Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 сентября 2023, 11:41

Пути развития тюменской агломерации искали «Лидеры России»

Фото с сайта:
admtyumen.ru
"Лидеры России" – это уникальный проект, который дает возможность творческого роста человеку целеустремленному. И цель понятна и ясна - создание новых уникальных кейсов и продуктов в различных направлениях. Это отметил член Общественной палаты Чувашской республики Альберт Комахидзе, который прокомментировал итоги встречи губернатора Тюменской области Александра Моора с участниками конкурса управленцев "Лидеры России".

В этом году проект включает в себя, помимо федерального, региональный этап, в рамках которого конкурсанты решали управленческую задачу на социально значимую для субъекта тему.

"Невозможно не согласиться, что Тюменская область полна самородками, людьми, устремленными к совершенствованию своих знаний и умений, - заявил Альберт Комахидзе на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". – И результат налицо! Каждый участник конкурса - уже победитель, хотя бы за принятое решение стать частью проекта".

В этом году участникам конкурса было предложено подумать, в каком направлении следует развивать тюменскую агломерацию. Это моноцентрическая городская агломерация, сформировавшаяся вокруг города Тюмени, третья по величине агломерация Уральского федерального округа после Екатеринбургской и Челябинской.

Получили, по оценке Александра Моора, интересные идеи. "Например, объединить транспортную инфраструктуру города и района. Таким образом, проезд до центра на общественном транспорте станет проще и быстрее, – отметил Александр Моор. - Считаю важным рассмотреть все решения и принять во внимание инструменты, которые мы можем реализовать. Потенциал нашей агломерации очень большой. У нас удобное положение, которое можно использовать во благо развития региона".

Задачи, которые конкурсанты выполняли в рамках решения кейсов, по словам директора департамента экономики Тюменской области Максима Скворцова, вряд ли встали бы перед ними в обычной жизни. "Но они крайне важны для стратегического развития Тюменского района и всей области", – подчеркнул он.

"Лидеры России" – флагманский проект платформы "Россия – страна возможностей", который в 2023 году проводится в пятый раз. Он реализуется по поручению президента России Владимира Путина.

Тюменская область ежегодно принимает активное участие в конкурсе. Регион в этом сезоне занял восьмое место во Всероссийском рейтинге и первое место в Уральском федеральном округе по качеству заявок. Всего от области поступило более двух тысяч заявок.
Печать
Четыре ключевых требования США к Ирану16:55Олег Кожемяко дал старт чемпионату профессионалов среди студентов16:26Владимир Путин заявил о лидерстве России в исследовании Арктики16:14В Нижнем Новгороде прошла сессия по развитию молодежной политики16:02Системная работа позволяет Чукотке уверенно наращивать потенциал15:47Кампанейщины с отставками губернаторов не случится15:07На Камчатке завершается голосование на местных выборах14:55Андрей Чибис: Удалось избежать разморозки сотни домов14:10Выборы в парламент станут серьезным испытанием для Орбана и его партии13:43В Госдуме опровергли использование ИИ при написании законопроекта13:29Иран «взяли в оборот»13:14Запрет методической работы12:53В Китае снят с должности зампред Центрального военного совета Чжан Юся12:39Никто не задумывается о безопасности данных;12:19Проект «Национальные чемпионы»12:12В Камчатском крае сегодня проходят местные выборы12:00Власть должна принуждать бизнес учитывать общественный интерес11:58Юрий Трутнев высоко оценил показатель ввода жилья в Приморье11:41Здоровье важнее краткосрочной выгоды11:27Зачетку в окно: главные традиции и приметы Дня студента11:2326 января Совфед проведет свое первое заседание в этом году11:01Тысячи россиян посчитали как жителей европейских стран10:36Искусственный интеллект станет помощником для учителей Приморья18:0683 года назад Воронеж был освобожден в результате упорных боев17:55Чувашия создает новую образовательную среду17:19Подведены итоги реализации мастер-планов 25 городов Дальнего Востока16:39В Госдуме рассказали, когда в России могут появиться законы об ИИ16:27Спикер петербургского парламента дал интервью16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031