Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2023, 22:12

В Ростове прошла выездная проектная сессия «Мастерская служения»

Фото с сайта:
donland.ru
В минувшие выходные в Ростове-на-Дону на площадке Южно-Российского института управления – филиала РАНХиГС прошла окружная выездная проектная сессия «Мастерская служения» федерального проекта «ГосСтарт».

Участниками стали 120 молодых государственных и муниципальных служащих, представителей молодежи и студентов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей.

- В 2023 году Росмолодежью впервые проводится Всероссийская программа для молодых государственных и муниципальных служащих «ГосСтарт». Ее цель - формирование позитивного имиджа госслужбы и привлечение молодежи к работе в органах власти, – прокомментировал замгубернатора Ростовской области Артем Хохлов. - Для ребят подготовлена образовательная программа, благодаря которой они смогут узнать о специфике государственной и муниципальной службы, встретятся с опытными управленцами, познакомятся с лучшими практиками и проектами в сфере государственного управления.

Как рассказал Иван Калмыков, координатор программы «ГосСтарт» от Росмолодежи, у нас в стране более 200 000 молодых государственных и муниципальных служащих в возрасте до 35 лет. И основная задача программы - дать дополнительное профессиональное образование, чтобы молодой человек, который выбрал для себя путь служения государству, постоянно повышал свою квалификацию, обращался к актуальным знаниям, результативно работал с гражданами. Кроме того, это прекрасная возможность для молодых госслужащих из разных регионов познакомиться и наладить взаимодействие для эффективного взаимодействия благо нашей страны.

- Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным поставлена задача – вывести на новый качественный уровень работу по повышению привлекательности государственной и муниципальной службы для молодежи. Президентская академия всегда была одной из основных точек входа молодых людей в управленческую среду. Мы стремимся создать для ребят условия, позволяющие за время обучения не только получить специальность, но и на практике приобщиться к работе органов публичной власти, провести актуальные исследования, позволяющие решить конкретные управленческие проблемы и принять участие в их внедрении. Поэтому наша академия является инициатором и участником многих проектов, направленных на привлечение в органы власти всех уровней молодых талантливых амбициозных профессионалов с высоким уровнем социальной ответственности, - прокомментировал Василий Рудой, директор Южно-Российского института управления – филиала РАНХиГС.

Как отметил Василий Рудой, в Ростовской области уже длительное время реализуется проект «Институт исполнителей исследовательских и аналитических работ в Правительстве Ростовской области». За годы его реализации более 60 человек были приняты на государственную и муниципальную службу, в подведомственные учреждения.

- Программа «ГосСтарт» позволяет обменяться опытом с другими ребятами из разных регионов, узнать о реальных практиках в госслужбе, получить компетентные ответы на волнующи вопросы. Для меня это очень важно. Это большая поддержка и отличный стимул продолжить свою деятельность на госслужбе, – поделилась своими впечатлениями от проекта Александра Шостак, участница, представитель министерства по молодежной политике Запорожской области.

В перспективе программа даст возможность сформировать устойчивый резерв молодых управленческих кадров страны. Для ребят возможны стажировки в региональных и федеральных исполнительных органах.

В ходе мероприятия ребята приняли участие в неформальной беседе с замом губернатора Артемом Хохловым в формате «ГосСтарт. Диалог». Спикер поделился своим карьерным успехом и опытом работы, ответил на многочисленные вопросы из зала. Далее ребята приступили к командной работе, которая стала магистральной линией проектной сессии. Участники разрабатывали идеи и проекты по внедрению ценностей государственной и муниципальной службы, позитивного имиджа служащих, школы наставничества и многое другое. В конце насыщенного дня участников ждала культурная программа.

Справочно. «ГосСтарт» – это программа сопровождения молодых государственных и муниципальных служащих, единая экосистема проектов в сфере государственного и муниципального управления для молодежи, позволяющая войти на государственную и муниципальную службу, а также приобрести необходимые знания и навыки для профессионального развития. Принять участие в программе могут молодые государственные и муниципальные служащие, студенты и молодежь. Программа реализуется по пяти направлениям: «ГосСтарт.Диалог», «ГосСтарт. Стажировки», «Мастерская государственной службы», «Доброслужащий», «Молодежные советы».

Мастерская государственной и муниципальной службы – это образовательная программа для молодых высокопотенциальных управленцев и тех, кто желает ими стать. Здесь каждый участник может повысить свои профессиональные навыки и компетенции и познакомится с лучшими практиками в сфере государственного и муниципального управления.
Печать
В Ингушетии подвели промежуточные итоги программы для ветеранов СВО23:01VIII состав Общественной палаты Югры начал работу22:54Совет председателей ТИК Кубани обсудил законодательство края о выборах22:42Глава Башкирии встретился с активом институтов гражданского общества22:30Ветераны СВО впервые вошли в состав ОП Калмыкии22:18Брод - о готовности наблюдателей в новых регионах к выборам в Госдуму22:06Гибель сына Каддафи - серьезная утрата для ливийского народа21:56Протестный Новоуральск станет частью Нижнего Тагила21:43Форум женского актива с участием политиков прошел в Екатеринбурге21:31В ДНР впервые выберут трех депутатов Госдумы РФ21:19На Кубани не смогли вернуть прямые выборы мэров и глав21:07Сергей Иванов освобожден от должности спецпредставителя президента20:55Ученые Прикаспийских стран обсудили будущее АПК и рыбного хозяйства20:44В Брянской области обсудили реализацию программы «Брянские герои»20:32Билл и Хиллари Клинтон хотят рассказать все про Эпштейна20:22В Северодвинске прошел семейный экологический фестиваль «ЭкоВолна»20:10Новая ТИК сформирована в Уссурийске к предстоящим выборам19:58Прорыв российских войск под Запорожьем : что произошло на СВО 4 февраля19:39Михаил Евраев приглашает жителей на фестиваль «ЯрЗима»19:23Креативным стартапам в небольших городах нужна помощь19:07Если Пашинян реализует мирную повестку, то войдет в историю Армении19:02Переговоры РФ и Украины в Абу-Даби: Без сенсаций, но с надеждой18:56Завод опального олигарха в ХМАО поставил точку в скандальной истории18:44Федеральные топ-чиновники проведут круглые столы в Екатеринбурге18:27ЛДПР подписала меморандум о сотрудничестве с Компартией Китая18:21Фонд «Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу18:00Вологодчина сегодня – кипящая точка на карте страны17:56Собянин принял участие в заседании коллегии прокуратуры Москвы17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728