Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 августа 2023, 18:00

70-летнюю депутата из Котово заподозрили в нарушении ФЗ

Фото с сайта:
https://vk.com/wall-217330590_123
Депутат Котовской районной думы Волгоградской области Ирина Миронова оказалась в центре скандала после ее высказывания в адрес основателя группы в соцсетях «Общественный контроль города Котово» Александра Касьянова. Как сообщает V102.RU, 70-летняя народная избранница разместила на страничке детской школы искусств города Котово, которую она возглавляет уже много лет, посты с обвинениями в адрес городского активиста.

- Именно в этом месте, главный координатор из контролера плавно переходит в манипулятора и хейтера. Возможно, он таким образом реализует себя. Возможно у него есть собственные практические цели. На это наводят методы его борьбы: акцентирует внимание на деталях, которые он считает важными, намеренно опускает положительные результаты работы администрации города, района, водоканала и наоборот многократно призывает котовчан и пользователей сайта, к обострению проблем, обращением губернатору, надзорные органы, президенту. Постоянно размещает ссылки. Есть ли у самого А. Касьянова опыт решения практических проблем? – говорится в первом сообщении, подписанным Ириной Мироновой, на сайте муниципального учреждения.

- Используется бранная и ненормативная лексика. В любом случае, это никак не способствует решению обсуждаемых проблем. Критика становится хейтом и хайпом, - цитата из второго поста депутата.

Таким образом, Ирина Миронова дала свою оценку деятельности группы, в которой состоят несколько тысяч человек, где обсуждаются актуальные проблемы города, в частности, ситуация с водоснабжением, вопросы благоустройства, ремонта дорог и т.д.
Пост депутата уже вызвал критику подписчиков группы «Общественный контроль города Котово». Отреагировал на это и сам Александр Касьянов.

- Ирина Миронова опубликовала данный пост на странице муниципального учреждения в социальной сети, а не на своей личной страничке, где она может высказывать свое личное мнение, сколько угодно, - заявил V102.RU Александр Касьянов. – Что я считаю недопустимым. Личное мнение Ирины Мироновой о группе «Общественный контроль города Котово» и обо мне не имеет никакого отношения к деятельности музыкальной школы, куда в том числе заходят дети и их родители. Ирина Федоровна таким образом вовлекает детей в политику? Мне бы не хотелось так думать. Поэтому я попросил удалить данный пост. Пока она этого не сделала, но в таком случае мне придется действовать по-другому.

Кроме того, считает Александр Касьянов, депутат Ирина Миронова нарушила ФЗ «О государственном языке Российской Федерации», согласно которому должностные лица должны соблюдать нормы современного литературного языка. Слова «хейт» и «хайп» относятся, скорее, к слэнгу, но никак к литературному языку.

Между тем, депутат Ирина Миронова продолжает полемику в социальной сети муниципального учреждения на тему активиста Александра Касьянова и опубликовала пост, в котором создатель группы «Общественный контроль города Котово» усмотрел признаки нанесения ущерба чести, достоинству и репутации.

Корреспондент V102.RU позвонил Ирине Мироновой и поинтересовался, считает ли она уместным публикацию поста, осуждающего действия третьих лиц, не связанных с деятельностью музыкальной школы, в социальной сети муниципального учреждения, а также упоминание слэнга в данной информации ею, как представителем власти.

Ирина Федоровна заявила, что все это она считает уместным и подчеркнула, что она является филологом по образованию.
Затем беседа приобрела нервный характер со стороны собеседника корреспондента.

- Я имею право высказывать свою точку зрения, так как в группе «Общественный контроль города Котово» это не дают делать. Там еще не ту лексику допускают! Я вообще считаю эту группу «сектанством», и ваша «Высота 102» имеет наклонность к «сектанству», вы ведь с ними сотрудничаете. Все знают, какие в Котово проблемы, а он и его подписчики только критикуют, ничего не делают. Я всегда была в оппозиции к власти, когда были пожары в 2010 году, я руководила тушением. Я за то, чтобы проблемы конструктивно решать. Я уже столько негатива получила в свой адрес. И вообще, вы точно корреспондент V102.RU? Вы кем угодно можете представиться. Почему я перед вами должна отчитываться? Вы что – надзорный орган? – неожиданно закончила разговор депутат.

Напомним, на днях в Котово был введен режим повышенной готовности из-за проблем с водоснабжением и опасности срыва отопительного сезона. Кроме того, глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил разобраться в причинах, из-за которых в Котово происходят постоянные порывы на сетях, в результате чего жители неделями сидят без воды. Эти и другие проблемы поднимали и обсуждали жители Котово в том числе в группе «Общественный контроль города Котово».
Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930