Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июля 2023, 09:31

Чжао Лэцзи: Почти по всем вопросам позиции Китая и РФ совпадают

Фото с сайта:
spravedlivo.ru
17 июля, во второй день визита в Китайскую Народную Республику, представители делегации партии "Справедливая Россия - За правду" во главе с Председателем СРЗП, руководителем партийной фракции в Госдуме Сергеем Мировым провели встречу с членом Постоянного комитета Политбюро ЦК Компартии Китая, Председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (спикером парламента КНР) Чжао Лэцзи.

Выступая перед делегатами Чжао Лэцзи сказал, что "в течение долгого времени Компартия Китая и СРЗП продолжают традицию дружественных контактов и добились плодотворных результатов сотрудничества".

"Уверен, что этот визит окажет позитивное влияние на упрочение политического и стратегического взаимного доверия между Китаем и Россией, а также на углубление сотрудничества двух стран во всех сферах", – подчеркнул политик.

Сергей Миронов от лица всей делегации поблагодарил Чжао Лэцзи за гостеприимство и сказал, что высоко ценит дружеские отношения, сложившиеся между Компартией Китая и СРЗП. Он также отметил, что очень уважает независимую взвешенную позицию Китая по всем сложным международным вопросам, включая украинский.

"Мы, испытывая беспрецедентные незаконные санкции со стороны США и коллективного Запада, ценим позицию Китая, который неоднократно заявлял, что никогда не присоединится к этим санкциям. Мы ценим мирную инициативу по урегулированию ситуации вокруг Украины, с которой выступил Китай", – пояснил он, добавив, что приграничное экономическое сотрудничество двух стран уже на 70% идёт в национальных валютах, что "хоронит монополию американского доллара" и предвосхищает многополярность мира.

Председатель СРЗП подчеркнул, что почти по всем вопросам позиции Китая и России совпадают.

Чжао Лэцзи согласился с необходимостью многоуровневого сотрудничества для развития двух стран и попросил передать Председателю Государственной Думы Вячеславу Володину, что его ожидают в Китае с официальным визитом.

"Я ему это приглашение посетить с визитом Китай передам, – прокомментировал позднее журналистам Сергей Миронов. – Межпарламентское сотрудничество успешно развивается и будет развиваться, потому что оно очень нужно. Чжао Лэцзи много об этом сегодня говорил".

Отметим, что делегация депутатов СРЗП во главе с Сергеем Мироновым и группа предпринимателей РФ находятся в Китае с визитом, в рамках которого примут участие в работе X форума по поддержке малых и средних предприятий России и Китая. Организаторами форума, который поочередно проходит в двух странах, выступают СРЗП и Компартия Китая.

Также в этот день делегация СРЗП посетила Посольство Российской Федерации в КНР и провела встречу с советником-посланником Посольства Иваном Желоховцевым. Участники встречи обсудили проходящий визит, обменялись мнениями по ряду значимых вопросов.

Кроме того, делегация СРЗП побывала на экскурсии по территории агентства экономического развития Beijing E-Town (электронный город Пекина). Оно было создано в 1994 года муниципальным правительством Пекина для содействия развитию высокотехнологичного производства в китайской столице. Сегодня E-Town располагается на площади в 225 кв. км.

В зале тестирования электромобилей Arcfox делегаты смогли ознакомиться с новинками автопрома, которые, по словам создателей, на однократном заряде способны проехать от 400 до 730 км, за четыре секунды разгоняются до 100 км/час. Эти машины уже продаются в ряде стран, в числе которых и Россия.
Печать
В Ингушетии украли 1 млрд рублей, предназначенных для поддержки семей15:41Президент поддержал Беглова и стратегию развития Петербурга15:26Что ждет наших нейтралов на Играх-2024 в Париже15:09Отток населения в Волгоградской области сменился приростом14:46Предпосылки к отставке Самоукова давно сформировались14:40Иностранцы смогут приобретать сим-карты только по биометрии13:25Коммунисты попытаются навязать борьбу «Единой России»13:19Свердловские депутаты утвердили меры поддержки многодетных семей13:04Бесконтрольная массовая миграция представляет угрозу для РФ12:53В Красноярском крае пройдут Дни предпринимательства12:28Госдума может ввести наказание за призывы к порче бюллетеней12:21В Донецке запустят новый проект ко Дню ДНР11:55Вербное воскресенье: о чем на самом деле праздник11:50Более 700 тысяч россиян переехали из аварийного жилья11:29Новая помощь США Киеву не принесет победы над Россией11:24На Украине возбудили дело против Верховной Рады11:06Шумков поручил выплатить компенсацию пострадавшим от паводка11:00Россия вошла в топ самых кибератакуемых стран10:37Депутаты Алтайского края отчитались о доходах за 2023 год10:14Спикер парламента Молдавии призвал сограждан назваться румынами10:08Статистика, не имеющая под собой реальной основы09:56Приехал в Россию - должен знать русский язык09:35Закондырин: Экономике замкнутого цикла необходимо госрегулирование09:2620% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930