Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2026, 11:50

Раздел о сентябрьских выборах запущен на сайте мэра Москвы

Фото с сайта:
YouTube
На портале mos.ru открылся раздел, посвященный сентябрьским выборам в Москве: mos.ru/city/projects/vote2026/.

«Здесь избиратели могут узнать о том, какие способы отдать голос будут им доступны с 18 по 20 сентября 2026 года, а также о том, как обеспечивается безопасность данных в московской системе электронного голосования. Проголосовать в Москве за депутатов Государственной думы смогут совершеннолетние горожане с постоянной регистрацией в столице. Сделать выбор можно будет дистанционно на mos.ru или на одном из избирательных участков города. Избирателям из района Щукино также предложат выбрать муниципальных депутатов», – говорится в материале на официальном сайте мэра Москвы.

Помимо этого, гости столицы из других регионов страны смогут проголосовать на столичных избирательных участках за депутатов Госдумы. А избиратели из Республики Мордовия и Республики Тыва, Брянской, Пензенской, Тверской и Ульяновской областей смогут проголосовать в столице и за высших должностных лиц своих субъектов Российской Федерации. Для голосования в Москве жители с постоянной регистрацией в регионах должны заранее подать соответствующее заявление. С 18 по 20 сентября они смогут посетить удобный столичный избирательный участок и отдать голос электронно при помощи терминала.

Онлайн-голосование на mos.ru продлится с 8:00 18 сентября до 19:59 20 сентября. Для участия в нем москвичам понадобится полная учетная запись на портале и устройство с доступом в интернет – телефон, планшет или компьютер. Из раздела о выборах горожане также смогут перейти к специальному сервису и проверить, есть ли у них возможность проголосовать онлайн.

Избирательные участки Москвы будут работать в каждый из трех дней с 8:00 до 20:00. Сделать выбор с помощью терминала электронного голосования можно будет на любом из них – достаточно прийти на удобный участок с паспортом. Каждый терминал подключен к столичной системе электронного голосования, которая надежно защищена от любых вмешательств и сбоев комплексом технических и программных решений.

В разделе, посвященном сентябрьским выборам в Москве, также можно узнать подробности о том, как защищены электронные голоса избирателей: об анонимности, шифровании данных, проверочных транзакциях и блокчейне. Применение этих технологий и методов делает голосование онлайн и с помощью терминалов быстрым, эффективным, прозрачным и безопасным.

Помимо этого, в разделе на mos.ru избиратели найдут ответы и на другие вопросы, например о том, как обеспечивается стабильность электронного голосования и в чем заключается роль наблюдателей на выборах.
Печать
Чем сегодня живут главные заводы Донбасса17:18Соцсети ждут жёсткие ограничения — депутат Свинцов17:05Школьник из Подмосковья рассказал, почему решил стать волонтером13:43В Пермском крае ввели режим ЧС из-за ливней и подтоплений13:38НАТО планирует предоставить Украине 140 млрд евро в 2026—2027 годах12:55В Москве проведут цикл исторических квест-фестивалей12:51Приморье наращивает сотрудничество с КНР в сфере креативных индустрий12:45Денис Мантуров поздравил металлургов с профессиональным праздником12:39На Западе выступили с заявлением после массированного удара ВС РФ по Киеву12:34ГД рассмотрит законопроект о запрете проживания в РФ мигрантам с судимостью12:29Дроны атаковали автобус и жилые дома в приграничных регионах: есть жертвы12:23Первый объект города-спутника Владивостока получил разрешение на строительство12:12Александр Хинштейн посетил социальные объектыв Горшеченском районе11:59Раздел о сентябрьских выборах запущен на сайте мэра Москвы11:50Правительство выделило финансирование ЕАО на поддержку предприятий ЖКХ11:41Демократы выступили против законопроекта о санкциях в отношении России11:34Как отметят в Челябинске и области День металлурга11:17Что стоит за внешним конфликтом Зеленского с Федоровым?08:26Тема газа в самом западном городе России08:21«Сокруши их всех!»: роковые письма царицы08:17В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031