Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июля 2023, 23:02

Миронов: СРЗП будет настаивать на легализации ЧВК

Фото с сайта:
spravedlivo.ru
Фракция СРЗП в Госдуме будет настаивать на принятии закона о частных военных компаниях, легализации которых добивается уже несколько лет, заявил руководитель фракции Сергей Миронов.

"Вчера Президент России Владимир Путин высказался предельно ясно: вопрос с легализацией ЧВК должен обсуждаться в Государственной Думе и в Правительстве. Потому что юридически никаких частных военных компаний не существует, хотя фактически они действуют, причем на территории России", – сказал парламентарий.

Он напомнил, что "СРЗП" недавно снова внесла законопроект о ЧВК, который предполагает их работу за пределами РФ под контролем Минобороны. "Если бы этот закон был принят раньше, то событий 24 июня не произошло!" – подчеркнул политик.

Сергей Миронов также указал, что необходимо сохранить "костяк патриотов и профессионалов из ЧВК "Вагнер" для службы Родине".

"Очевидно, что Президент считает точно так же. И встреча в Кремле с командирами "Вагнера" была посвящена именно перспективам их дальнейшей службы на благо России. Да, есть определенные сложности с организацией этого процесса, но все можно обсудить и прийти к наиболее оптимальному решению. Например, передать ЧВК под контроль СВР для работы за рубежом. Фракция "СРЗП" готова к предметному и серьезному диалогу с коллегами в Госдуме и Правительстве по этому вопросу", – добавил руководитель фракции.
Печать
Абрамченко и Слюсарь обсудили поддержку Ростовской области23:03Назначен замминистра здравоохранения Мурманской области22:56На пост главы Расцвета выдвинулись четыре кандидата22:46Матвиенко подтвердила готовность наблюдателей к выборам в Армении22:35На Новой Земле 15 февраля пройдут выборы в совет депутатов22:22Патрушев обозначил стратегию развития растениеводства22:12Безопасность электронной торговли обсудили в ОП РФ21:58Главная задача — переход к модели временной трудовой миграции21:46Власть и общество уделяют большое внимание национальной политике21:34Крупный санаторный комплекс создается в Ярославской области21:2490% территории ЯНАО находится в зоне вечной мерзлоты21:11В Кемеровской области стартовал проект «СВОи дети»20:57Форум «На равных» вошел в федеральный план Года единства народов России20:46Поморье - лидер по числу запущенных инвестпроектов в Арктике20:34Во Владимирской области подвели итоги поискового сезона 2025 года20:23ЛДПР предлагает ввести годичный мораторий для всех новых налогов20:22Воронежская область готова обеспечить себя отечественными семенами20:11На поддержку семей в Приморье предусмотрено более 12 млрд рублей19:59Опубликован рейтинг интернет-платформ для старта онлайн-торговли товарами19:45Тюменские бизнес быстро адаптируется к меняющимся условиям19:18Коллективный Запад между ястребами и голубями19:01Песков: Многонациональность — один из столпов существования России18:57Необходим федеральный закон «О подростковом насилии»18:37В Бурятии выберут «Полицейского года»18:31В Госдуме анонсировали новые меры против иноагентов18:04Дерущихся в песочницах детей тоже под надзор?17:57Стармер под ударом17:51Пермский экс-чиновник возглавил структуру мэрии Москвы17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728