Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июля 2023, 09:31

Чжао Лэцзи: Почти по всем вопросам позиции Китая и РФ совпадают

Фото с сайта:
spravedlivo.ru
17 июля, во второй день визита в Китайскую Народную Республику, представители делегации партии "Справедливая Россия - За правду" во главе с Председателем СРЗП, руководителем партийной фракции в Госдуме Сергеем Мировым провели встречу с членом Постоянного комитета Политбюро ЦК Компартии Китая, Председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (спикером парламента КНР) Чжао Лэцзи.

Выступая перед делегатами Чжао Лэцзи сказал, что "в течение долгого времени Компартия Китая и СРЗП продолжают традицию дружественных контактов и добились плодотворных результатов сотрудничества".

"Уверен, что этот визит окажет позитивное влияние на упрочение политического и стратегического взаимного доверия между Китаем и Россией, а также на углубление сотрудничества двух стран во всех сферах", – подчеркнул политик.

Сергей Миронов от лица всей делегации поблагодарил Чжао Лэцзи за гостеприимство и сказал, что высоко ценит дружеские отношения, сложившиеся между Компартией Китая и СРЗП. Он также отметил, что очень уважает независимую взвешенную позицию Китая по всем сложным международным вопросам, включая украинский.

"Мы, испытывая беспрецедентные незаконные санкции со стороны США и коллективного Запада, ценим позицию Китая, который неоднократно заявлял, что никогда не присоединится к этим санкциям. Мы ценим мирную инициативу по урегулированию ситуации вокруг Украины, с которой выступил Китай", – пояснил он, добавив, что приграничное экономическое сотрудничество двух стран уже на 70% идёт в национальных валютах, что "хоронит монополию американского доллара" и предвосхищает многополярность мира.

Председатель СРЗП подчеркнул, что почти по всем вопросам позиции Китая и России совпадают.

Чжао Лэцзи согласился с необходимостью многоуровневого сотрудничества для развития двух стран и попросил передать Председателю Государственной Думы Вячеславу Володину, что его ожидают в Китае с официальным визитом.

"Я ему это приглашение посетить с визитом Китай передам, – прокомментировал позднее журналистам Сергей Миронов. – Межпарламентское сотрудничество успешно развивается и будет развиваться, потому что оно очень нужно. Чжао Лэцзи много об этом сегодня говорил".

Отметим, что делегация депутатов СРЗП во главе с Сергеем Мироновым и группа предпринимателей РФ находятся в Китае с визитом, в рамках которого примут участие в работе X форума по поддержке малых и средних предприятий России и Китая. Организаторами форума, который поочередно проходит в двух странах, выступают СРЗП и Компартия Китая.

Также в этот день делегация СРЗП посетила Посольство Российской Федерации в КНР и провела встречу с советником-посланником Посольства Иваном Желоховцевым. Участники встречи обсудили проходящий визит, обменялись мнениями по ряду значимых вопросов.

Кроме того, делегация СРЗП побывала на экскурсии по территории агентства экономического развития Beijing E-Town (электронный город Пекина). Оно было создано в 1994 года муниципальным правительством Пекина для содействия развитию высокотехнологичного производства в китайской столице. Сегодня E-Town располагается на площади в 225 кв. км.

В зале тестирования электромобилей Arcfox делегаты смогли ознакомиться с новинками автопрома, которые, по словам создателей, на однократном заряде способны проехать от 400 до 730 км, за четыре секунды разгоняются до 100 км/час. Эти машины уже продаются в ряде стран, в числе которых и Россия.
Печать
В Ярославле открыли набор на бесплатное обучение в «Школе фермера»16:45Выездные заседания Фонда развития промышленности станут регулярными16:28Шесть проектов «Агростартап» получили господдержку на Тамбовщине16:12Сокращение объема документов и оптимизация документооборота15:56«Ипатьевский клуб» должен стать важной дискуссионной площадкой15:50Москва обещает образцовую организацию выборной процедуры15:47Путин в Анадыре встретился с губернатором Чукотки14:43Автоматизация коммуникаций оперативного штаба14:28Ключевой вопрос на предстоящем ЕДГ – явка13:26В Компартии США прокомментировали переговоры Путина и Трампа12:49На Тамбовщине пройдет оперативно-профилактическая акция «Встречная полоса»12:42Путину удалось донести до Трампа главное12:35Воронежский губернатор и сенатор РФ оценили условия отдыха и обучения детей12:25Эксперты обсудили основные тренды развития Костромской области12:18Путин провел совещание по итогам российско-американских переговоров11:53Сербия: Кто не скачет, тот «чаци»11:21Подписание мира стало на шаг ближе10:58Путин потребовал признать русский язык официальным на Украине10:58Сбалансированная монетарная политика в отношении деторождения10:34Российскому сельскому хозяйству нужны новые стимулы10:11«Россети» приступили к модернизации крупнейшего питающего центра Тамбова18:21Александр Моор говорил с журналистами без популизма15:42Исторические переговоры на Аляске15:07Возможность выехать из обстреливаемого района стабилизирует состояние детей14:27Гусев примет участие в открытии программы «Герои земли Воронежской»13:59Тамбовские школьники изучат мир профессий на платформе RUTUBE12:51Команда Филимонова идет в ногу со временем, внедряя современные разработки12:40Владимир Путин встретился с губернатором Магаданской области12:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031