Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июля 2023, 10:34

В ГД внесен законопроект об электронной регистрации бизнеса

Фото с сайта: wikipedia.org
Регистрация предпринимателей станет возможна по электронному адресу, сформированному в специальной системе, и такой подход избавит бизнес от дополнительных издержек на аренду и содержание офисных помещений. Такой законопроект внесен в Госдуму, сообщил один из авторов, член комитета Госдумы по информационной политике Антон Немкин ("Единая Россия").

Инициаторы отметили, что офисные помещения многими организациями, работающими удаленно, фактически не используются. "Как показал опыт пандемии, сотрудники зачастую работают удалено даже эффективнее, чем в офисе, - пояснил Немкин. - При этом нормативное требование о наличии места регистрации влечет за собой существенные издержки для компаний, которые должны платить не только за аренду офисных помещений, но и за коммунальные услуги и прочее. При том что, по сути, эти помещения стоят почти пустые, а вся коммуникация с сотрудниками идет через онлайн-встречи или же встречи в коворкингах".

Его соавторами стали первый зампред комитета, депутат фракции "Новые люди" Антон Ткачёв и председатель комитета по малому и среднему предпринимательству, депутат той же фракции Александр Дёмин.

Проект направлен на упрощение регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случае принятия он позволит определить юридический адрес организации на основе электронной площадки. При этом для регистрации личного кабинета в системе должно быть указано место жительства или нахождения представителя юридического лица.

Авторы приводят данные исследования Национального агентства финансовых исследований (НАФИ), проведенного в 2020 году: 62% представителей микро- и малого бизнеса поддерживают инициативу об отмене обязательного указания юридического адреса при регистрации компании.
Печать
Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031