Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 апреля 2023, 09:05

В Якутии проходят масштабные учения МЧС России

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Опытно-исследовательские учения «Безопасная Арктика - 2023» пройдут на территории Якутии с 6 по 7 апреля. Сотрудники МЧС, Службы спасения Якутии и других ведомств отработают ликвидацию нескольких происшествий, в числе которых аварийный разлив нефтепродуктов и пожар.

Сегодня начало учениям дали министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков и глава Якутии Айсен Николаев.

«Органы управления, силы и средства Якутской территориальной подсистемы РСЧС к проведению учения «Безопасная Арктика – 2023» готовы. В рамках учений планируются практические мероприятия по ликвидации разлива нефтепродуктов и тушения условного пожара на нефтебазе. Кроме того, проходят мероприятия деловой и просветительской направленности, в которых принимают участие порядка 22 тысяч человек по всей республике», – сказал Айсен Николаев.

7 апреля участники будут отрабатывать ликвидацию условного разлива нефтепродуктов и условного пожара на нефтебазе в п. Батагай Верхоянского района.

В рамках учений «Безопасная Арктика» также проходят круглые столы и семинары, выставка обмундирования, снаряжения и технических средств, применяемых в условиях Арктики. Были также организованы республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту.

Ранее на территории республики провели экспедиции по маршрутам Якутск – Батагай и Якутск – Среднеколымск. Спасатели испытали технику, организовали показательные выступления по деблокированию пострадавшего после дорожно-транспортного происшествия, провели практические занятия по медицине в школах.

МЧС России проводит межведомственные учения в девяти северных регионах страны. Они нацелены на отработку единой госсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Арктической зоне.
Печать
Спикер парламента Грузии обвинил Зурабишвили в измене Родине11:45В Минстрое изучат меры поддержки молодежной ипотеки11:39Блогеров будут штрафовать даже за нативную рекламу в Instagram*11:33Якутия активно внедряет ИИ в систему государственного управления11:28Заявление мэра Казани о троечниках вызвало критику среди педагогов11:14ИИ – это инструмент, игнорировать который невозможно11:10Бывший вологодский вице-губернатор получил новую должность11:04Песков: Путин готов к трехсторонним переговорам по Украине10:47Сальдо: Киев обстреливает Херсон, чтобы обвинить Россию10:38В Ярославле приняли дипломатов из стран Латинской Америки10:29Трамп намерен пересмотреть торговый договор с Мексикой и Канадой10:18План по структурному переформатированию партийного поля РФ10:17У западных правительств ограничены возможности для маневра10:06Будущее у российской экономики светлее10:01ОП РФ и Ассоциация НОМ – партнёры «Ночи выборов» – 202509:54Николаев предложил меры по сокращению затрат и времени северного завоза09:45В Магаданской области досрочно проголосовали смотрители маяков09:35На ДВ построена первая в России частная железная дорога09:242424 камчатца досрочно проголосовали на выборах губернатора09:15Солодов предложил создать на ДВ реабилитационный центр для участников СВО09:04Якутия продвигает культуру Арктики через кино и креативные индустрии08:53Тигропарк построят в столице Дальнего Востока08:43Владимир Путин выступает на пленарном заседании ВЭФ08:40В Чукотском АО будет создан Региональный координационный центр08:32Участки для голосования в ДНР откроют 17 регионов РФ08:20На выборах в Чечне началось досрочное голосование08:04II Фестиваль молодежи Алтайского края «АМфест» пройдет 5 сентября23:03Чукотка и РСПП займутся улучшением инвестиционного климата в регионе22:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930