Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2023, 08:01

Суд отказал в аресте главы приморского города

Фото с сайта:
publicdomainpictures.net
Фрунзенский районный суд Владивостока в пятницу отказал в удовлетворении ходатайства о заочном аресте мэра Большого Камня Рустяма Абушаева после повторного рассмотрения, сообщили ТАСС в объединенной пресс-службе судебной системы Приморского края.

"Фрунзенский районный суд города Владивостока отказал в удовлетворении ходатайства об избрании меры в виде заключения под стражу в отношении Абушаева", - сообщили в пресс-службе.

По версии следствия, фигуранты дела, включая Абушаева, с июня 2019 года по июль 2020-го обеспечили безвозмездное фиктивное предоставление в собственность инвалида и ветерана труда двух земельных участков на территории полуострова Де-Фриз и поселка Ключевой площадью более 3 га. Земельные участки фигуранты в дальнейшем переоформили на третьих лиц, разделили на 22 земельных участка, которыми распорядились по своему усмотрению. Помимо Абушаева, по этому делу проходят бывший первый заместитель главы района и бывший специалист отдела архитектуры и градостроительства администрации района. Все трое обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере").

В марте тот же суд принял решение о заключении под стражу объявленного в федеральный розыск бывшего главы Надеждинского района Приморья, занимающего сегодня пост мэра Большого Камня. Следствие объявило его в федеральный розыск по обвинению в мошенничестве с землей на сумму 54 млн рублей. Однако в конце апреля Приморский краевой суд отменил первое решение из-за процессуальных нарушений.

​​​​​​Сам Абушаев в настоящее время служит в добровольческом отряде "Тигр" в зоне проведения СВО, о чем ТАСС рассказал командир отряда.
Печать
Судоремонтные мощности СМП планируется увеличить в два раза к 2035 году17:46Лукашенко признался в симпатиях к Трампу17:29Выплаты от губернатора помогли полиции ХМАО сократить дефицит кадров17:24Александр Моор поддержал инициативу учредить День тружеников тыла17:08Станислав Кочев достоин представлять Коми на федеральном уровне17:02Ты кто такой? Давай, до свидания!16:59Путин поздравил Токаева с успешным проведением референдума16:48Бремя затяжной войны16:40В СПЧ предложили меры по предотвращению нападений собак на людей16:32Новый пример социальной архитектуры от белгородского губернатора16:22Фракция СРЗП в Санкт-Петербурге пойдет на выборы от «Зеленых»16:05Это не «цифровой конец», это новый рынок15:52ВЦИОМ: Владимиру Путину доверяют 76,7% опрошенных россиян15:37Глава минтранса Нижегородской области станет вице-премьером15:23Спорные нормы открывают возможность для произвольного правоприменения15:10Нефть по 125 долларов – приговор для мировой долговой пирамиды?14:54Регионы активно внедряют ИИ в госуправление и социальную сферу14:38Бюджет страны не бесконечен14:2220-22 марта будут выбирать депутата ЗС Владимирской области14:08Большинство книжек по военной науке пора отправлять в архив13:56Мурманский губернатор обсудил в Москве развитие ТТК13:41Незападный мир идет к большей самостоятельности и прагматизму13:25Алексей Песков избран исполнительным директором Ассоциации НОМ13:11Гладков назвал беспрецедентным объем строительства школ в Белгородчине12:59Конституционный суд начал изучать закон о конкуренции12:50Строительство АЭС в Приморье позволит обеспечить регион необходимой энергией12:44«Справедливая Россия» намерена потребовать смертную казнь через КС12:17Как Китай реализует модель «альтернативной глобализации»12:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031