Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июля 2023, 21:32

Кондратьев и Евкуров обсудили поддержку бойцов СВО

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Губернатор Краснодарского края и заместитель Министра обороны России обсудили мероприятия по поддержке бойцов специальной военной операции, итоги призывной кампании.

– Краснодарский край – в первой десятке в стране по работе с мобилизованными, контрактниками и добровольцами. Вы выполняете все поручения Президента России и задания Минобороны РФ. Поддержку региона отмечают и командиры воинских частей на местах. Подчеркну, что представители края при выполнении задач специальной военной операции проявляют мужество и отвагу, как и заложено в традициях кубанского казачества. Среди них много награжденных. Спасибо за наше взаимодействие, – сказал Юнус-Бек Евкуров.

Вениамин Кондратьев сообщил, что с первых дней спецоперации регион активно содействует Вооруженным силам России.

– Один из ключевых для нас вопросов – это поддержка участников СВО и их семей. На различные выплаты уже направили около 4,5 миллиардов рублей из бюджета края. Это средства в том числе на разовую помощь в 100 тысяч рублей всем мобилизованным, добровольцам, контрактникам. Рассматриваем возможность увеличения выплаты до 200 тысяч рублей. Кроме того, бойцы и их семьи могут получить до 105 тысяч рублей на газификацию своих домов. Этой мерой уже воспользовались 69 семей, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что не менее важная задача – это помощь воинским частям. По согласованию со штабом Южного военного округа край закупил военно-техническое имущество: снаряжение, квадрокоптеры, автомобили, камеры видеонаблюдения.

После встречи Юнус-Бек Евкуров и Вениамин Кондратьев пообщались с призывниками. Заместитель министра обороны РФ и губернатор Краснодарского края сказали слова напутствия солдатам-срочникам.
Печать
Выборы 21 июня: анонс15:46Чита будет сотрудничать с городами Монголии и Китая15:31Мир погружается в новую цифровую гонку15:18Вступил в силу закон о геномной регистрации участников СВО15:05Пензенского губернатора выберут в ЕДГ-202614:53Кто победит на выборах президента Колумбии?14:41На Украине разрабатывают биологическое оружие14:23Парадокс «Альтернативы»: рекордная популярность и политическая изоляция14:11ВоГУ и «Царьград» создают лабораторию по русским праздникам13:57Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза РФ13:42Ирине Крым передали вакантный мандат в парламенте Кузбасса13:27Югра как реальный центр компетенций13:12Московский форум соцбизнеса будет состоять из четырех тематических блоков12:57Каллас призвала требовать от России уступок во время переговоров12:54Малый бизнес в Бурятии сбавил обороты12:50О чем говорил губернатор Соколов с новым начальником ФСБ в Кирове12:43Приморский металлургический завод для СК «Звезда» запустят в 2029 году12:17Ушаков: Россия давно развернулась в сторону Азии12:09В Курской области утвердили график личного приема в приемной Президента РФ12:04Минск: Новые индустриальные проекты предлагает «Росатом»11:59Культуру коренных малочисленных народов Приморья передают молодежи11:45Новый министр обороны Великобритании намерен вооружить Киев за счет России11:40Не провал, а продолжение торга иными средствами11:36Коллапс в аэропортах Юга России взят на контроль прокурорами11:32Глава Адыгеи принял участие в заседании правительственной комиссии11:27Сенатор Кавджарадзе: Цифровизация правосудия требует взвешенного подхода11:17Три новые памятные даты появились в Камчатском крае11:01В Красноярске и Новосибирске появятся генконсульства Белоруссии10:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930