Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июня 2023, 08:41

Радзивил переизбран председателем избиркома Томской области

Фото с сайта:
vk.com/ikto70
Состоялось первое организационное заседание Избирательной комиссии Томской области нового состава.

9 июня 2023 года состоялось первое организационное заседание нового состава Избирательной комиссии Томской области, на котором прошли выборы руководства Комиссии.

В заседании приняли участие член ЦИК России с правом решающего голоса Андрей Шутов, первый заместитель Губернатора Томской области Андрей Дунаев, председатель комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности Законодательной Думы Томской области Степан Михайлов, заместитель начальника отдела по делам некоммерческих организаций Управления Минюста России по Томской области Ольга Леонова, прокурор отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Томской области Наталия Шипуля.

Заседание открыл старейший по возрасту член Избирательной комиссии Томской области с правом решающего голоса Александр Кадесников, который представил членов комиссии и приглашенных лиц, огласил порядок избрания председателя, заместителя председателя и секретаря облизбиркома.

С приветственным словом к членам Избирательной комиссии Томской области обратился Андрей Дунаев, первый заместитель Губернатора Томской области. Он поблагодарил предыдущий состав комиссии от имени Губернатора Томской области Владимира Мазура и вручил Почетные грамоты членам Избирательной комиссии Томской области с правом решающего голоса предыдущего состава Юрию Погудину и Василию Рыбакову.

Андрей Шутов передал поздравления для нового состава облизбиркома от председателя ЦИК России Эллы Памфиловой и пожелал успехов в работе на благо интересов нашего Отечества.

«Ваш состав будет работать в сложное, турбулентное время, которое мы все сейчас переживаем. Но профессионализм членов Избирательной комиссии Томской области вселяет уверенность, что эта работа будет выполнена грамотно, слажено и ответственно, как и все предыдущие годы», - отметил Андрей Шутов.

Из числа четырнадцати членов Избирательной комиссии Томской области нового состава тайным голосованием были избраны председатель, заместитель председателя и секретарь комиссии.

Член ЦИК России Андрей Шутов представил кандидатуру Ростислава Радзивила для избрания на должность председателя Избирательной комиссии Томской области. Он отметил серьезный опыт работы Ростислава Радзивила как в общей системе управления администрации Томской области, так и в составе облизбиркома.

«За это время мы увидели качества, которые без сомнения помогут выполнять задачи, поставленные перед председателем Избирательной комиссии Томской области и перед нашей страной», - сказал Андрей Шутов.

Председатель счётной комиссии Виктор Тищенко огласил результаты тайного голосования, председателем Избирательной комиссии Томской области единогласно избран Ростислав Радзивил.

«Еще раз хочу поблагодарить Губернатора Томской области, всех членов ЦИК России за выдвижение моей кандидатуры. Обязуюсь работать открыто, честно, справедливо, строго в соответствии с законом», - сказал Ростислав Радзивил.

Кроме того, члены избиркома тайным голосованием избрали заместителя председателя и секретаря комиссии. Зампредседателя единогласно избрана Анна Безшлях, секретарем - Маргарита Маевская.

В конце заседания Ростислав Радзивил подвел итоги работы предыдущего состава комиссии и обозначил задачи на ближайшее время.

«Пост председателя избирательной комиссии важен, но комиссия - это коллегиальный орган, и только вместе с вами мы сможем решить основные задачи избирательной системы», - отметил Ростислав Радзивил.
Печать
Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40Хаджимурат Кажлаев стал постпредом Дагестана при президенте РФ15:22Партия Стармера потерпела поражение на выборах в Великобритании15:06В фазе «поиска мира» США продают Украине новые системы вооружения14:56Во Владимире справороссы призвали вернуть прямые выборы мэра14:46Дело об убийстве бывшего мэра Самары передали в суд14:32Лавров - о возможных попытках срыва Дня Победы: Пощады не будет14:19Инициативы партии призваны качественно улучшить жизнь граждан  14:07Путин поздравил лидеров и народы стран с 81-летием Победы13:58СЖР окончательно исключен из Международной федерации журналистов13:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031