Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 марта 2023, 10:19

В Иркутской области появится закон о поддержке волонтеров

 
В четверг, 30 марта, в Иркутске депутаты Молодежного парламента при Заксобрании рассмотрели вопрос о внесении проекта закона "О добровольческой деятельности в Иркутской области" на 11-м заседании, прошедшем под председательством Ивана Комелькова.

Спикер Заксобрания Приангарья Александр Ведерников подчеркнул, что инициативу о поддержке волонтеров тщательно прорабатывали несколько лет, ее можно назвать примером эффективного взаимодействия с общественностью. Он также добавил, что на ВКС с главами парламентов субъектов РФ председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал вовлекать Молодежные парламенты в активную повестку страны.

- Президент Владимир Путин поставил задачу поддерживать волонтерское движение. Законопроект нужно принимать, чтобы он работал на благо добровольчества, - добавил Александр Ведерников.

Проектом закона вводятся основные понятия в области добровольческого движения, виды и формы волонтерства, также регулируется сфера господдержки НКО, занимающиеся этой деятельностью.

- В регионе много добровольцев, волонтеры отправляют и доставляют гуманитарные грузы на СВО. В пандемию они работали в медучреждениях, помогали пожилым. Внесение закона своевременно, - сказал Иван Комельков.
Печать
Тамбовщина войдет в программу модернизации детских медицинских организаций18:16Какую угрозу несут нейросети17:56На выборах главы Татарстана откроется экстерриториальный участок в Москве17:20Премьер-министр ЛНР посетил прифронтовой Северодонецк16:54Учет географии и экономики для арктических территорий16:00Венесуэла закрывает все погранпереходы на время проведения выборов15:55Памфилова: Нужны правила для применения ИИ на выборах15:43Рейтинг демократов США обвалился до минимума за последние 35 лет15:30ЕР открыла в Томске первый в СФО филиал Высшей партийной школы15:00В Севастополе уже подготовили 150 общественных наблюдателей14:39Глава Минздрава Мурашко ознакомился со сферой здравоохранения Тамбовщины14:17Путин и Матвиенко обсудили итоги работы СФ в весеннюю сессию14:07Солодов сдал документы для регистрации кандидатом в губернаторы13:35Булаев - о планах по расширению экстерриториальных участков в Москве13:12Технократическая власть – наиболее позитивный вариант будущего12:37Медведчук: Воссоединение с Россией - единственный путь для Украины12:33Памфилова: Важно уметь выходить из плена стереотипов и шаблонов12:13Лидерство начинается со смелости поднять руку11:45Валерий Фадеев: Сталин – это мифический символ порядка11:35Если твой инструмент экономит время и нервы - ты всё сделал правильно11:20Сталелитейные комбинаты переходят в режим жесткой экономии10:50Трамп дерегулирует атомную энергетику, готовясь к битве с Китаем10:43Чибис награжден медалью МВД «За вклад в укрепление правопорядка»23:00Темрезов и Байрамуков обсудили развитие Малокарачаевского района22:48В Республике Алтай проходит Международная экологическая конференция22:37Суд изъял 821 объект недвижимости у семьи бывшего мэра Владивостока22:25Депутаты думы Дегтярска выбрали нового главу города22:12В союз ветеранов СВО Кузбасса входит более тысячи человек21:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031