Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 мая 2023, 18:34

Солодов и Пушилин наградили камчатских военных в зоне СВО

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов и временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин вручили государственные награды отличившимся в ходе специальной военной операции военнослужащим бригады морской пехоты войск и сил Тихоокеанского флота Восточного военного округа.

«Для меня большая честь поздравить вас с заслуженными государственными наградами. Я хочу сказать, что вся Камчатка гордится вами. Вы наши герои. Хочу искренне передать вам самые тёплые слова поддержки от каждого жителя полуострова. Мне очень важно поздравить вас в преддверии нашего главного праздника. Вы достойно выполняете миссию быть потомками и продолжать дело наших дедов, наших предков-победителей. Мы ждем всех вас домой, ждем с победой», — отметил Владимир Солодов, обращаясь к бойцам.
Звания Героя Донецкой Народной Республики удостоены два военнослужащих. К медали «За отвагу», знакам отличия «Георгиевский крест» IV степени и «За заслуги перед Донецкой Народной Республикой» III степени с мечами представлены восемь бойцов. Кроме того, военнослужащим вручили государственные награды Российской Федерации и ведомственные награды Министерства обороны России.

«Для меня большая честь лично пожать вам руки и подчеркнуть особенные моменты для всех нас, — сказал Денис Пушилин. — Эти награды, безусловно, важны для вас, но еще больше они важны вашим детям, вашим внукам – вашим потомкам. Мои искренние поздравления с государственными наградами!»

Ранее сообщалось, что губернатор Камчатского края Владимир Солодов посетил Донецкую Народную Республику. В рамках поездки глава региона встретился с камчатскими бойцами, и в том числе передал военнослужащим очередную партию технической помощи.

Напомним, правительством Камчатского края совместно с общественными добровольческими и некоммерческими организациями ведется работа по сбору и транспортировке гуманитарных посылок в адрес участников СВО. В их состав в том числе входит техническое оборудование, закупаемое по заказу самих военнослужащих, находящихся на передовой.

Добавим, Президент РФ Владимир Путин заявлял, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Глава государства указал, что военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту роль и миссию, которую они выполняют.
Печать
В Смоленске создадут туристический информационный центр СНГ23:03Орловская область восстановит 60 гектаров леса22:49Сальдо: Жители покидают Херсон из-за военного режима Киева22:38Мэр Рязани назвал ключевые направления работы по развитию туризма22:27Смоленская область - родина современных русских шахмат – таврелей22:15В Поморье и НАО увеличен размер единого пособия22:03В Коми в 2026 году приведут в норматив более 100 км дорог и 9 мостов21:51Рязанский губернатор провел встречу с командиром штаба РСО21:39В 2025 году в Орловской области было проведено 478 публичных слушаний21:28В СФ ожидают внешнее вмешательство на выборах в Госдуму-202621:17Аграновский: Новый раунд переговоров Москвы и Киева не приведет к миру21:06С 26 января по 1 февраля в Госдуму РФ внесено 34 законопроекта20:53Ксения Шойгу возглавила Фонд развития «Долина Менделеева»20:42Стартовал II очный модуль программы «Севастополь — город Героев»20:31Севастополь готовится к масштабному обновлению дорожной сети20:10В ВС России готовятся обманывать Starlink20:00Минюст обновил перечень нежелательных организаций в РФ19:46Амурский край проводит с Китаем более двухсот мероприятий в год19:36Новые данные по делу Эпштейна19:27Андрей Ермак годами прибегал к магическим и эзотерическим практикам19:06Якутия вошла в число лидеров по выполнению госпрограмм18:56КПРФ пытается набрать очки на социально чувствительной теме18:50Заявление Комиссии ОП РФ о приговоре Александру Гапоненко18:38Когда спецназ был вместо избиркома: лихие выборы эпохи «Бориса-царя»18:30В Приморье начали подготовку к борьбе с лесными пожарами18:20Большой успех Санаэ Такаити17:58Трамп выложил мощный пропагандистский козырь17:48История 2-й Мировой: восстание в концлагере Маутхаузен17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728