Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июня 2023, 08:05

Глава красноярского правительства отчитался о работе за 2022 год

 
И.о. председателя правительства Красноярского края Сергей Верещагин отчитался перед депутатами Законодательного Собрания о работе за 2022 год.

Он рассказал о финансово-экономических показателях развития края за отчетный период. Красноярский край по-прежнему входит в число устойчивых регионов-доноров, занимая десятое место в стране по наполнению федерального бюджета. В условиях сложного социально-экономического положения, нестабильной геополитической ситуации и внешних санкций, было обеспечено устойчивое исполнение краевого бюджета и выполнение основных финансовых показателей.

В прошлом году одной из основных задач стало обеспечение дополнительных мер поддержки граждан и экономики. В качестве приоритетных направлений сохранялось финансирование национальных проектов, выполнение социальных обязательств перед гражданами, обеспечение роста уровня доходов работников бюджетной сферы, инфраструктурное развитие края, а также поддержка муниципальных образований.

«Действительно, сделано многое. Но нам есть над чем работать, решая те вопросы, которые вы периодически ставите перед правительством края. От лица всех своих коллег хочу поблагодарить вас за работу с правительством. Я рад, что нам с вами в интересах края практически всегда удается находить решение самых сложных вопросов. Надеюсь, так будет и в дальнейшем», — резюмировал Сергей Верещагин.

Свои вопросы Сергею Верещагину задали депутаты Владислав Зырянов, Илья Зайцев, Галина Ампилогова, Алексей Кулеш, Вера Оськина, Владимир Чащин, Виталий Дроздов, Дмитрий Свиридов, Максим Маркерт, Ирина Иванова, Александр Бойченко, Александр Глисков, Юрий Адаменко, Борис Мельниченко и Виктор Кардашов.

Парламентарии приняли отчет исполняющего обязанности председателя правительства Красноярского края и выразили убеждение, что и в будущем необходимо работать в режиме конструктивного диалога и сотрудничества.

Отчет прокомментировал и спикер Законодательного Собрания Алексей Додатко: «Два объемных вопроса сегодняшнего заседания — это закон края об исполнении бюджета за 2022 год и отчет об итогах работы правительства региона за прошлый год. Фактически мы рассматриваем эти темы в середине 2023 года, такова процедура. Мы формируем понимание базы, с которой сегодня входим в проектирование бюджета на предстоящий трехлетний период. По завершению этой работы стартует работа по формированию бюджета на 2024 год. Об этом сообщил сегодня и глава региона Михаил Котюков с трибуны Законодательного Собрания, когда дал поручение правительству региона и обратился к депутатам с тем, чтобы использовать летние месяцы для того, чтобы совместно сформировать это видение».

Он отметил, что кроме этого на заседании был принят ряд серьезных решений в сфере социальной политики.

«Участники СВО и члены их семей смогут получать бесплатной социальное обслуживание. Краевой материнский капитал можно будет направить на получение детьми образования. И очень важное решение, связанное с переводом социальных услуг в так называемый выявительный формат. Пилотный проект, касается автоматических выплат семьям, в которых родилась одновременно двое и более детей. Социальный блок правительства оперативно, по поручению Михаила Котюкова, разработал эти проекты. Мы получили их в понедельник и прошли свою часть пути довольно быстро. Сфера применения нового документа — это серьезный шаг вперед в сфере социальной политики. Людям не придется писать заявления, бегать по инстанциям, стоять в очереди в кабинеты чиновников. Они фактически, по случившейся жизненной ситуации смогут получить соответствующие социальные назначения, а ведомства станут оперативно обмениваться друг с другом информацией», — отметил спикер.
Печать
Убедительная победа «команды Ситникова»11:36Сегодня в Малави выбирают президента и депутатов парламента11:15ЕР может включить жителей ДНР в число кандидатов в Госдуму10:40Магаданская область на выборах получила хороший опыт10:29Бывший курский губернатор получал взятки на стройках в ДНР10:14Наумов: Полный запрет вейпов нужен для защиты детей10:00Молодежный центр Поморья участвует в развитии студенческого самоуправления09:46За неделю число ударов ВСУ по гражданским объектам превысило 530 единиц09:33Чибис дал поручения по итогам рабочей поездки в Печенгский округ09:21Депутаты горсовета Красноярска приняли отставку мэра Логинова09:07Ямал завершил масштабную серию юбилейных торжеств08:54ДЭГ повлиял на рост явки на выборах в городах Удмуртии08:42Тульский губернатор провел совещание по итогам выборов08:27Вера Щербина дала старт программе «Герои Приморья»08:19Избирком Камчатки утвердил итоги выборов губернатора08:03Ситников: Главная задача - чтобы наши люди жили лучше23:03Магаданская область: выборы прошли честно с высокой вовлеченностью22:51Глава Херсонской области встретился с президентом Беларуси22:38Высокий уровень поддержки Ситникова - свидетельство доверия жителей22:27Петербург и Сан-Паулу укрепляют межпарламентское сотрудничество22:15Турчак поздравил кандидатов от ЕР с победой на довыборах в Республике Алтай22:04Наблюдатели на выборах в Поморье не зафиксировали нарушений21:49В Москве проходит конференция по развитию новых регионов и Крыма21:3711 участников СВО избраны депутатами по итогам выборов в Приморье21:27В Якутии избрали глав четырех районов21:16В Корсакове проходит акция Тихоокеанского флота «Сила в Правде-2025»21:03Явка на местных выборах в Чукотском АО составила 35,05%20:52На Чукотке учрежден День ветеранов боевых действий20:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930