Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июня 2023, 08:05

Глава красноярского правительства отчитался о работе за 2022 год

 
И.о. председателя правительства Красноярского края Сергей Верещагин отчитался перед депутатами Законодательного Собрания о работе за 2022 год.

Он рассказал о финансово-экономических показателях развития края за отчетный период. Красноярский край по-прежнему входит в число устойчивых регионов-доноров, занимая десятое место в стране по наполнению федерального бюджета. В условиях сложного социально-экономического положения, нестабильной геополитической ситуации и внешних санкций, было обеспечено устойчивое исполнение краевого бюджета и выполнение основных финансовых показателей.

В прошлом году одной из основных задач стало обеспечение дополнительных мер поддержки граждан и экономики. В качестве приоритетных направлений сохранялось финансирование национальных проектов, выполнение социальных обязательств перед гражданами, обеспечение роста уровня доходов работников бюджетной сферы, инфраструктурное развитие края, а также поддержка муниципальных образований.

«Действительно, сделано многое. Но нам есть над чем работать, решая те вопросы, которые вы периодически ставите перед правительством края. От лица всех своих коллег хочу поблагодарить вас за работу с правительством. Я рад, что нам с вами в интересах края практически всегда удается находить решение самых сложных вопросов. Надеюсь, так будет и в дальнейшем», — резюмировал Сергей Верещагин.

Свои вопросы Сергею Верещагину задали депутаты Владислав Зырянов, Илья Зайцев, Галина Ампилогова, Алексей Кулеш, Вера Оськина, Владимир Чащин, Виталий Дроздов, Дмитрий Свиридов, Максим Маркерт, Ирина Иванова, Александр Бойченко, Александр Глисков, Юрий Адаменко, Борис Мельниченко и Виктор Кардашов.

Парламентарии приняли отчет исполняющего обязанности председателя правительства Красноярского края и выразили убеждение, что и в будущем необходимо работать в режиме конструктивного диалога и сотрудничества.

Отчет прокомментировал и спикер Законодательного Собрания Алексей Додатко: «Два объемных вопроса сегодняшнего заседания — это закон края об исполнении бюджета за 2022 год и отчет об итогах работы правительства региона за прошлый год. Фактически мы рассматриваем эти темы в середине 2023 года, такова процедура. Мы формируем понимание базы, с которой сегодня входим в проектирование бюджета на предстоящий трехлетний период. По завершению этой работы стартует работа по формированию бюджета на 2024 год. Об этом сообщил сегодня и глава региона Михаил Котюков с трибуны Законодательного Собрания, когда дал поручение правительству региона и обратился к депутатам с тем, чтобы использовать летние месяцы для того, чтобы совместно сформировать это видение».

Он отметил, что кроме этого на заседании был принят ряд серьезных решений в сфере социальной политики.

«Участники СВО и члены их семей смогут получать бесплатной социальное обслуживание. Краевой материнский капитал можно будет направить на получение детьми образования. И очень важное решение, связанное с переводом социальных услуг в так называемый выявительный формат. Пилотный проект, касается автоматических выплат семьям, в которых родилась одновременно двое и более детей. Социальный блок правительства оперативно, по поручению Михаила Котюкова, разработал эти проекты. Мы получили их в понедельник и прошли свою часть пути довольно быстро. Сфера применения нового документа — это серьезный шаг вперед в сфере социальной политики. Людям не придется писать заявления, бегать по инстанциям, стоять в очереди в кабинеты чиновников. Они фактически, по случившейся жизненной ситуации смогут получить соответствующие социальные назначения, а ведомства станут оперативно обмениваться друг с другом информацией», — отметил спикер.
Печать
Лантратова: Традиционный ислам является неотъемлемой частью духовной жизни РФ15:59«Единая Россия» выделила Свердловскую область на предстоящих выборах15:49Долина рискует лишиться еще двух квартир15:34Новые переговоры, санкции и победы: что ждет россиян на следующей неделе15:25Инвестплан Астраханской области признан одним из лучших в стране15:16В Кремле обсудили отставку замглавы ЦИК14:57«Прозрачная лупа» цифровизации нависает над экономическими действиями14:13Искусство литографии: Пекин бросает вызов монополии ASML14:02Реализация цифровых инициатив13:32Война среди консерваторов США набирает обороты13:19Чибис: Цель – создать два мощных хаба в Мурманске и во Владивостоке13:10Губернатор Гусев: У страны есть четкий курс и сильный лидер12:57Навроцкий заставил Зеленского публично извиняться перед Польшей12:49Основа цифровой гигиены, которую каждый должен взять на вооружение12:40Эффективная ниша российских производителей12:30Первышов обсудил с представителем Сбербанка совместные социальные проекты12:24«Прямая линия» Владимира Путина стала одним из самых важных инфоповодов12:14Россия, ведущая СВО, тратит на оборону лишь 6 % от своего ВВП11:57Новые риски для судоходства в международных водах11:44Когда - рядом, но не вместе11:38Попытки изъятия российских активов надо называть не «кражей», а грабежом11:29Человеческая жизнь в рамках идеологии насилия – пустое место11:11Путин поздравил сотрудников спецслужб с Днем работника органов безопасности11:02ЛДПР все отчетливее позиционирует себя в качестве «фабрики решений»10:33Анонс выборов 21 декабря10:13Глава Адыгеи обсудил с жителями Удобного развитие поселка22:57Коновалов поблагодарил ОП Хакасии за результативное взаимодействие22:45Шапша провел традиционную встречу с бизнес-сообществом региона22:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031