Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2023, 09:41

Губернатор Приангарья провел встречу с руководством заксобрания

Фото с сайта:
irkobl.ru
Губернатор Игорь Кобзев провел рабочую встречу с председателем Законодательного собрания Иркутской области Александром Ведерниковым и руководителями депутатских фракций. Стороны обсудили повестку 66-й сессии областного парламента, которая состоится завтра, 19 апреля.

– Рад, что мы продолжаем совместную работу и в ходе встреч с депутатами можем обсуждать любые проблемные вопросы. В частности, ко второму чтению уточнили механизмы индексации социальных выплат из регионального бюджета с 1 апреля этого года. На решение предстоящей сессии вынесены и другие важные законопроекты: о резервном фонде, о бюджетном процессе, об отдельных вопросах организации и обеспечения защиты исконной среды обитания и традиционного образа жизни коренных малочисленных народов, – отметил Игорь Кобзев.

19 апреля депутаты Заксобрания рассмотрят инициированные Губернатором поправки в закон об областном материнском (семейном) капитале. В случае принятия поправок региональный маткапитал смогут получить усыновившие третьего или последующего ребенка. В настоящее время ОМ(С)К предоставляется женщине, проживающей на территории Иркутской области, при рождении третьего ребенка или последующих детей.

Во втором и окончательном чтении планируется принять законопроект об ограничении продажи несовершеннолетним энергетиков, а также отдельным проектом закона будут установлены штрафы за продажу несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих напитков на территории Иркутской области.

– Мы продолжаем вместе с Губернатором и Правительством области работать над совершенствованием мер социальной поддержки наших земляков, а также защитой здоровья детей и молодежи, – подчеркнул Александр Ведерников.
Печать
В Ростове-на-Дону пройдет федеральная «Винная ярмарка России»23:00Евгений Буренин вступил в должность главы Моршанского округа22:51Дубравский: У Трампа есть способы вновь напасть на Иран22:41Липецкие журналисты провели традиционную акцию «Мы помним»22:29АдГ предлагает провести досрочные выборы в ФРГ не позднее 2027 года22:17Ленинградская область не готова к дистанционному голосованию22:03В проекте «Герой 71» появится модуль «Реализуй себя в поисковой работе»21:52Виктория Чернышова возглавила Минобразования Ростовской области21:39На выборах в Пермском крае вновь появится Партия пенсионеров21:28В Якутии утвердили руководство по взаимодействию недропользователей с КМНС21:16На Кубани в активной стадии реализации находится 700 инвестпроектов21:05Серышев и Середюк проверили реализацию проектов развития Шерегеша20:53Артюхов встретился со старшеклассниками салехардского «Лицея»20:41На новом краболове «Кильдин» поднят российский флаг20:30Сахалинским бизнесменам помогут выйти на китайский рынок20:18«Единая Россия» зажгла Вечные огни на мемориалах в 12 городах20:16В Пензе планируется привести в нормативное состояние более 60 участков дорог20:06Лучшие товар и услугу выберут в Приморье19:45Стали известны страшные подробности атаки ВСУ на Чувашию19:26Непрямые выборы: от Суздаля до Керчи19:17Думские хроники: с 27 апреля по 3 мая19:15Как «пятнадцать пудов августейшего мяса» утопили русский флот18:56Для участия в программе «Земский учитель» подано уже более 8 тысяч заявок18:55В ДНР откроют казачьи классы18:44Праздничный Поезд Победы проедет в столице Приморья в преддверии 9 Мая18:25«Голоса испарились»: тюменцы обвинили УК в фальсификации голосования18:14Дегтярев назвал Кузбасс примером по адаптации ветеранов СВО с помощью спорта18:10За контентом в соцсетях начнут следить кибердружины18:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031