Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 сентября 2023, 11:41

Пути развития тюменской агломерации искали «Лидеры России»

Фото с сайта:
admtyumen.ru
"Лидеры России" – это уникальный проект, который дает возможность творческого роста человеку целеустремленному. И цель понятна и ясна - создание новых уникальных кейсов и продуктов в различных направлениях. Это отметил член Общественной палаты Чувашской республики Альберт Комахидзе, который прокомментировал итоги встречи губернатора Тюменской области Александра Моора с участниками конкурса управленцев "Лидеры России".

В этом году проект включает в себя, помимо федерального, региональный этап, в рамках которого конкурсанты решали управленческую задачу на социально значимую для субъекта тему.

"Невозможно не согласиться, что Тюменская область полна самородками, людьми, устремленными к совершенствованию своих знаний и умений, - заявил Альберт Комахидзе на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". – И результат налицо! Каждый участник конкурса - уже победитель, хотя бы за принятое решение стать частью проекта".

В этом году участникам конкурса было предложено подумать, в каком направлении следует развивать тюменскую агломерацию. Это моноцентрическая городская агломерация, сформировавшаяся вокруг города Тюмени, третья по величине агломерация Уральского федерального округа после Екатеринбургской и Челябинской.

Получили, по оценке Александра Моора, интересные идеи. "Например, объединить транспортную инфраструктуру города и района. Таким образом, проезд до центра на общественном транспорте станет проще и быстрее, – отметил Александр Моор. - Считаю важным рассмотреть все решения и принять во внимание инструменты, которые мы можем реализовать. Потенциал нашей агломерации очень большой. У нас удобное положение, которое можно использовать во благо развития региона".

Задачи, которые конкурсанты выполняли в рамках решения кейсов, по словам директора департамента экономики Тюменской области Максима Скворцова, вряд ли встали бы перед ними в обычной жизни. "Но они крайне важны для стратегического развития Тюменского района и всей области", – подчеркнул он.

"Лидеры России" – флагманский проект платформы "Россия – страна возможностей", который в 2023 году проводится в пятый раз. Он реализуется по поручению президента России Владимира Путина.

Тюменская область ежегодно принимает активное участие в конкурсе. Регион в этом сезоне занял восьмое место во Всероссийском рейтинге и первое место в Уральском федеральном округе по качеству заявок. Всего от области поступило более двух тысяч заявок.
Печать
Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:0312 лет назад нацисты в Одессе сожгли заживо сторонников Антимайдана11:38Вспоминая одесскую трагедию 2014 года11:36Бизнес начал встраивать утилизацию упаковки в свою экономическую модель11:25Процесс расставания просто станет более болезненным11:16Пушилин: Пленные из ВСУ просят безопасные пути для сдачи в плен сослуживцев11:04Поддержка семей и развитие здравоохранения в России - стратегическая цель ЕР10:34Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031