Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 апреля 2023, 19:20

Цели устойчивого развития внедрят более 50 моногородов

Фото с сайта:
Пресс-служба Департамента инвестиционной и промыщленной политики Москвы
В 2023 году стартует второй этап проекта интеграции Целей устойчивого развития (ЦУР) в российских моногородах. В первом этапе проект показал значительные результаты, поэтому было принято решение пригласить к участию во второй волне более 50 поселений.

Проект направлен на повышение качества жизни и социально-экономического развития. Участники новой волны проекта будут оценивать свои достижения по нескольким направлениям: экономическое, общественное и экологическое. Для каждого города Правительство Москвы в партнерстве с ВЭБ. РФ и экспертами подготовит свои шаги и свой индивидуальный план.

В первой волне приняли участие 12 городов: Череповец, Прокопьевск, Новокузнецк, Набережные Челны, Нижнекамск, Норильск, Тольятти, Северодвинск, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Магнитогорск и Златоуст.

Как рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский, в рамках пилотного проекта, Департаментом была проведена оценка текущей ситуации в моногородах в соответствии с системой показателей ЦУР и выработаны адресные рекомендации по пяти направлениям совершенствования городского управления — планирование мер и стратегий, данные и информация, многоуровневое управление, вовлеченность, финансирование и составление бюджета.

Все города достигли высоких результатов, особенно по целям «Хорошее здоровье и благополучие», «Качественное образование», «Ответственное потребление и производство» и «Партнерство в интересах устойчивого развития», по которым они превзошли ожидаемые показатели. Успехи четырех российских моногородов вошли в доклад Комиссии ООН по науке и технике.
Печать
Треть российских губернаторов находится в розыске СБУ21:50Денис Паслер и Людмила Бабушкина дали депутатам важные поручения21:29Новый экспортный товар Соединенных Штатов21:03Один из важных инвестпроектов для Мурманска выходит в активную фазу20:31Общественная палата - боеспособное объединение неравнодушных людей20:00За выборами глав регионов будет наблюдать столичная Общественная палата19:22Реновация доказала свою состоятельность19:05Патриотический настрой молодежи необходим для успешного продвижения СВО18:53За полгода в Курганской области из-за коррупции уволили четырех чиновников18:49В Пермском крае определились с участниками программы «Герои Прикамья»18:45МВД: Фейки распространяются в 6 раз быстрее подтвержденной информации18:40Оксана Лут находится с рабочей поездкой в Тамбовской области18:27Чечня возглавила рейтинг регионов с наименьшим уровнем преступности18:12Вместо расширения конкуренции – наказание производителей18:04Югра лучше всех отрабатывает обращения граждан на платформе «Решаем вместе»17:39В Чувашии продолжается работа по обновлению региональных дорог17:35Реален ли дедлайн ультиматума Трампа России17:31Жители Запорожской и Херсонской областей объединились для борьбы с ТЦК17:26«Герои своего времени» прошли испытания в амурском лагере «Авангард»17:21Полпред Серышев посетил Байкальск с рабочей поездкой17:15Спикер Воронежской облдумы рассмотрел обращения граждан по поводу ЖКХ17:11Развожаев зарегистрирован кандидатом в главы Севастополя17:00Регионы продолжат оказывать помощь бойцам на передовой16:49Центризбирком России сформировал состав ТИК ДЭГ16:28Государству и бизнесу нужна единая дорожная карта по киберзащите16:15Восемь кандидатов выдвинулись в главы Еврейской АО16:02В Туве из-за лесных пожаров введен режим ЧС15:53Иркутский избирком принял документы у кандидата от ЛДПР15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031