Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 мая 2023, 12:07

Франция: на первомайских акциях протеста ранено 406 полицейских

Франция: на первомайских акциях протеста ранено 406 полицейских
Фото с сайта: pixabay.com
По меньшей мере 540 человек задержаны во Франции во время беспорядков, произошедших на первомайских акциях протеста против пенсионной реформы. Об этом сообщил во вторник глава МВД Франции Жеральд Дарманен.

"В ходе акций по всей Франции были задержаны 540 человек, при этом больше 300 из них задержаны в столице", - сказал министр в эфире телеканала BFM. Он сообщил, что "в ходе беспорядков ранения получили 406 полицейских и жандармов, 259 из них - в Париже". "Среди участников протеста число получивших травмы превысило 60 человек, 32 демонстранта пострадали в ходе парижской манифестации", - отметил министр.

Очередная всеобщая акция протеста против пенсионной реформы, прошедшая во Франции в понедельник, во многих городах сопровождалась беспорядками. Агрессивно настроенные участники протеста провоцировали стражей порядка, закидывая их камнями и бутылками. Сотрудники полиции неоднократно использовали слезоточивый газ, для разгона протестующих в Париже были применены водометы. Противостояние полиции и радикальных участников акций в столице продолжалось больше шести часов. По словам главы МВД, один полицейский получил серьезные ожоги лица и тела после того, как демонстрант кинул в его сторону бутылку с зажигательной смесью.

По данным властей, во Франции в приуроченных ко Дню труда акциях протеста против пенсионной реформы приняли участие почти 800 тыс. человек, из них более 100 тыс. манифестантов вышли на улицы Парижа. В свою очередь профсоюз "Всеобщая конфедерация труда" сообщил о значительно более активном участии жителей страны в первомайских манифестациях. Так, по информации этого профцентра, на улицы французских городов вышли в общей сложности 2,3 млн человек, в том числе 550 тыс. в столице.
Печать
На Дону назначен глава управления по поддержке ветеранов боевых действий23:00В Вологодской области стартовали обучающие форумы для волонтеров22:47Мерц считает, что вероятность принятия Украины в ЕС низка22:36Мандат депутата Госсовета Удмуртии получил Владимир Петухов22:25Ярославская область - лидер программы Минпромторга «PROКЛАСТЕРЫ»22:14В Краснодаре установят памятник в честь казаков-героев22:01В Рязанской области проходят Дни малых сел21:49В Пензенской области выберут лучшего государственного служащего21:38В Бурятии заверили списки кандидатов на довыборы в Хурал21:28Брянский избирком зарегистрировал еще трех кандидатов в губернаторы21:17Черненко сдал подписи для выдвижения кандидатом в главы Поморья21:06СРЗП выдвинула 115 кандидатов на местных выборах в Забайкалье20:56Тимошков зарегистрирован кандидатом в губернаторы Брянской области20:48На довыборы в ЗС Ростовской области выдвинулся второй кандидат20:39Сегодня стартовала выставка-форум «День Тамбовского поля-2025»20:28В Воронежской области снизилось общее количество избирателей20:24«Новых людей» могут снять с выборов из-за веников для бани20:19Зампред правительства Новгородской области арестован по делу о взятке20:08Медведев назвал главную тему думской кампании «Единой России»19:56Претенденты на пост губернатора Оренбуржья внесли предложения по сенаторам19:28До Беспрозванных пытаются докричаться с заброшенного района19:22В правительстве Ростовской области сформировано новое управление19:16Орбан предрек крах Евросоюза в ближайшее время19:10ВЦИОМ замерил уровень доверия Путину и Мишустину19:06Мэр Челябинска Лошкин ужесточил требования к самокатам19:01Коми и АСИ договорились о реализации совместных проектов18:54В аэропорту Геленджика приземлился первый за несколько лет регулярный рейс18:46Первышов принял участие в заседании федерального штаба по газификации18:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031