Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 августа 2023, 09:17

Губернатор Носов встретился с колымской командой «Лидеров России»

Фото с сайта:
49gov.ru
В Магаданской области в конкурсе «Лидеры России» участвуют четверо управленцев - завлабораторией СВГУ Ольга Макарьева, руководитель ЦУР Магаданской области Павел Береговой, сотрудник регионального Минцифры Николай Киселев и замгендиректора АО «Магаданэлектросеть» Антон Быков. Еще двое участников команды – представители Еврейской автономной области.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов встретился с тремя из шести участников региональной команды конкурса управленцев «Лидеры России». Часть управленцев видит свою будущую карьеру в масштабах всей страны.

«Известно, что Колыма кует кадры и для других регионов страны. И тому есть простое объяснение. Любому человеку требуется самореализация. Для меня самореализация – это умение делать то, что другие не могут. И делать, замечу, хорошо. Поэтому я здесь. На Колыме работать труднее всего. Если смог построить работу здесь, значит, сможешь работать где угодно, поэтому развивать свои навыки – это лучший вклад в будущее Родины», - пояснил в ходе встречи губернатор.

В командной работе конкурсанты сформировали свой вариант региональной концепции развития малого и среднего предпринимательства в условиях слабо развитой инфраструктуры в муниципальных округах на примере проектов «Автоаптека/Автолавка» и «Развитие событийного туризма». Проекты они презентовали губернатору Колымы Сергею Носову.

«Малый бизнес – одно из наиболее важных направлений для экономики Колымы. И речь не только об обслуживании горнодобывающей, рыбодобывающей и перерабатывающей отраслей. Речь о больших перспективах в сфере туризма. Нам важно сохранить особенность региона, поэтому туризм на Колыме должен быть эксклюзивным», - отметил Сергей Носов.

Участница регионального этапа конкурса «Лидеры России» Ольга Макарьева, рассказывая о своем видении событийного туризма на Колыме, отметила, что Магаданская область обладает большим потенциалом для развития научного туризма, в котором заинтересованы ее коллеги – ученые из стран БРИКС.

Глава региона по итогам встречи признал, что многие выводы команды требуют апробации в реальных условиях.

«Вы говорите о том, что нужны механизмы снижения административных барьеров для предпринимателей. У нас на уровне регионального правительства уже есть примеры сокращения бюрократии. Чтобы ваше предложение не осталось просто слайдом презентации, предлагаю раз в месяц делегировать представителя команды, который на заседании Правительства Магаданской области будет сообщать о ситуациях, где такие барьеры есть. А мы, со своей стороны, поможем их устранить. Если эту работу вести на системной основе, мы придадим колоссальное ускорение работе тех ведомств, которые тормозят развитие малого предпринимательства», - подвел итог встречи Сергей Носов.

«Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. За все время на участие в конкурсе подано более одного миллиона заявок из 150 стран мира.

По всей стране участники пятого сезона конкурса работали над решением реальных социально-экономические проблем субъектов РФ в рамках нового регионального этапа прокачки своих управленческих навыков.
Печать
Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50Голубев и Камоцкий обсудили развитие Каменска-Шахтинского22:40Делегация Мининвеста Подмосковья отправилась в Китай22:29Савченко вновь избран главой Кваркенского района22:21В Молдавии приняли закон о голосовании на выборах по почте22:11Росгвардия провела автопробег «Вахта памяти.Сыны великой Победы»21:56Носова наградили медалью «За укрепление боевого содружества»21:44В правительстве Коми обсудили программу «Активное долголетие»21:26В Великих Луках выбрали лучших молодых политиков21:14Кизлярские депутаты одобрили исполнение бюджета 2023 года20:58Беглов и Голикова обсудили развитие петербургского образования20:45Путин одобрил участие Беглова в выборах губернатора Петербурга20:35Это детям не игрушки20:24На Сахалине начинают развивать водородную энергетику20:20Делегация Национального сирийского диалога встретилась с членами ОП РФ20:11В Смоленской области готовятся к форуму молодых наблюдателей20:01Пертурбации в правительстве Самарской области длятся не первый месяц19:46Полномочия депутата Вологодской гордумы прекратили досрочно19:35Россия будет защищать свои интересы в случае конфискации активов19:27Какую работу предлагали бывшему мэру Новосибирска19:23Общественное наблюдение как институт гражданского общества18:58Чувашия и «Трезвая Россия» заключили соглашение18:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930