Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 августа 2023, 22:21

В мэрии Самары обсудили подготовку к выборам губернатора

Фото с сайта:
samadm.ru
11 августа, в городской администрации под председательством главы Самары Елены Лапушкиной состоялось заседание рабочей группы по содействию избирательным комиссиям, на которой обсудили меры по обеспечению общественной безопасности и организацию дней всеобщего голосования по выбору Губернатора Самарской области. На заседании присутствовали руководители профильных департаментов, главы внутригородских районов, представители силовых структур.

Напомним, 8, 9, 10 сентября в Самарской области пройдут выборы Губернатора Самарской области, также в эти дни на территории городского округа Самара будут проводиться дополнительные выборы депутатов райсоветов Красноглинского внутригородского района по одномандатному избирательному округу №8, Октябрьского внутригородского района по одномандатным избирательным округам №3 и №23, Советского внутригородского района по одномандатному избирательному округу №13.

Для проведения выборов на территории городского округа Самара образовано 472 избирательных участка для голосования на территории всех внутригородских районов, которые будут располагаться в 241 здании.

Главы внутригородских районов Самары доложили об обеспечении избирательных участков телефонами, необходимым компьютерным оборудованием и оргтехникой, металлическими сейфами и первичными средствами пожаротушения.

«Наша обязанность – обеспечить помещения для голосования всем необходимым, чтобы жители могли в полном объеме реализовать свое право на участие в голосовании», - подчеркнула заместитель Главы городского округа Самара – руководитель Аппарата Администрации городского округа Самара Елена Москвичева.

С 1 августа началась первая волна подомовых обходов членами участковых комиссий. В ходе проведения подомового обхода члены УИК рассказывают избирателям о днях и времени голосования, порядке голосования, о формах участия в голосовании, об информационных ресурсах, позволяющих получить информацию о своем избирательном участке.

Кроме того, в связи с проведением ремонта зданий, а также в целях обеспечения комфортных условий для избирателей, в период голосования проведена работа по смене 13 центров избирательных участков* в восьми районах города (Железнодорожный, Кировский, Красноглинский, Куйбышевский, Ленинский, Октябрьский, Самарский, Советский).

«Наша традиционная задача – выполнить требования к безопасности, обеспечить работоспособность охранной и пожарной сигнализации, систем видеонаблюдения, надёжность электропитания, позаботиться о резервных источниках питания. Прошу уделить этому пристальное внимание, а также продолжить подготовку участков к периоду голосования», - подчеркнула Елена Лапушкина.
Печать
Импортозамещение стало драйвером внутреннего спроса13:03На Чукотке намерены увеличить ЕДВ многодетным кочевым семьям12:15Всеобщие выборы в Танзании назначены на 29 октября11:16В России празднуют День Военно-Морского Флота11:16Федор Блинов – отец первого в мире гусеничного трактора10:24Сирийский арабизм: утраченная идентичность в многоликой Родине09:48Тамбовщина войдет в программу модернизации детских медицинских организаций18:16Какую угрозу несут нейросети17:56На выборах главы Татарстана откроется экстерриториальный участок в Москве17:20Премьер-министр ЛНР посетил прифронтовой Северодонецк16:54Учет географии и экономики для арктических территорий16:00Венесуэла закрывает все погранпереходы на время проведения выборов15:55Памфилова: Нужны правила для применения ИИ на выборах15:43Рейтинг демократов США обвалился до минимума за последние 35 лет15:30ЕР открыла в Томске первый в СФО филиал Высшей партийной школы15:00В Севастополе уже подготовили 150 общественных наблюдателей14:39Глава Минздрава Мурашко ознакомился со сферой здравоохранения Тамбовщины14:17Путин и Матвиенко обсудили итоги работы СФ в весеннюю сессию14:07Солодов сдал документы для регистрации кандидатом в губернаторы13:35Булаев - о планах по расширению экстерриториальных участков в Москве13:12Технократическая власть – наиболее позитивный вариант будущего12:37Медведчук: Воссоединение с Россией - единственный путь для Украины12:33Памфилова: Важно уметь выходить из плена стереотипов и шаблонов12:13Лидерство начинается со смелости поднять руку11:45Валерий Фадеев: Сталин – это мифический символ порядка11:35Если твой инструмент экономит время и нервы - ты всё сделал правильно11:20Сталелитейные комбинаты переходят в режим жесткой экономии10:50Трамп дерегулирует атомную энергетику, готовясь к битве с Китаем10:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031