Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2023, 10:36

Глава Ингушетии взял на контроль реализацию нацпроектов в регионе

Автор:
Пресс-служба главы и правительства Ингушетии
Успешная реализация нацпроектов — важнейшая задача, которую обозначил регионам Президент России Владимир Путин, отметил в своем Телеграм-канале Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.

Он напомнил, что в республике благодаря им появились новые школы, больницы и амбулатории, спортивные залы и мини-стадионы, новые дороги. Жители региона смогли организовать собственное дело, которое приносит им доходы.

«Фермеры получают помощь на развитие своего хозяйства. По линии экологии очищаются реки и водоемы, восстанавливают леса. Нацпроекты в социальной сфере дали возможность обучаться новым профессиям людям разной возрастной категории. Проводятся мероприятия по снижению безработицы», — написал Калиматов.

В текущем году, по его словам, 44 региональных проекта на сумму почти 5 млрд рублей позволят построить дополнительно 11 школ. В сельском поселении Кантышево появится больница на 60 мест, инфекционное отделение для республиканской детской больницы, будет построен ФАП в селе Южное и амбулатория в селе Сурхахи, планируется возвести дополнительный корпус для дома ветеранов на 50 мест. Будут построены и реконструированы 8 участков автомобильных дорог, а это более 23 км, обновят два мостовых перехода. В городе Сунже появится ФОК с бассейном, а в селениях Даттых и Гейрбек-Юрт — дома культуры. Эти и другие объекте в большинстве своем возводятся в селах.

«Провел по этой теме расширенное совещание и поставил задачу всем ответственным ведомствам и органам муниципальной власти повысить уровень ответственности, принять исчерпывающие меры по освоению средств, по контрактации, по срокам строительства», — подчеркнул Калиматов.

«Для нас всех важно не только соблюдать сроки, но еще важнее обеспечить качественное исполнение поручений Президента страны. Это все делается для нас и наших детей, для будущих поколений. Буду лично контролировать реализацию нацпроектов», — добавил Глава.
Печать
ГАИ Северной Осетии привезла спорт и безопасность в пришкольные лагеря17:00В Большом Камне представили второй арктический газовоз16:53Астраханская область готовится к выборам: подготовку пройдут 1300 наблюдателей16:42Медведев прокомментировал атаки ВСУ на города РФ15:50КПРФ в «Снегирях» утвердит программу и 15 кандидатов15:40Медведев: Соглашение США и Ирана легко взорвать провокациями15:28Орловские депутаты обделили вниманием коллегу-юбиляра15:16Омбудсмен ДНР Морозова зафиксировала 40 тысяч разрушенных объектов13:16Тюменские волонтеры Международного фестиваля молодежи пройдут обучение13:09ЕР считает необходимым сохранить действующие правила для самозанятых12:57В Приморье впервые в истории появился 300-балльник ЕГЭ12:54Как Крым переживает перебои с топливом12:41Слуцкий назвал ультиматум Зеленского Минску опасным перформансом12:32Володин назвал результаты внедрения закона о борьбе с мошенничеством12:20Стандарт обучения в старших классах будет изменен в 2027 году11:50Силы ПВО России за ночь уничтожила 187 украинских беспилотников11:40Артамонов на бизнес-конференции рассказал о поддержке предпринимателей11:12Ленобласть работает на долгосрочную перспективу09:58«Гости», которые очень быстро почувствуют себя хозяевами09:53Свердловские избирательные участки подготовят на случай воздушной тревоги23:00Кумпилов провел прием граждан в региональной приемной президента РФ22:50Амурские депутаты наградили лучших студентов области22:40Вакантный мандат депутаты гордумы Тулы передан Максиму Дронову22:30Назначены выборы в Орловский областной Совет22:24Очередь – самое яркое доказательство отсутствия реального дефицита22:15На выборы в заксобрание Петербурга заявился первый кандидат22:07Херсонский облизбирком разъяснил партиям порядок работы со спецсчетами21:58В Калмыкии обсудили механизмы проверки кандидатов и логистику выборов21:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930