Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 августа 2023, 17:32

Вернуть Парагваю величие пообещал новый президент

Фото с сайта:
sb.by
Новый президент Парагвая, одной из беднейших стран Южной Америки, Сантьяго Пенья намерен вернуть величие своей стране. Об этом он заявил во время церемонии инаугурации, которая прошла во вторник, 16 августа.

"Мы были великой нацией, и нам суждено стать ею снова", - заявил Пенья. "Пусть мир станет свидетелем подъема великана", - добавил президент Парагвая.

Политик напомнил, что в середине XIX века это государство было самым развитым в регионе. Положение изменилось после войны 1864-1871 годов между Парагваем с одной стороны и Бразилией, Аргентиной, Уругваем - с другой. Тройственный союз расправился со своим противником, территория Парагвая уменьшилась почти в два раза, промышленность была уничтожена. Последствия той войны ощущаются до сих пор.

Изменить сложившуюся ситуацию и намерен Пенья. "У нас страна занимает 40 миллионов гектаров, и мы обрабатываем четыре или пять, но у нас есть еще 20 миллионов пахотных земель. Производственный потенциал у нас огромен", - отметил он. "У нас много земли, у нас много воды, и мы не только вырабатываем с помощью двух гидроэлектростанций чистую возобновляемую энергию, которую мы экспортируем в Бразилию и Аргентину. Самое главное, что у нас самое молодое население в Южной Америке, стремящееся учиться", - заявил Пенья.

По словам президента Парагвая, ВВП на душу населения сейчас составляет около 5 тысяч долларов, и этот показатель может быть удвоен в ближайшие несколько лет.

Особые надежды он возлагает на точку, где сходятся границы Парагвая, Бразилии и Аргентины, являющуюся центром торговли, отмечает El Mundo.

По словам президента, во время учебы в Колумбийском университете в Нью-Йорке он услышал лекцию экономиста Джеффри Сакса, который проанализировал ситуацию во всех странах Латинской Америки кроме Парагвая, поскольку ничего о нем не знал. Именно тогда молодой Пенья решил это изменить.
Печать
ГАИ Северной Осетии привезла спорт и безопасность в пришкольные лагеря17:00В Большом Камне представили второй арктический газовоз16:53Астраханская область готовится к выборам: подготовку пройдут 1300 наблюдателей16:42Медведев прокомментировал атаки ВСУ на города РФ15:50КПРФ в «Снегирях» утвердит программу и 15 кандидатов15:40Медведев: Соглашение США и Ирана легко взорвать провокациями15:28Орловские депутаты обделили вниманием коллегу-юбиляра15:16Омбудсмен ДНР Морозова зафиксировала 40 тысяч разрушенных объектов13:16Тюменские волонтеры Международного фестиваля молодежи пройдут обучение13:09ЕР считает необходимым сохранить действующие правила для самозанятых12:57В Приморье впервые в истории появился 300-балльник ЕГЭ12:54Как Крым переживает перебои с топливом12:41Слуцкий назвал ультиматум Зеленского Минску опасным перформансом12:32Володин назвал результаты внедрения закона о борьбе с мошенничеством12:20Стандарт обучения в старших классах будет изменен в 2027 году11:50Силы ПВО России за ночь уничтожила 187 украинских беспилотников11:40Артамонов на бизнес-конференции рассказал о поддержке предпринимателей11:12Ленобласть работает на долгосрочную перспективу09:58«Гости», которые очень быстро почувствуют себя хозяевами09:53Свердловские избирательные участки подготовят на случай воздушной тревоги23:00Кумпилов провел прием граждан в региональной приемной президента РФ22:50Амурские депутаты наградили лучших студентов области22:40Вакантный мандат депутаты гордумы Тулы передан Максиму Дронову22:30Назначены выборы в Орловский областной Совет22:24Очередь – самое яркое доказательство отсутствия реального дефицита22:15На выборы в заксобрание Петербурга заявился первый кандидат22:07Херсонский облизбирком разъяснил партиям порядок работы со спецсчетами21:58В Калмыкии обсудили механизмы проверки кандидатов и логистику выборов21:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930