Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 апреля 2023, 12:57

ЕР открыла штабы общественной поддержки в Ульяновске и Кемерово

Фото с сайта:
er.ru
Штабы общественной поддержки «Единой России» – это постоянно действующая и активно развивающаяся площадка, где могут собираться и общаться молодёжь и волонтёры, НКО и представители власти, депутатского корпуса, отметил руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин на открытии штаба в Ульяновске.

Он напомнил, что в 2022 году штабы общественной поддержки были открыты в Ижевске, Омске и на Сахалине. За это время в них прошло более 2 тысяч мероприятий, в которых приняли участие почти 42 тысячи человек.

«Вместо большого количества официальных партийных мероприятий штабы проводят познавательные вебинары, организуют образовательные курсы. К нам приходят люди, которые интересуются не только политикой, но и культурой, социальным проектированием, добровольческими практиками, развитием карьеры. Обсуждают самые разные вопросы – от проблем жителей многоквартирных домов, благоустройства дворов, активного долголетия до правил оказания первой помощи в зоне СВО», – отметил Александр Сидякин.

На территории штаба общественной поддержки в Ульяновске оборудована зона для совместной работы, спикер-зал, где будут проходить обучающие курсы и вебинары, молодёжная зона и общественная приёмная.

Александр Сидякин также сообщил, что на базе штабов реализуются различные проекты партии, в том числе, «Моя карьера с Единой Россией». Также они становятся центрами, где поддержку могут получить участники СВО и члены их семей.

В Кузбассе штаб общественной поддержки партии заработал в центре Кемерово. В нём есть все необходимое для проведения обучения, публичных мероприятий, а также оборудована зона отдыха. Помимо основных направлений работы, штаб будет заниматься сбором и доставкой гуманитарной помощи.

«Мы должны объединиться вокруг нашего Президента, наших планов развития, в поддержку нашей страны. По моей просьбе кузбасский штаб общественной поддержки возглавил народный артист России Владимир Машков. Он любит Кузбасс всей душой, как и все неравнодушные люди, которых объединит этот штаб. Только совместными усилиями власти и общественности мы смогли достигнуть тех изменений, которыми сегодня гордимся. Это результат пятилетней работы большой единой команды под названием Кузбасс – всех жителей региона», – подчеркнул губернатор, член Бюро Высшего совета «Единой России» Сергей Цивилев на открытии штаба.

В своем видеообращении Владимир Машков отметил, что общая задача жителей региона и партии – способствовать дальнейшему развитию Кузбасса и страны в целом.

«Приглашаю всех жителей включиться в работу штаба общественной поддержки «Единой России». Главное богатство Кузбасса – активные, неравнодушные люди, делом доказывающие, что они настоящие патриоты нашей большой страны. Я рад, что регион развивается благодаря слаженной работе губернатора и его команды. Уверен, что и в дальнейшем темпы развития будут только возрастать», – сказал народный артист.

Активное участие в работе штаба в Кемерово будут принимать некоммерческие организации Кузбасса и волонтёры.

«На базе штабов общественной поддержки мы собираем все серьёзные общественные объединения региона и вовлекаем их в совместную работу. Здесь МГЕР будет работать с молодёжью. Мы будем рассказывать о гуманитарных проектах, нашем опыте работы на Донбассе, о том, что мы делаем в новых регионах», – подчеркнул председатель МГЕР Антон Демидов.

Штаб общественной поддержки «Единой России» – это многофункциональное пространство для диалога между представителями партии и общества, а также для сбора, анализа и продвижения гражданских инициатив. В штабах общественной поддержки проводятся встречи, семинары, обучающие курсы. В каждом их них оборудована общественная приёмная, площадка для совместной работы, спикер-зал, молодёжная зона и детский уголок.
Печать
День народного единства в России в 2026 году: дата, история и традиции праздника08:36В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30