Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 мая 2023, 16:58

Липецкая и Калужская общественные палаты будут сотрудничать

Фото с сайта:
oplip48.ru
Председатели Общественных палат Липецкой и Калужской областей Елена Гончарова и Оксана Милованова подписали соглашение о сотрудничестве. Это состоялось сегодня в рамках рабочей поездки Елены Гончаровой в Калугу.

Палаты планируют взаимодействовать по вопросам развития гражданского общества, оказывать друг другу содействие и поддержку, расширять общественные связи и обмениваться опытом своей деятельности. В процессе общения председатели палат достигли взаимопонимания.

«Мы уже договорились о первых шагах. В начале июня коллеги приглашают нас принять участие в заседании Общественной палаты Калужской области по вопросам развития музеев в малых городах региона, планирую познакомить их с опытом Чаплыгина. А мы в свою очередь будем рады видеть их на мероприятиях межрегионального уровня в нашей палате», - прокомментировала Елена Гончарова.

Она уточнила, что 26 мая в Липецком филиале РАНХиГС состоится выездное заседание Совета Общественной палаты Липецкой области, одним из вопросов повестки которого станет взаимодействие гражданского общества и органов государства по противодействию фальсификации истории и распространению недостоверной информации в свете вызовов современности. В заседании примут участие представители региональной и федеральной власти Липецкой области, ученые, общественные деятели. Приглашение будет направлено и в Общественную палату Калужской области. Резолюцию заседания с предложениями предполагается направить в Общественную палату РФ для рассмотрения и реализации.

«С подписанием соглашения перед нами открываются широкие перспективы. Калужской и Липецкой областям есть чем поделиться друг с другом, поэтому, я уверена, это сотрудничество принесет много хороших результатов», - подчеркнула председатель Общественной палаты Калужской области Оксана Милованова.
Печать
В гонке за кресло губернатора Ленобласти осталось шесть кандидатов23:00Путин обсудил с Темрезовым развитие Карачаево-Черкесии22:40Где и почему в АЗРФ растут темпы строительства жилья22:22Генерал из Ростова может возглавить МВД Дагестана22:04Треть российских губернаторов находится в розыске СБУ21:50Денис Паслер и Людмила Бабушкина дали депутатам важные поручения21:29Новый экспортный товар Соединенных Штатов21:03Один из важных инвестпроектов для Мурманска выходит в активную фазу20:31Общественная палата - боеспособное объединение неравнодушных людей20:00За выборами глав регионов будет наблюдать столичная Общественная палата19:22Реновация доказала свою состоятельность19:05Патриотический настрой молодежи необходим для успешного продвижения СВО18:53За полгода в Курганской области из-за коррупции уволили четырех чиновников18:49В Пермском крае определились с участниками программы «Герои Прикамья»18:45МВД: Фейки распространяются в 6 раз быстрее подтвержденной информации18:40Оксана Лут находится с рабочей поездкой в Тамбовской области18:27Чечня возглавила рейтинг регионов с наименьшим уровнем преступности18:12Вместо расширения конкуренции – наказание производителей18:04Югра лучше всех отрабатывает обращения граждан на платформе «Решаем вместе»17:39В Чувашии продолжается работа по обновлению региональных дорог17:35Реален ли дедлайн ультиматума Трампа России17:31Жители Запорожской и Херсонской областей объединились для борьбы с ТЦК17:26«Герои своего времени» прошли испытания в амурском лагере «Авангард»17:21Полпред Серышев посетил Байкальск с рабочей поездкой17:15Спикер Воронежской облдумы рассмотрел обращения граждан по поводу ЖКХ17:11Развожаев зарегистрирован кандидатом в главы Севастополя17:00Регионы продолжат оказывать помощь бойцам на передовой16:49Центризбирком России сформировал состав ТИК ДЭГ16:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031