Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2023, 21:52

В Томской области обсудили поддержку семей участников СВО

В Томской области обсудили поддержку семей участников СВО
Фото с сайта:
tomsk.gov.ru
Заместитель губернатора Томской области по внутренней политике и территориальному развитию Анатолий Рожков провел селекторное совещание с главами районов и городских округов.

Согласно Указу Президента РФ о создании государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества», в Томской области до 1 июля будет создан региональный фонд. Его задачи — координация межведомственного взаимодействия и поддержка семей военнослужащих. Основными направлениями работы станут социальная поддержка, реабилитация и правовая помощь.

«С каждой семьей военнослужащего будут работать социальные координаторы. За семьями, имеющими инвалида, будет закреплен отдельный сотрудник. Каждый социальный координатор пройдет переподготовку на базе Национального исследовательского Томского государственного университета», — сказал Анатолий Рожков.

Заместитель губернатора поручил главам муниципальных образований уделить внимание поддержке семей военнослужащих накануне старта огородного сезона.

«Прошу вас держать руку на пульсе и оказывать необходимую оперативную помощь семьям: вспахать огород, помочь с посадочным материалом, с благоустройством. Жизнь многообразна, проблемы могут возникнуть любые. Там, где можно подставить плечо, мы должны это сделать», — обратился к главам муниципальных образований Анатолий Рожков.

Участники совещания рассмотрели работу мобильного юридического офиса по оказанию бесплатной юридической помощи жителям труднодоступных и отдаленных населенных пунктов. По информации начальника государственного юридического бюро по Томской области Валерия Соболева, в прошлом году юридическую помощь с помощью мобильного офиса получили около 200 человек. В основном юридические консультации касаются имущественных и пенсионных вопросов, а также вопросов военнослужащих и их семей.

Главы районов также обсудили подготовку к предстоящему паводку и пожароопасному периоду.
Печать
Без интриги15:21Аграрная отрасль в Коми требует особых субсидий15:07Глава Счетной палаты отчитался в Госдуме об итогах года14:55В Ивановской области назначили главу депздрава14:38Стимулы для ускоренного восстановления заводов и шахт Донбасса14:20Циклон в Персидском заливе принесет шторм в Азию14:06Партии совершили фатальную ошибку — они остановились13:5322 марта муниципальные выборы пройдут в трех регионах РФ13:39В Ярославской области покидает пост глава Тутаевского округа13:28Раздражение людей может превратиться в фактор нестабильности13:14В СПЧ считают, что при экстрадиции на Украину Бутягина ждет «судилище»12:58Участники СВО в Приморье соберутся на краевой «Кубок защитника Отечества»12:38Северная Осетия принимает участие в программе «Земский работник культуры»12:27Глава Петербургской биржи нашел способ сделать экономику белой12:21Ветеран СВО и владелец автосервиса захотели стать курганскими депутатами12:16Прорабатывается соглашение о свободной торговле между Россией и Индией12:12В мэрию Перми начнут готовить со студенческой скамьи12:06Свыше 2 тысяч км дорог обновили в Крыму и Севастополе благодаря нацпроектам11:54Восстановление экосистем Персидского залива займет десятилетия11:50В Иране казнили участников протестов11:43Приморский край выступил с инициативами в области пожарной безопасности11:28Тюменские школьники могут стать юнкорами в «Отрядах мэра»11:18Артем Жога пообещал отправлять чиновников для помощи в зону СВО11:11Максимов утвержден в должности главы минздрава Хакасии11:00Почему отечественные фильмы про СВО не показывают в кинотеатрах?10:52В Саратовской области 60 человек вышли из «Справедливой России»10:42В ОП РФ обсудили перспективы российско-армянского сотрудничества10:33Законодательные инициативы в социальной и судебной сферах10:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031