Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 апреля 2023, 20:21

Правительство РФ расширило ТОР «Амуро-Хинганская»

Фото с сайта:
dfomedia.com
Правительство РФ расширило границы территории опережающего развития (ТОР) "Амуро-Хинганская" в Еврейской автономной области. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается в четверг на сайте кабмина.

"Граница территории опережающего развития (ТОР) "Амуро-Хинганская" в Еврейской автономной области будет расширена, что позволит реализовать инвестиционный проект по созданию промышленно-продовольственного кластера", - говорится в сообщении.

Там отмечается, что кластер "Восточный" появится рядом с железнодорожным мостом через реку Амур и пограничным переходом между поселком Нижнеленинское и китайским городом Тунцзян. Создание такого кластера позволит привлечь в регион частные инвестиции на сумму более 4,2 млрд рублей и создать около 1,5 тыс. рабочих мест, добавили в кабмине РФ.

Проект планируется реализовать с 2023 по 2025 год.

Территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) - это часть территории субъекта РФ, на которой устанавливается особый правовой режим ведения предпринимательской и других видов деятельности. В частности, предусмотрены льготные налоговые условия, упрощенные административные процедуры. ТОР образуются не только в целях развития отраслей экономики и привлечения инвестиций (как особые экономические зоны, ОЭЗ), но и для создания комфортных условий проживания населения.
Печать
Дарья Кислицына прокомментировала выступление губернатора Соколова22:54Мантуров и Кондратьев обсудили промышленный потенциал Кубани22:45Артюхов пообщался с родителями особенных детей в центре «Доверие»22:33Лекцию Соколова о моделях управления показали на всероссийском форуме22:21Приоритеты взаимодействия с соотечественниками за рубежом22:10Гусев одобрил развитие проекта города-спутника «Солнечный»22:00ОП Дагестана и Махачкалинская епархия будут сотрудничать21:47Цыбульский встретился с активом РО Комитета семей воинов Отечества21:35РФ приглашает непальских партнеров к наблюдению за выборами в ГД21:22Стартовало Народное голосование Всероссийской премии «Служение»21:10Асафов провел в школе Ховрино занятие по безопасности в Интернете21:01Объявлены даты приема заявок кандидатов в главы Оловяннинского МО20:49Здунов принял участие в сессии совета депутатов Дубенского района20:37Владислав Гриб переизбран в состав ОП РФ от Калужской области20:26Экспорт зерна из Приморья бьет рекорды20:13Губернатор Паслер встретился на ВКС с президентом Путиным20:00В Подмосковье главу поселка и его замов заподозрили в крупных взятках19:46ВЦИОМ: Большинство россиян выступили против легализации онлайн-казино19:28Выборы в феврале: международная панорама19:26В Дербенте появился стихийный мемориал в память об Али Хаменеи19:13Путин поручил создать необходимые условия для выборов в новых регионах18:59Непрямые выборы: от Волги до Алтая18:4824 марта в Москве состоится профессиональная конференция РАПК18:45Приморье – лидер по модернизации коммунальных сетей18:31Заблудившиеся в веках18:21ВАРМСУ нарастила свой политический капитал и продолжает это делать18:17В Кабардино-Балкарии создадут филиал Национального центра «Россия»18:01Крым готовит перезагрузку туристической отрасли17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031