Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2023, 22:49

Развожаев возглавил Наблюдательный совет РО общества «Знание»

Фото с сайта:
sev.gov.ru
Российское общество «Знание» – это некоммерческая организация, специализирующаяся на просветительской и интеллектуальной работе по популяризации науки, поддержке педагогов и учеников, адаптации людей пожилого возраста к технологиям, воспитании молодежи в патриотических традициях. Возглавляет наблюдательный совет организации первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.

Кандидатура губернатора Михаила Развожаева, в качестве председателя регионального наблюдательного совета, сегодня была единогласно поддержана на общем собрании Севастопольского регионального отделения Российского общества «Знание». Кроме того, общим собранием избран заместитель Председателя Наблюдательного совета – заместитель губернатора – председателя правительства Игорь Михеев.

В мероприятии приняли участие глава региона Михаил Развожаев, ректор Севастопольского государственного университета Владимир Нечаев, представители научного и просветительского сообщества, члены правительства.

«Сегодня для нас знаменательный день. Мы избираем первого в Южном федеральном округе Председателя Наблюдательного совета и его состав. Особенно важно, что это происходит в Городе-Герое Севастополе. Уверен, что лекторское сообщество на юге России будет активным», – отметил заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Георгий Будный.

Наблюдательный совет является совещательным органом, образованным в целях обеспечения взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления, общественных объединений, научных, образовательных и иных организаций в рассмотрении вопросов, связанных с развитием просветительской деятельности.

«Сейчас как никогда важно давать верные ориентиры людям и достоверные знания. Считаю, что наша главная задача – сделать так, чтобы все больше и больше людей приходили на сайт общества «Знание», смотрели лекции, дискуссии. В идеале мы должны сделать так, чтобы лекции «Знания» были популярны не менее чем ролики блогеров на различных популярных платформах. Наблюдательный совет я с удовольствием возглавил. Это не какая-то формальная должность – мы должны будем смотреть, утверждать планы работы, будем оценивать актуальность того, что делается и вовлекать как можно больше людей», – поделился Михаил Развожаев.

Произошли изменения и в составе руководящих органов регионального отделения. Председателем в Севастополе был избран ректор СевГУ Владимир Нечаев.

«Севастопольское региональное отделение постоянно развивается. Наши студенты стремятся к просвещению, достоверным знаниям. Совместными усилиями вместе с региональным филиалом, Наблюдательным советом, лекторским сообществом мы дадим новый импульс просветительской деятельности в Севастополе. Важные задачи нашего взаимодействия – трансфер знаний, повышение интеллектуального уровня студентов как кадрового потенциала, развитие культурного, образовательного потенциала региона и обеспечение доступа к высококачественному образованию, поиск новых возможностей для интеграции наших усилий в более обширных проектах», – отметил Владимир Нечаев.

На данный момент Наблюдательные советы Российского общества «Знание» функционируют в девяти регионах – Псковской, Сахалинской, Калининградской, Ленинградской, Свердловской, Калужской, Ульяновской и Нижегородских областях, ХМАО-Югре. Теперь к ним присоединился Севастополь. До конца года совещательные органы начнут работу более чем в 60 регионах России.

Справочно:
Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года – Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года – Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание».
Печать
На самарских выборах жалобы не подтвердились12:21В ЦИК рассказали о голосовании через спутниковую связь в Заполярье12:08В Прикамье мобильная группа контролирует ход голосования12:05Пензенские росгвардейцы совмещают службу с гражданским долгом12:01В ОП РФ молодежь примеряет на себя роль общественного наблюдателя12:01Выборы-2026: борьба за сохранение собственного электората11:50Международные наблюдатели оценили организацию выборов в Ростове11:47Нам пытаются помешать осуществить право выбора11:46Памфилова: Из-за атаки БПЛА на автобус погибла член УИК Херсонской области11:39Член избиркома пострадала при атаке БПЛА на Подмосковье11:39Пермский край тестирует формат выборов на многофункциональном участке11:33ДФО начинает готовиться к подведению итогов голосования на ЕДГ-202611:31110-летняя жительница ЕАО проголосовала на выборах в ГД РФ11:19Анатолий Иванченков первым проголосовал в Бресте за Россию11:19Омичи проголосовали на выборах в необычных костюмах11:10Названы итоги второго дня голосования в Пензенской области11:01Образы будущего на выборах-202611:01Выборы в Прикамье проходят в спокойной обстановке10:52Назван район-лидер по явке на выборы в Омской области10:44Экспресс-конкурс детских рисунков проходит на выборах в НАО10:39В ЕАО явка на выборах депутатов Госдумы превысила 40%10:36В ОП РФ обсудили межнациональное согласие на выборах10:29Выборы в этом году имеют решающее значение для суверенитета10:28Эксперты из разных стран посетили мурманский избирком10:16Татьяна Мерзлякова посетила избирательный штаб КПРФ10:12Наблюдатели проверили работу нескольких избирательных участков в Перми10:00Вопросы безопасности людей имеют приоритетное значение09:58Ирина Боровова посетила специальный избирательный участок в Липецке09:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930