2023, 10:06

Центр наблюдения за выборами в Подмосковье проверил каналы связи

Фото с сайта:
vk.com/moscow_reg.izbirkom
В Центре мониторинга и общественного наблюдения за голосованием в Московской области состоялось тестовое подключение и проверка каналов связи с Мособлизбиркомом и участковыми избирательными комиссиями Подмосковья. Тем самым кампания по выборам губернатора региона вышла на заключительную стадию.

Центр был создан по инициативе Общественной палаты Московской области к Единому дню голосования. Цели работы этого медиацентра – мониторинг ситуации в дни голосования во всех муниципалитетах, реагирование на жалобы и информацию о нарушениях. Всё это позволит решать возникающие проблемы, уточнять информацию, отвечать на подтвердившиеся нарушения, а значит, обеспечит главное – легитимность результатов всей кампании», – говорится в Telegram-канале Мособлизбиркома.

В помещении медиацентра, расположенного в Одинцове, установлены 30 рабочих мест для общественных наблюдателей, представителей кандидатов и СМИ. У них будет возможность подключения к видеокамерам на конкретных избирательных участках. Как говорится в сообщении, тестирование каналов связи прошло в штатном режиме. Избирательная система Московской области готова к работе в дни голосования.

В регионе в этом году пройдут выборы губернатора, дополнительные выборы депутата Мособлдумы по Пушкинскому одномандатному избирательному округу №17, а также выборы депутатов Советов депутатов в 10 городских округах.

Для удобства жителей голосование в регионе будет проводиться три дня – 8, 9 и 10 сентября. Отдать свой голос можно двумя способами – с помощью дистанционного электронного голосования или традиционно, на избирательном участке.
Печать
Война или мир – все имеет цену14:42Милонов выступил с новой инициативой14:16И солдат, и депутат: Кто идет на праймериз «Единой России» в ДНР14:07В Москве завершилась программа «Новые медиа Абхазии»14:02От школьной столовой до федерального закона13:56Блогер показал необычный поселок в Краснодарском крае13:52Замглавы общества «Знание» предъявили обвинение в крупной растрате13:37Впору создать глобус Ирана?13:11В Словении открылись избирательные участки на парламентских выборах13:07В Чувашии стартует программа «СВОй бизнес»12:59Ультиматум Трампа в адрес Ирана поразил Запад12:51На Ставрополье формируется настоящая экономика заботы12:30В России формируется сообщество молодых социальных архитекторов12:26Индию накрыл топливный кризис12:00Дети и цифровая среда. Интернет – друг или враг?11:29Акцию «Мы – граждане России» провели сотрудники полиции во Владивостоке11:16Поддержка Кубы – вопрос геополитического значения России во всем мире10:45В Архангельске обсудили перспективы развития сельских территорий17:09Мельниченко подвел итоги реализации народной программы ЕР в Пензенской области17:08Парфенчиков и Собянин договорились о сотрудничестве16:59Россия объявила газовый ультиматум: как изменится энергетический рынок16:22Владимир Путин присвоил почетные звания двум педагогам Ямала16:16В Туве стартовал сбор «Победного груза» для бойцов СВО16:10«Защита» от самих себя?16:09Кибербезопасностью в Приморье займётся Центр «Воин»15:58В Мурманске открылся первый в СЗФО научно-технологический центр15:0620 регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ13:54Жареная картошечка по цене красной икры: уже скоро13:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031