Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июля 2023, 09:31

Чжао Лэцзи: Почти по всем вопросам позиции Китая и РФ совпадают

Фото с сайта:
spravedlivo.ru
17 июля, во второй день визита в Китайскую Народную Республику, представители делегации партии "Справедливая Россия - За правду" во главе с Председателем СРЗП, руководителем партийной фракции в Госдуме Сергеем Мировым провели встречу с членом Постоянного комитета Политбюро ЦК Компартии Китая, Председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (спикером парламента КНР) Чжао Лэцзи.

Выступая перед делегатами Чжао Лэцзи сказал, что "в течение долгого времени Компартия Китая и СРЗП продолжают традицию дружественных контактов и добились плодотворных результатов сотрудничества".

"Уверен, что этот визит окажет позитивное влияние на упрочение политического и стратегического взаимного доверия между Китаем и Россией, а также на углубление сотрудничества двух стран во всех сферах", – подчеркнул политик.

Сергей Миронов от лица всей делегации поблагодарил Чжао Лэцзи за гостеприимство и сказал, что высоко ценит дружеские отношения, сложившиеся между Компартией Китая и СРЗП. Он также отметил, что очень уважает независимую взвешенную позицию Китая по всем сложным международным вопросам, включая украинский.

"Мы, испытывая беспрецедентные незаконные санкции со стороны США и коллективного Запада, ценим позицию Китая, который неоднократно заявлял, что никогда не присоединится к этим санкциям. Мы ценим мирную инициативу по урегулированию ситуации вокруг Украины, с которой выступил Китай", – пояснил он, добавив, что приграничное экономическое сотрудничество двух стран уже на 70% идёт в национальных валютах, что "хоронит монополию американского доллара" и предвосхищает многополярность мира.

Председатель СРЗП подчеркнул, что почти по всем вопросам позиции Китая и России совпадают.

Чжао Лэцзи согласился с необходимостью многоуровневого сотрудничества для развития двух стран и попросил передать Председателю Государственной Думы Вячеславу Володину, что его ожидают в Китае с официальным визитом.

"Я ему это приглашение посетить с визитом Китай передам, – прокомментировал позднее журналистам Сергей Миронов. – Межпарламентское сотрудничество успешно развивается и будет развиваться, потому что оно очень нужно. Чжао Лэцзи много об этом сегодня говорил".

Отметим, что делегация депутатов СРЗП во главе с Сергеем Мироновым и группа предпринимателей РФ находятся в Китае с визитом, в рамках которого примут участие в работе X форума по поддержке малых и средних предприятий России и Китая. Организаторами форума, который поочередно проходит в двух странах, выступают СРЗП и Компартия Китая.

Также в этот день делегация СРЗП посетила Посольство Российской Федерации в КНР и провела встречу с советником-посланником Посольства Иваном Желоховцевым. Участники встречи обсудили проходящий визит, обменялись мнениями по ряду значимых вопросов.

Кроме того, делегация СРЗП побывала на экскурсии по территории агентства экономического развития Beijing E-Town (электронный город Пекина). Оно было создано в 1994 года муниципальным правительством Пекина для содействия развитию высокотехнологичного производства в китайской столице. Сегодня E-Town располагается на площади в 225 кв. км.

В зале тестирования электромобилей Arcfox делегаты смогли ознакомиться с новинками автопрома, которые, по словам создателей, на однократном заряде способны проехать от 400 до 730 км, за четыре секунды разгоняются до 100 км/час. Эти машины уже продаются в ряде стран, в числе которых и Россия.
Печать
Киев перенес на неопределенный срок приемку тел и обмен пленными16:05ЕР выдвинула Ростислава Гольдштейна кандидатом на должность главы Коми15:50В Иркутской области может быть жесткая борьба за губернаторский пост15:35Александр Хинштейн поделился впечатлениями от поездки в Тулу15:32Мошенники изобрели схему обмана школьников15:20Минобороны РФ о ходе проведения специальной военной операции14:55Что известно о покушении на правого кандидата в президенты Колумбии13:37Муниципальная реформа по-красноярски: промежуточные итоги13:30Охрана гособъектов будет сбивать дроны из пулеметов12:53Оппозиционные армянские депутаты парламента думают, как заменить Пашиняна12:44Минобороны сообщило о 131 сбитом дроне ВСУ за сутки12:38Трамп поблагодарил нацгвардию США за подавление беспорядков12:15В России в конце июня появятся первые цифровые профили мигранта12:07Львова-Белова сообщила об открытии проекта для семей участников СВО11:58Троица 2025: главное, что надо знать о празднике11:45На фестивале «Академии Первых» обсудили отметку за поведение11:21Новую выплату получат пострадавшие жители Курской области11:09Идеологические темы станут элементом самоопределения для избирателей10:29Восстановление убежищ: хочешь мира – готовься к войне10:25Основная причина ностальгии по СССР10:07Маск удалил пост о фигурировании Трампа в «файлах Эпштейна»16:00У политтехнологов опять не все спокойно15:48Предложение ограничить декретные выплаты мигрантам надо поддержать15:39Пенза становится флагманом промышленного импортозамещения15:17В Армении назвали дату следующих парламентских выборов15:10Россия приступила к передаче тел погибших Украине14:56Глобализация в языковых нормах14:44Губернатор Мельниченко доложил полпреду в ПФО о развитии региона14:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30