Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2023, 11:10

Китай ввел санкции против двух американских структур

Фото с сайта: wikipedia.org
МИД КНР объявил о введении санкций против института Хадсона и Библиотеки Рейгана в связи с нарушениями ими принципа "одного Китая" во время транзитного пребывания в США главы администрации Тайваня Цай Инвэнь.

"Институт Хадсона и Библиотека Рейгана в Соединенных Штатах предоставили Цай Инвэнь платформу для сепаратистской деятельности под лозунгом "за независимость Тайваня", что стало серьезным нарушением принципа "одного Китая" и (...) нанесло серьезный ущерб суверенитету Китая и его территориальной целостности", - говорится в заявлении МИД.

Санкции запрещают всем китайским организациям и гражданам деловые контакты, обмены и сотрудничество с этими американскими структурами.

Под санкции попали некоторые сотрудники института и библиотеки, им запрещен въезд на территорию Китая, имеющиеся у них счета и движимое и недвижимое имущество замораживаются.

Цай Инвэнь находилась в США транзитом с 29 по 31 марта и с 4 по 6 апреля "несмотря на неоднократные переговоры и решительное противодействие со стороны Китая", отмечается в заявлении.

Спикер палаты представителей американского конгресса Кевин Маккарти принял Цай Инвэнь в Калифорнии, в связи с чем Китай заявил протест.

МИД КНР предупредил: "В ответ на серьезные противоправные действия Соединенных Штатов и Тайваня Китай примет решительные и энергичные меры по защите национального суверенитета и территориальной целостности", подчеркнув, что тайваньский вопрос является "ядром ключевых интересов Китая и непреодолимой красной линией в китайско-американских отношениях".
Печать
Кузнецова оценила социальный проект по адаптации участников СВО21:11В Кировской области введены меры поддержки волонтеров20:54Липецк - лидер в реализации человекоцентричных практик управления20:42Началось создание «Уржумского косогора»20:29Прозрачная и понятная система отчетности НКО20:17Ситников поблагодарил глав фракций облдумы за оперативные решения20:11Гладков действует как эффективный координатор19:56Филимонов оправдывает доверие Москвы и своих избирателей19:44Мельниченко поручил продолжить проект «Онкопатруль» на региональном уровне19:43В Волгоградской области годовой бюджет увеличат до 190 млрд рублей19:20Зачем Шойгу послали в Пхеньян18:59Российский нацмессенджер получит конкурентное преимущество18:46Ущерб от подрывов в Брянской и Курской областях составил 1 млрд рублей18:32ЦУР Тюменской области возглавила Илона Дударева18:26В новых регионах России высокий уровень социального сиротства18:20Похищенному в Москве блогеру грозит шесть лет колонии18:10«Единую Абхазию» будут выводить «на новый уровень»18:00Поддержку многодетных семей обсудили эксперты и общественники в Самаре17:45Губернатор Махонин проинспектировал школы и спортобъекты в Кудымкаре17:28Выборы в Южной Корее показали географический и демографический раскол17:26Депутаты хотели сорвать выборы главы Тобольского района17:15Силовики пришли с обысками в информагентство Ura.ru17:07Ситников: Ключевые решения должны приниматься в диалоге с жителями16:53Стартовала подготовка инфраструктуры общественного наблюдения16:40Рынок «золота для бедных» в жестком дефиците16:36Снижение долговой нагрузки, рост промышленности16:17Южным регионам РФ нужна срочная реформа земледелия15:58Серьезный военный ответ укронацистам не заставит себя ждать15:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30