Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2023, 22:39

В Махачкале сформирован Молодежный парламент

Фото с сайта:
mhkgorsobr.ru
В Махачкалинском городском Собрании завершился конкурс по отбору кандидатов в Молодежный парламента при МГС. Конкурс, где приняли участие 95 человек, проводился в виде собеседования, оценивая их личные и профессиональные качества. По итогам конкурса отобраны 75 молодых, эрудированных, креативных людей, готовых активно участвовать в общественно-политической жизни города.

Члены комиссии, под руководством председателя Собрания Мариса Ильясова, отметили, что интерес молодёжи к участию в разработке эффективной молодежной политики не случаен, многие молодые люди активны, энергичны, хотят решать проблемы города, проблемы своих сверстников и поэтому стремятся участвовать в работе Молодёжного парламента. Конкурс еще раз позволил определить ценностные ориентиры нашей молодежи и сформулировать их ключевые жизненные установки.

Кандидаты, не прошедшие по итогам конкурса в состав Молодежного парламента, зачисляются с их согласия в резервный рейтинговый список депутатов Молодежного парламента и будут привлекаться к участию в его работе с правом совещательного голоса.

«Участие молодежи в политическом процессе, безусловно, важно и необходимо. Ведь именно ей в недалеком будущем предстоит определять развитие общества и государства, именно от молодежи зависит экономическое развитие страны и ее мощь. Надеюсь, что будущий состав нового Молодежного парламента будет таким же активным, как и предыдущие, станет достойным участником политического процесса в нашем городе», – отметил Марис Ильясов.
Печать
На Дону назначен глава управления по поддержке ветеранов боевых действий23:00В Вологодской области стартовали обучающие форумы для волонтеров22:47Мерц считает, что вероятность принятия Украины в ЕС низка22:36Мандат депутата Госсовета Удмуртии получил Владимир Петухов22:25Ярославская область - лидер программы Минпромторга «PROКЛАСТЕРЫ»22:14В Краснодаре установят памятник в честь казаков-героев22:01В Рязанской области проходят Дни малых сел21:49В Пензенской области выберут лучшего государственного служащего21:38В Бурятии заверили списки кандидатов на довыборы в Хурал21:28Брянский избирком зарегистрировал еще трех кандидатов в губернаторы21:17Черненко сдал подписи для выдвижения кандидатом в главы Поморья21:06СРЗП выдвинула 115 кандидатов на местных выборах в Забайкалье20:56Тимошков зарегистрирован кандидатом в губернаторы Брянской области20:48На довыборы в ЗС Ростовской области выдвинулся второй кандидат20:39Сегодня стартовала выставка-форум «День Тамбовского поля-2025»20:28В Воронежской области снизилось общее количество избирателей20:24«Новых людей» могут снять с выборов из-за веников для бани20:19Зампред правительства Новгородской области арестован по делу о взятке20:08Медведев назвал главную тему думской кампании «Единой России»19:56Претенденты на пост губернатора Оренбуржья внесли предложения по сенаторам19:28До Беспрозванных пытаются докричаться с заброшенного района19:22В правительстве Ростовской области сформировано новое управление19:16Орбан предрек крах Евросоюза в ближайшее время19:10ВЦИОМ замерил уровень доверия Путину и Мишустину19:06Мэр Челябинска Лошкин ужесточил требования к самокатам19:01Коми и АСИ договорились о реализации совместных проектов18:54В аэропорту Геленджика приземлился первый за несколько лет регулярный рейс18:46Первышов принял участие в заседании федерального штаба по газификации18:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031