Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 августа 2023, 21:37

Глава НАО и премьер КБР обсудили сотрудничество регионов

Фото с сайта:
adm-nao.ru
Ненецкий автономный округ и Кабардино-Балкарская Республика будут сотрудничать в части поставок продовольствия и развития туризма. Перспективы взаимовыгодной работы в ходе встречи обсудили губернатор НАО Юрий Бездудный и Председатель Правительства КБР Алий Мусуков.

В переговорах также приняли участие руководитель Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО Альберт Чабдаров, руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, министр экономического развития КБР Борис Рахаев, министр сельского хозяйства КБР Хасан Сижажев, министр природных ресурсов и экологии КБР Ильяс Шаваев, и.о. министра курортов и туризма КБР Ислам Шаваев.

Как отметил Юрий Бездудный, Ненецкий автономный округ в силу своей специфики испытывает нехватку в бесперебойных поставках свежих овощей и фруктов, а Кабардино-Балкария могла бы стать крупнейшим поставщиком для северного региона. Потенциальным инвесторам из Кабардино-Балкарии, готовым вести строительство хранилищ фруктов и овощей, окажут поддержку.

В свою очередь Алий Мусуков отметил, что Кабардино-Балкарская Республика заинтересована в налаживании торгово-экономических связей с Ненецким округом и имеет достаточный потенциал для покрытия в полном объеме потребности региона в овощах и плодово-ягодной продукции. Кроме того, Кабардино-Балкария как туристско-рекреационный регион располагает большими возможностями в части предоставления санаторно-курортного лечения и отдыха, организации горного туризма и альпинизма.

Стороны договорились начать работу по поиску сельхозтоваропроизводителей и поставщиков из Кабардино-Балкарии для того, чтобы уже в этом месяце жители Ненецкого округа могли приобрести продукцию из КБР.
Печать
Члены СПЧ - о предложении Госсовета РТ запретить критику в СМИ23:00Второй межмуниципальный женский форум пройдет в Забайкалье22:54Стартовал третий модуль кадровой программы «Герои Дона»22:44Сергей Ситников подписал постановление о надбавке лесничим22:33Середюк 19 марта ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире22:22Липецкая область и Куба готовы к укреплению делового партнерства22:10Членом ОП РФ от Кировской области избрана Наталья Шедько21:58Асафов: Нужна целостная система работы в цифровой среде21:45Резиденты АЗРФ привлекли в экономику Поморья 55 млрд рублей21:33В Поморье начинаются испытания трех отечественных самолетов21:20Избирком Чечни регламентировал работу с избирательными счетами21:09Семинары для председателей ТИК проходят на Чукотке20:57ЕР запустила новый сезон проекта «ПолитСтарт» в Тюменской области20:44Выборы в парламент Гагаузии назначили на 21 июня20:32В экономику Приморья в 2025 году привлечено 522 млрд рублей инвестиций20:21В ЕАО завершился Международный молодежный фестиваль национальных культур20:10Венгрия готова объявить войну Евросоюзу из-за российской нефти19:56Брод назвал президентскую амнистию проявлением реального гуманизма19:28Привет из 90-х: пейджеры, рации и бумажные карты19:27Рабочая группа Россельхознадзора проведёт проверку в Новосибирской области19:15В Курской области планируют ликвидировать сельские советы18:57Тюменская студентка на грант Росмолодежи создаст сеть спасательных отрядов18:44Севастополь готовится к мощному демографическому рывку18:34Проект «Папа Плюс» для мужчин, готовящихся стать отцами, запустят в Приморье18:12Спасение магазинов в Париже и Фершампенуазе18:01Глава СПЧ призвал избавить учителей от фотоотчетов18:01Воронежская область развивает сотрудничество с Беларусью17:45Урок Афганистана усвоен «железобетонно»17:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031